Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 
Maple 11

Новый интерфейс Maple: быстро освоить, проще использовать (Отзывы пользователей)

Компания Maplesoft представила в пакете Maple 10 среду «умных» документов (Smart Document Environment), получившую дальнейшее развитие в недавно вышедшей версии Maple 11. Этот новый интерфейс показал иной подход к выполнению сложных математических вычислений. Интерфейс, построенный по принципу «наведи и щелкни» (“point&click”), способен кардинально изменить весь процесс изучения и применения математики студентами, инженерами и учеными.


Доктор Ник Зорка (Nick Zorka) – внештатный преподаватель Технического Университета Лоуренса (Lawrence Tech University) – столкнулся с этим на практике. Он читает студентам технических специальностей курс «Advanced Computer Application». «Когда студенты открыли для себя новую среду в пакете Maple, они восприняли ее как совершенно новую технологию изучения математики», – вспоминает он, – «Больше не нужно долго изучать инструмент и запоминать бесчисленные команды и их синтаксис. Один щелчок мыши – и Maple представит решение задачи в наиболее удобном виде».


Пакет Maple интуитивно понятен и прост в использовании, при этом пользователь получает в свое распоряжение самый современный, полный и точный набор из доступных сегодня математических инструментов. Одна из самых примечательных особенностей этого пакета – отсутствие синтаксиса. Это значит, что пользователю не нужно тратить свое время и силы на изучение нового набора команд. Maple предоставляет специальную панель, где пользователи могут наводить указатель мыши и щелкать на компонентах, которые хотят применить. Также пользователи легко могут вводить выражения, что позволяет сразу начать работу с уравнениями.


Широкое признание получило контекстно-зависимое меню Maple. Для каждого уравнения или математического выражения Maple выдаст пользователю из более 4000 команд только те, которые имеют смысл в данном конкретном случае. Для студентов это отличный способ быстро и легко справиться со своими уравнениями. Кроме того, они могут без лишних усилий исследовать отдельные компоненты каждого выражения.


Доктор Зорка обнаружил, что эти новые возможности Maple оказали на его студентов огромное влияние: «Мои студенты видели, как долго и трудно приходится осваивать различные программные инструменты, изучаемые в рамках курса. Пакет Maple сильно отличается от этих инструментов с точки зрения освоения. Он удобен в использовании: с помощью мыши вы можете даже записывать уравнения, точно так же, как делаете это ручкой или карандашом. Для доступа к различным выражениям из этой панели достаточно щелчка мыши – я даже представить не могу, что это можно сделать еще удобнее! Это контекстно-зависимое меню просто поражает; студенты узнают гораздо больше, просто экспериментируя с различными возможностями, которые им предлагает Maple для каждого из уравнений. Для студентов, которые по многу дней бились на курсовыми работами, это стало настоящим чудом. Многие из них перешли на эту программу, которая до того казалась им громоздкой и трудной в освоении».


«Один студент-дипломник на моем курсе «Advanced Digital Control» применил программу MATLAB для решения задач управлении в своем проекте. Когда он понял, что ему нужно изучить Maple, он пришел ко мне в полном расстройстве и заявил: “Я терпеть не могу изучать эти новые программы, они всегда такие сложные”. Я показал ему Maple, и это полностью изменило его представления. Сейчас он полон энтузиазма и говорит мне: ”Никаких сложностей больше нет; это по-настоящему классный продукт!”»


Среди других новшеств пакета Maple можно отметить усовершенствованные средства для работы с графикой, которые помогают визуализировать математические идеи, а также встроенный редактор, которые позволяет внедрять математические формулы в различные документы.


Дополнительные сведения о пакете Maple можно найти по адресу: http://www.maplesoft.com/products/maple


| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00