Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 
Новости от компании SoftLine N31

Вышел первый номер восьмого тома журнала Mathematica

Издаваемый восьмой год журнал Mathematica информирует пользователей программы Mathematica компании Wolfram Research о последних новостях и достижениях, в нем публикуются приложения, написанные специалистами, использующими программу, оригинальные решения и советы разработчиков, даются интересные ссылки на работы, размещенные в Интернет.

Журнал выходит в формате рабочих документов Mathematica, что позволяет быстро проверить и использовать в работе приведенные в журнале коды и приложения.

В первом номере восьмого тома помещены следующие материалы:

  • Работа Скота Мартина Employing Complex Kinetic Diagrams to Understand the Belousov-Zhabotinskii Reaction посвящена интересному направлению в кинетике - колебаниям концентраций в смесях, связанными с химическими реакциями.
  • В работе Флипа Филлипса Quantum Computation рассматриваются физические возможности создания квантового компьютера.
  • В работе Романа Моедера Fast Computation of Equivalence Classes рассматриваются возможности повышения скорости вычислений с выражениями, содержащими знаки равенства.
  • В работе Наси М. Даси Finite Element Analysis for Dummies представлено приложение программы Mathematica - FEM (метод конечных элементов) и показано как решаются с помощью этой программы двухмерные задачи математической физики.
  • В разделе Ответы на вопросы рассказывается, как автоматически группировать ячейки с анимациями и как проводить вычисления с антикоммутирующими переменными.
  • В работе Мариуса Янковского Linear and Morphological Image Processing описано применение программы Mathematica в очень важном практическом направлении - цифровая обработка сигналов.
  • Кроме этого, в специальном разделе журнала рассказано об интересных трюках, позволяющих в ряде случаев значительно сократить размер программ, написанных на языке Mathematica.
  • В выпуске содержатся также ряд других интересных работ.

Этот выпуск журнала Mathematica будет доступен для скачивания на сайте SoftLine http://www.softline.ru/home/download.asp.

Что нового в последней версии программы Grapher 3 компании Golden Software

Обновления и улучшения последней версии программы Grapher 3:

1. Обеспечена поддержка платформ Windows 95/98/2000/NT 4.0 и Me. Grapher 3 поддерживает многостраничные файлы Excel.

2. Более удобный в использовании: шаблоны для графических объектов позволяют сохранять и многократно использовать настройки, имеется возможность перемещать надписи на графиках.

3. Поддерживает множество графических форматов, много новых форматов добавлено:

* Импорт форматов: GSB, BNA, DLG, LGO, LGS, DXF, PLT, BLN, CLP, WMF, TIF, BMP, TGA, PCX, WPG, DCX, EPS, JPG, PCT, SHP, и MIF.

* Экспорт форматов: WMF, CLP, DXF, CGM, TIF, BMP, TGA, PCX, WPG, JPG, PCT, и DCX.

4. Усовершенствован макроязык Grapher's Scripter(tm), позволяющий автоматизировать повторяющиеся операции и управлять свойствами рисунков и графических объектов.

5. Добавлен менеджер объектов, позволяющий организовать на рисунке несколько графических объектов.

6. Добавлено 6 новых типов графиков и диаграмм, таких как ступенчатый и пузырьковый графики, а также различного вида диаграммы.

7. Больше функций для работы с документами:

* Возможен ввод данных в таблицу, содержащую до 1000000 строк и колонок.

* Открытие и сохранение рабочих документов в форматах: XLS, SLK, WKx, WRx, CSV, TXT, DAT, BNA, и BLN.

* Автоматический ввод математических формул при преобразовании рабочих документов.

* Создание графика простым выделением данных в таблице и нажатием кнопки Graph на инструментальной панели.

* Автоматическое преобразование стилей.

Более подробную информацию о продуктах компании Golden Software можно получить, посетив Интернет-сайт SoftLine www.softline.ru/science.

Вышло второе издание книги "Популярное введение в программу STATISTICA"

В издательстве "КомпьютерПресс" вышло второе издание завоевавшей популярность книги В. Боровикова, которая посвящена анализу данных, построению зависимостей, классификации и прогнозированию в программе STATISTICA в среде Windows.

Новое издание книги под названием "Программа STATISTICA для студентов и инженеров" существенно дополнено материалами по нейронным сетям, анализу выживаемости, популярному в медицинских и актуарных приложениях, а также разнообразными примерами.

Система STATISTICA (фирма-производитель StatSoft, Inc.) занимает прочное лидирующее положение среди программ статистического анализа данных и имеет сотни тысяч зарегистрированных пользователей в мире, в том числе и в России.

Книга является первым шагом к знакомству с программой STATISTICA для статистического анализа данных в среде Windows. На простых, доступных широкому кругу пользователей задачах и примерах (описательные статистики, регрессия, дискриминантный, кластерный анализ и др.), взятых из различных областей, популярно описаны возможности системы STATISTICA.

В приложении даны краткие материалы, касающиеся панели инструментов, языка STATISTICA BASIC и др.

Книга адресована самому широкому кругу читателей, желающих ознакомиться с современными методами анализа данных на персональных компьютерах, - аналитикам, бизнесменам, экономистам, врачам, актуариям, инженерам, научным работникам, студентам и др.

Книга уже поступила в розничную продажу. Вы можете ее заказать также на сайте компании StatSoft Russia (http://www.statsoft.ru/).

 

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00