Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 
Новые продукты Mathworks: Новости от компании SoftLine

Новые продукты Mathworks - Real-Time Workshop Embedded Coder

Real-Time Workshop Embedded Coder расширяет возможности Real-Time Workshop и позволяет генерировать, моделировать, тестировать и внедрять высокоэффективный C код для использования во встроенных системах реального времени. Вместе эти программы обеспечивают гибкую среду, включающую богатый расширяемый набор функций, обеспечивающий нужды разработчиков продуктов реального времени.

Самым важным в Real-Time Workshop Embedded Coder является сжатый формат автоматически генерируемого кода с минимальными требованиями к памяти. ROM и RAM размер, также как скорость выполнения кода сравнимы с оптимизированным написанным вручную C кодом. С помощью Real-Time Workshop Embedded Coder, вы увеличиваете скорость разработки и увеличиваете эффективность сгенерированного кода. Специальные функции обеспечиваемые Real-Time Workshop Embedded Coder позволяют документировать и тестировать сгенерированный код непосредственно в интерфейсе Simulink.

Real-Time Workshop Embedded Coder генерирует легко читаемый код для Simulink моделей дискретного времени. Сгенерированный код включает комментарии и обозначения, связывающие его с блок диаграммами. Имена символов и границы применения функций также представлены, чтобы усилить удобочитаемость. Вы можете сконфигурировать Real-Time Workshop Embedded Coder для использования с проверенным кодом и системами калибровки или для генерации кода всего проекта.

Основные функции

  • Автоматическая генерация кода для встроенных систем с ограниченным объемом памяти.
  • Генерация кодов на основе подсистем.
  • ROM размер сгенерированного кода сравним с размером ручным кодом.
  • Определяемые пользователем Simulink объекты данных позволяют полностью определить атрибуты сигналов и параметров.
  • Поверка кодов путем автоматического импортирования в среду Simulink.
  • Генерация кодов для боков с использованием целочисленных или с плавающей точкой параметров, а также для Fixed-Point Blockset блоков.
  • Поддержка одиночных, множественных и асинхронных задач.
  • Поддержка интегрирования проверенных кодов с использованием Simulink S-функций.
  • Генерация HTML отчетов для документирования и анализа сгенерированного исходного кода.
  • Поддержка ASAM-ASAP2 экспорта данных для использования с приложениями для измерений, калибровки и диагностики.

Работа с приложением Real-Time Workshop® Embedded Coder

Real-Time Workshop Embedded Coder расширяет возможности разработок на основе моделей приложений Simulink и Real-Time Workshop на проектирование встроенных систем. Real-Time Workshop Embedded Coder позволит вам полностью использовать преимущество оптимизации кода, полученного с помощью Real-Time Workshop. При проектировании для размещения в микроконтроллерах, DSP платах, или других производимых ЦПУ, становятся необходимыми дополнительные условия в рамках быстрого моделирования и систем автоматического управления.

Формат компактного, встроенного кода реального времени

Формат встроенного кода реального времени - это C код оптимизированный на минимум использования RAM и ROM и ресурсов ЦПУ. Этот формат отличается от формата кода, производимого приложением Real-Time Workshop, который нуждается в дополнительных процедурах для поддержки систем непрерывного времени, наблюдения сигналов и других специальных функций, специфических для быстрого моделирования. В формате встроенного кода реального времени эти процедуры удалены, чтобы достичь минимального размера генерируемого кода.

Определенные пользователем Simulink объекты данных

Особенно полезно использовать Simulink объекты данных в Real-Time Workshop Embedded Coder. С помощью Simulink объектов данных вы можете определить атрибуты сигналов и параметров для использования в моделях, а также для генерации кодов с минимальной конфигурацией моделей.

Расширяемая иерархия классов

Такие атрибуты, как параметры и тип сигнала, документация и информация о единицах измерения могут быть сохранены в объекте данных Simulink с использованием иерархии классов. Графический пользовательский интерфейс позволяет редактировать, наблюдать, сортировать и исследовать классы и переменные. Интерфейс командной строки позволит вам определять, модифицировать и расширять объекты данных для создания необходимых вам объектов данных с использованием вашей собственной иерархии классов.

Генерация кодов

Simulink объекты данных позволят вам задать способ представления сигналов в генерируемом коде (глобально или локальноl).

Проверка кода

Real-Time Workshop Embedded Coder автоматически создает модуль модели из вашей подсистемы. Вы можете легко импортировать ваш сгенерированный код обратно в Simulink, как автономный блок и проверить сгенерированный код в ходе работы (имитации) - все в одном интерактивном меню.

Используя этот новый блок как прямую замену для оригинальных управляющих блоков вы можете запустить имитацию модели и проверить эффективность нового кода. Этот метод обычно используется для проверок модулей перед тем, как запускать сгенерированный код на управляющей аппаратуре.

HTML отчет генерации кода

Real-Time Workshop Embedded Coder создает просматриваемый на Интернет-браузере отчет генерации кода. Этот отчет описывает модули кода и идентифицирует оптимизации примененные в ходе генерации кода вашей модели. Обобщающий раздел включает версию, дату и опции, используемые при генерации кода.

Когда выбран неоптимальный результат, дальнейшие доступные оптимизации кода выделяются красным цветом. Другие секции включают таблицу файлов сгенерированного кода. При просмотре в MATLAB® ICE браузере, гиперссылки в коде перенесут вас к соответствующим блокам в модели.

Генерация ASAM-ASAP2 формата файла

Real-Time Workshop Embedded Coder может генерировать ASAP2 форматированный файл. Этот формат файла используется для экспорта данных модели для целей диагностики, калибровки и измерений. ASAP2 - стандарт предложенный организацией ASAM (Association for Standardization of Automation and Measuring Systems).

Конфигурируемая пользователем генерация кода

Real-Time Workshop Embedded Coder - гибкая среда, которая дает возможность контролировать процесс генерации кода. Вы можете контролировать имена переменных, типы данных, класс памяти и другие атрибуты параметров и сигналов, используя Simulink объекты данных.

При проектировании аппаратуры достаточно иметь возможность читать, понимать и настраивать генерируемый код. Real-Time Workshop Embedded Coder обеспечивает возможности, которые позволяют приспосабливать код к вашим нуждам.

Вы можете контролировать границы изменения функций, сохранять выражения и применять оптимизации на множестве блоков для дальнейшего уменьшения размера кода. Каждая из этих функций позволяет уточнять стиль, структуру и размер генерируемого кода. Вы можете также применить высокоуровневую оптимизацию кода, которая часто трудна для применения при начальном кодировании.

Вы можете добавить ваши собственные блоки как подключаемые S-функции, которые обычно используются для создания вашей собственной библиотеки I/O драйверов. С помощью ERT формата кода, дальнейшее уменьшение размера кода может быть достигнуто ограничением кодов инициализации и остановки, который может быть не обязателен для вашего конкретного приложения.

Необходимые дополнительные продукты

MATLAB 6, Simulink 4, Real-Time Workshop 4; C компилятор (Microsoft Visual C/C++ or Watcom C/C++) и кросс-компилятор для целевого процессора.

Stateflow Coder 4 также требуется, когда сгенерированный код для Simulink моделей содержит Stateflow диаграммы.

Поддержка блоков

Real-Time Workshop Embedded Coder поддерживает Simulink блоки дискретного времени, включая блоки из Fixed-Point Blockset. Simulink блоки непрерывного времени не поддерживаются.

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00