Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новости из Wolfram Research

Новости из Mathworks

Приглашаем посетить бесплатный семинар, посвященный обзору возможностей системы MATLAB, 18 декабря 2001 года

Новости сайта www.matlab.ru Консультационного Центра MATLAB компании SoftLine

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

НОВОСТИ ИЗ WOLFRAM RESEARCH

MATHEMATICA для MAC OS X поставляется заказчикам.

Компания Wolfram Research объявила о выходе новой версии 4.1.5 своей самой популярной программы Mathematica для системы Mac OS X. Обновления заказчикам предыдущей версии Mathematica для этой платформы будут разосланы бесплатно. Очень скоро будет выпущено обновление (версия Mathematica 4.1.2) для других платформ, оно будет также бесплатно разослано заказчикам.

Mathematica 4.1.5 для Mac OS X имеет те же функции, что и версия 4.1.2 для других платформ, а также поддерживает функции новой системы Mac OS X.

 

Появились любительские Интернет-сайты WEBMATHEMATICA.

 

Живые примеры математических расчетов, выполненные пользователями webMathematica можно просмотреть по Интернет-адресам:

 

НОВОСТИ ИЗ MATHWORKS

Для авторов книг, посвященных MATLAB.

Всем авторам, а также работающим над книгами, которые посвящены Matlab и приложениям, необходимо связаться с группой поддержки Mathworks с тем, чтобы получить техническую поддержку при написании книги и передать информацию о планах выпуска книг, согласованных с издательствами, подробнее на сайте: http://www.mathworks.com/support/books/program.jsp.

Теперь авторы книг могут получить техническую поддержку, заполнив специальную форму, которая позволит техническому персоналу Mathworks распознать и соответствующим образом обслужить авторов.

Последние обновленные продукты MATHWORKS.

xPC Target 1.3
Что нового: www.mathworks.com/products/xpctarget/whatsnew.shtm.

Financial Derivatives and Financial Toolbox 2.2
Что нового: www.mathworks.com/products/derivatives/whatsnew.shtml.

Stateflow 4.2 and Stateflow Coder 4.2
Что нового: www.mathworks.com/products/stateflow/whatsnew.shtml.

Продукты MathWorks, перечисленные выше доступны для скачивания на Интернет-сайте Mathworks www.mathworks.com/web_downloads/.

Более подробную информацию о компаниях Wolfram Research и Mathworks, а также о продуктах этих компаний вы можете получить, посетив Интернет-сайт SoftLine www.softline.ru/science.

 

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ОБЗОРУ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СИСТЕМЫ MATLAB, 18 ДЕКАБРЯ 2001 ГОДА

Институт Проблем Управления РАН и Консультационный Центр MATLAB компании СофтЛайн приглашают на семинар, посвященный обзору возможностей системы MATLAB.

Семинар состоится 18 декабря 2001 года в малом конференц-зале Института Проблем Управления РАН по адресу: г.Москва, Профсоюзная ул., д.65 (проезд - станция метро "Калужская").

Программа семинара:

  • доклад "Решение модельных задач математической физики с использованием Partial Differential Equations Toolbox" (В.Е.Шмелев, Владимирский государственный университет),
  • первое информационное сообщение о проведении Всероссийской научной конференции "Инженерные и научные расчеты в системе MATLAB",
  • разное.

Участие в семинаре бесплатное.

Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать, заполнив анкету участника семинара на странице http://www.matlab.ru/seminar/ или отправив ее по e-mail info@matlab.ru, matlab@softline.ru.

Начало семинара в 10.30.
Начало регистрации в 10.00 (холл Института Проблем Управления РАН).

Консультационный Центр MATLAB - подразделение компании SoftLine, занимающееся вопросами обучения, консультирования по работе в среде системы MATLAB, а также разработкой MATLAB-приложений.

Направления деятельности Консультационного Центра MATLAB:

  • чтение курсов лекций по работе в среде системы MATLAB;
  • подготовка тематических курсов лекций по работе с пакетами прикладных программ MATLAB на заказ;
  • проведение ознакомительных бесплатных семинаров;
  • разработка и поддержание сайта www.matlab.ru, адресованного пользователям системы MATLAB и разработчикам MATLAB-приложений;
  • разработка MATLAB-приложений на заказ и консультационные услуги.

Консультационный Центр MATLAB приглашает к сотрудничеству специалистов по системе MATLAB для чтения лекций, ведения разделов сайта www.matlab.ru и разработки MATLAB-приложений. Консультационный Центр MATLAB приглашает прослушать курсы лекций (http://www.matlab.ru/lection/index.asp), которые позволят новичкам научиться работать в среде системы MATLAB, а опытным пользователям - углубить свои знания и более полно использовать возможности системы для решения своих задач.

Internet-адрес Консультационного Центра MATLAB: http://www.matlab.ru, e-mail: info@matlab.ru.

 

НОВОСТИ САЙТА www.matlab.ru КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА MATLAB КОМПАНИИ SOFTLINE

Новые поступления в разделы, посвященные Wavelet Toolbox, Neural Network Toolbox, Communications Toolbox. Аннотация новой книги по MATLAB, вышедшей в издательстве “Мир”.

В разделе "Wavelet Toolbox" размещено описание функций одномерного и двумерного дискретных вейвлет-преобразований dwt и dwt2.
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/wavelet/index.asp.

В разделе "Neural Network Toolbox" размещено описание трех функций тренировки нейронной сети (метод связанных градиентов Флетчера-Пауэлла, метод связанных градиентов Полака-Рибира, метод градиентного спуска).
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/neuralnetwork/index.asp.

В разделе "Communications Toolbox" размещено описание четырех функций аналоговой модуляции и демодуляции.
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/communications/.

Размещена аннотация новой книги, вышедшей в издательстве "Мир": К.Чен, П.Джиблин, А.Ирвинг. MATLAB в математических исследованиях (перевод с английского В.Е.Кондрашова и С.Б.Королева).
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/books/index.asp.

Сайт http://www.matlab.ru это: авторские материалы по MATLAB и MATLAB Toolboxes, форум пользователей MATLAB, информация о курсах лекций и бесплатных обзорных семинарах, проводимых Консультационным Центром MATLAB компании SoftLine.

E-mail: info@matlab.ru, matlab@softline.ru.

 

НОВОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО Exponenta.ru.

Информация о новой книге по моделированию динамических систем. Новая версия пакета Model Vision Studium. Страница часто задаваемых вопросов по пакету Mathematica. Новые ссылки на ресурсы Интернета.

На сайте Exponenta.ru размещена аннотация книги Е.Бенькович, Ю.Колесова, Ю.Сениченкова "Практическое моделирование динамических систем", которая готовится к изданию в издательстве BHV.
Адрес раздела: http://www.exponenta.ru/educat/news/art.asp.

В разделе "Другие пакеты/Model Vision Studium" (а также в разделе "Бесплатный математический Soft") размещена новая версия пакета MVS Light 3.0.32, доступная для свободного скачивания.
Адрес раздела: http://www.exponenta.ru/soft/others/mvs/mvs.asp.

В разделе "Электронные консультации" появилась страница часто задаваемых вопросов по пакету Mathematica. Ранее в разделе были размещены часто задаваемые вопросы по пакетам Mathcad и Maple.
Адрес раздела: http://www.exponenta.ru/educat/forum/consult/consult.asp.

В разделе "Полезные ссылки" размещены новые ссылки:

  • http://www.keldysh.ru/comma - Интернет-версия курса "Вычислительная физика", Д.В. Кирьянов; содержит раздел примеров, решенных в Mathcad;
  • http://teorver-online.narod.ru/ - Электронная версия нового учебника А.Д. Маниты (мех-мат МГУ) по теории вероятностей и математической статистике.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru - проект компании SoftLine, посвященный применению универсальных математических пакетов (Mathcad, Matlab, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Одна из целей проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.

Адрес сайта: http://www.exponenta.ru/, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00