Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новая версия популярной программы MathSoft Mathcad 2001i

Приглашаем посетить бесплатный семинар, посвященный обзору возможностей системы MATLAB 27 ноября 2001 года

22-23 ноября 2001 года пройдет курс лекций "Введение в систему MATLAB 6"

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Новости сайта www.matlab.ru Консультационного Центра MATLAB компании SoftLine

Программа бесплатного семинара компании StatSoft Russia "Современные информационные технологии анализа медицинских данных"

 

НОВАЯ ВЕРСИЯ ПОПУЛЯРНОЙ ПРГРАММЫ MATHSOFT MATHCAD 2001i

Новая версия характеризуется высокой производительностью, функциональностью и расширенными возможностями интерактивного опубликования документов Mathcad, совместима с платформой Windows XP.

13 ноября 2001г.

Компания MathSoft, лидирующий поставщик интерактивной математики, научного, инженерного и учебного программного обеспечения, а также интернет-услуг объявила сегодня о выходе Mathcad® 2001i, усиленной версии программы прикладной математики индустриального стандарта. Новые и улучшенные функции предлагают более совершенные способы создания, передачи и ознакомления с техническими документами и конструкциями. Mathcad 2001 i также осуществляет полную поддержку Windows XP, характеризуется повышенной комфортностью использования, расширенными возможностями сбора данных от внешних устройств, повышает защищенность Mathcad документов введением современной криптографии, упрощает опубликование в Интернет, расширяет число алгоритмов решения задач и набор опций пользовательской настройки.

Уже более 10 лет MathSoft вносит вклад в технические новации в широком спектре рынков и индустрий, включая военную и аэрокосмическую отрасли, телекоммуникации, электронное и электрическое оборудование, гражданскую инженерию и конструирование, технические услуги и высшее и специальное образование. Mathcad со своими более полутора миллиона пользователями является наиболее широко используемым программным обеспечением прикладной математики и поддерживает среду технических вычислений, оптимизированную по технической эффективности и новациям.

Компания MathSoft усилила Mathcad Professional следующими новыми функциями:

  • Повышенная защищенность
    Осознавая увеличение потребности к защите передаваемой конструкторской информации, компания MathSoft включила современные методы криптографии файлов для защиты содержания документов до того момента, пока они не поступят в руки адресатов. Кроме того, новая технология защиты документов позволяет пользователям при распространении документов заблокировать все области Mathcad с конструкциями и вычислениями, то есть распространять результаты не открывая сути идей. Mathcad 2001i также дает возможность пользователям задавать новые опции секретности для защиты от внесения в документы кодов опасных для пользовательских компьютерных систем.
  • Новые возможности сбора данных
    Mathcad 2001i осуществляет поддержку сбора данных от аналоговых DAQ плат и предлагает улучшенную совместимость с платами устройств компании National Instruments.
  • Повышение комфортности работы
    MathSoft добавил несколько опций для повышения комфортности работы, основываясь на множестве запросов пользователей, в том числе: опция цветной сетки для двумерных графиков, метки и надписи на трехмерных графиках, региональные установки и печать текущей страницы.
  • Ускоренное Интернет- опубликование
    Mathcad 2001i, основываясь на двунаправленной поддержке MathML, представленной в Mathcad 2001, добавляет новую поддержку интерактивных данных, улучшенную графику и, с помощью дополнительных Интернет-шаблонов, упрощает опубликование в Интернет. Таким образом, применение и распространение математики в сети Интернет становится для пользователей Mathcad простым делом.
  • Расширение диапазона решаемых задач
    В Mathcad 2001i введен новый, быстрый и точный алгоритм Radau решения обыкновенных дифференциальных уравнений. Блоки решения обыкновенных дифференциальных уравнений теперь поддерживают системы дифференциальных уравнений и дифференциальные алгебраические уравнения, в то же время вложенные блоки теперь поддерживают более сложные задачи оптимизации.
  • Всеобъемлющая автоматизация
    Mathcad 2001i предлагает улучшенные интерфейсы автоматизации для встроенных приложений. Новые интерфейсы Mathcad приложений, рабочие документы, окна и области обеспечивают более широкий набор опций для настройки Mathcad с целью выполнения повторяющихся задач.
  • Поддержка Windows XP
    MathSoft продолжает адаптировать свои продукты для использования с большинством современных операционных систем Microsoft. Mathcad 2001i теперь специально разработан с учетом совместимости с Windows XP, а также поддерживает Windows 98, Me, NT и 2000.

Более подробную информацию о компании Mathsoft и ее продуктах можно получить, посетив Интернет-сайт компании SoftLine www.softline.ru/science.

 

ПРИГЛАШАЕМ ПОСЕТИТЬ БЕСПЛАТНЫЙ СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ОБЗОРУ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СИСТЕМЫ MATLAB 27 НОЯБРЯ 2001 ГОДА

Институт Проблем Управления РАН и Консультационный Центр MATLAB компании СофтЛайн приглашают на семинар, посвященный обзору возможностей системы MATLAB.

Семинар состоится 27 ноября 2001 года в малом конференц-зале Института Проблем Управления РАН по адресу: г.Москва, Профсоюзная ул., д.65 (проезд - станция метро “Калужская”).

Программа семинара:

  • доклад "Signal Processing Toolbox. Обзор" (С.Д.Одинцов, Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн АН РФ),
  • доклад "Partial Differential Equations Toolbox" (В.Е.Шмелев, Владимирский государственный университет).

Также предполагается обсуждение возможности проведения Всероссийской конференции пользователей системы MATLAB.

Участие в семинаре бесплатное.
Для участия в семинаре необходимо зарегистрироваться. Это можно сделать, заполнив анкету участника семинара на странице http://www.matlab.ru/seminar/ или отправив ее по e-mail info@matlab.ru, matlab@softline.ru.

Начало семинара в 10.30.
Начало регистрации в 10.00 (холл Института Проблем Управления РАН).

 

22-23 НОЯБРЯ 2001 ГОДА ПРОЙДЕТ КУРС ЛЕКЦИЙ "ВВЕДЕНИЕ В СИСТЕМУ MATLAB 6"

Консультационный Центр MATLAB компании SoftLine и УНИТУ при ИПУ РАН проводят 22-23 ноября 2001 года курс лекций "Введение в систему MATLAB 6". Продолжительность курса - 16 акад. часов. Стоимость курса - $60, образовательным и государственным учреждениям предоставляются скидки - 50% и 30% соответственно.

Записаться на курс Вы можете до 21 ноября 2001г. включительно по e-mail info@matlab.ru.

Информация о курсах лекций, предлагаемых Консультационным Центром MATLAB, размещена по адресу http://www.matlab.ru/lection/index.asp.

Консультационный Центр MATLAB - подразделение компании SoftLine, занимающееся вопросами обучения, консультирования по работе в среде системы MATLAB, а также разработкой MATLAB-приложений.

Направления деятельности Консультационного Центра MATLAB:

  • чтение курсов лекций по работе в среде системы MATLAB;
  • подготовка тематических курсов лекций по работе с пакетами прикладных программ MATLAB на заказ;
  • проведение ознакомительных бесплатных семинаров;
  • разработка и поддержание сайта www.matlab.ru , адресованного пользователям системы MATLAB и разработчикам MATLAB-приложений;
  • разработка MATLAB-приложений на заказ и консультационные услуги.

Консультационный Центр MATLAB приглашает к сотрудничеству специалистов по системе MATLAB для чтения лекций, ведения разделов сайта www.matlab.ru и разработки MATLAB-приложений. Консультационный Центр MATLAB приглашает прослушать курсы лекций (http://www.matlab.ru/lection/index.asp), которые позволят новичкам научиться работать в среде системы MATLAB, а опытным пользователям - углубить свои знания и более полно использовать возможности системы для решения своих задач.

Internet-адрес Консультационного Центра MATLAB: http://www.matlab.ru, e-mail: info@matlab.ru.

 

НОВОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО САЙТА Exponenta.ru

На сайте размещены примеры решения задач в среде пакета Mathematica 4. Появился раздел часто задаваемых вопросов по решению математических задач в среде пакета Maple.

В разделе "Internet-класс по высшей математике" продолжается размещение примеров решения типовых задач курса высшей математики в среде математического пакета Mathematica 4. Размещены решения 60 типовых задач по курсу "Математический анализ" (исходные файлы доступны для скачивания). Ранее были размещены решения задач в этом же пакете по курсу "Линейная алгебра". Таким образом, теперь на сайте Exponenta.ru можно найти примеры решения типовых задач математического анализа и линейной алгебры в пакетах Mathcad 2000 и Mathematica 4.
Адрес раздела: http://www.exponenta.ru/educat/class/class.asp.

В разделе "Электронные консультации" появилась страница, содержащая часто задаваемые вопросы по использованию пакета Maple. Также выделена отдельная страница, содержащая часто задаваемые вопросы по использованию пакета Mathcad.
Адрес раздела: http://www.exponenta.ru/educat/forum/consult/consult.asp.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru - проект компании SoftLine, посвященный применению универсальных математических пакетов (Mathcad, Matlab, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Одна из целей проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.

Адрес сайта: http://www.exponenta.ru/, e-mail: info@exponenta.ru.

 

НОВОСТИ САЙТА www.matlab.ru КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ЦЕНТРА MATLAB КОМПАНИИ SOFTLINE

Новые поступления в разделы, посвященные Wavelet Toolbox, Neural Network Toolbox, Communications Toolbox, System Identification Toolbox.

В разделе "Wavelet Toolbox" размещено описание функций стационарного вейвлет-преобразования.
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/wavelet/index.asp.

В разделе "Neural Network Toolbox" размещен список литературы по нейронным сетям и ссылки на Интернет-ресуры.
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/neuralnetwork/index.asp.

В разделе "System Identification Toolbox" размещен список литературы по идентификации систем.
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/systemidentific/index.asp.

В разделе "Communications Toolbox" размещена вторая часть обзора пакета. Также размещен полный список функций Communications Toolbox.
Адрес раздела: http://www.matlab.ru/communications/.

Сайт http://www.matlab.ru это: авторские материалы по MATLAB и MATLAB Toolboxes, форум пользователей MATLAB, информация о курсах лекций и бесплатных обзорных семинарах, проводимых Консультационным Центром MATLAB компании SoftLine.

E-mail: info@matlab.ru, matlab@softline.ru.

 

ПРОГРАММА БЕСПЛАТНОГО СЕМИНАРА КОМПАНИИ STATSOFT RUSSIA "СОВРЕМЕННЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ АНАЛИЗА МЕДИЦИНСКИХ ДАННЫХ"

Компания StatSoft Russia продолжает серию бесплатных ознакомительных семинаров, на которых специалисты компании подробно рассказывают о программных продуктах StatSoft, методах статистического анализа данных и примерах их применения для решения практических задач в различных областях: медицине, промышленности, бизнесе, финансах, маркетинге, страховании, социологии и др.

Как известно, в медицине широко используются статистические методы анализа данных. На очередном семинаре, который состоится 22 ноября 2001 года в офисе StatSoft Russia, технические специалисты компании расскажут о современных компьютерных технологиях статистического анализа и обработки медицинских данных. Семинар ориентирован на представителей медицинских организаций: врачей, научных работников и других специалистов, занимающихся исследованиями в области медицины.

В рамках семинара слушателям будет представлен ряд докладов о практическом применении программных продуктов STATISTICA и STATISTICA Neural Networks для решения широкого спектра задач в области медицины. На реальных примерах технические специалисты компании StatSoft Russia продемонстрируют применение программных пакетов, ответят на вопросы пользователей, а приглашенные на семинар сотрудники медицинских организаций поделятся опытом внедрения технологий StatSoft.

На семинаре будут фундаментально рассмотрены описательные методы модуля STATISTICA "Основные статистики и таблицы", процедуры сравнения групп пациентов, определения эффективности действия препарата, а также анализ выживаемости. Особое внимание будет уделено организации исходных данных (первичной информации, поступающей из медицинских учреждений), разведочному анализу, графическим возможностям представления данных и мн. др.

Семинар будет проходить в офисе компании 22 ноября 2001 года с 13.00 до 18.00.

Участие в семинаре БЕСПЛАТНО. Записаться на семинар можно через Internet (на сайте http://www.statsoft.ru/) по электронной почте (sale@statsoft.ru) или у секретаря по телефону 787-7733. Перед семинаром можно получить дополнительную информацию о программных продуктах StatSoft.

Программа семинара:

13.00-13.10 М. В. Онищенко,
главный менеджер StatSoft Russia
О компании StatSoft и основных направлениях ее деятельности в России.
13.10-13.50 И. Е. Полежаев,
технический специалист StatSoft Russia
Общие возможности системы STATISTICA. Этапы разведочного анализа медицинских данных.
13.50-14.20 А. В. Перчиков,
технический специалист StatSoft Russia
Анализ медицинских данных в системе STATISTICA: модуль "Анализ выживаемости".
14.20-15.00 Д. С. Семенов,
менеджер корпоративных проектов StatSoft Russia
Применение методов непараметрической статистики для анализа медицинских данных. Реализация в системе STATISTICA.
15.00-15.30   Кофе-брейк.
15.30-16.00 А. В. Перчиков,
технический специалист StatSoft Russia
Анализ медицинских данных в системе STATISTICA: модуль "Анализ мощности".
16.00-16.40 И. Е. Полежаев,
технический специалист StatSoft Russia
Пакет STATISTICA Neural Networks. Нейросетевой подход к решению медицинских задач.
16.40-17.00 Зорин Н. А.,
к.м.н., представитель издательства "Медиасфера", координатор научной организации "Кокрановское сотрудничество"
Современная доказательная медицина.
17.00-18.00   Дискуссия.

Программные продукты StatSoft - универсальное средство всесторонней обработки статистических данных, на сегодняшний день нашло широкое применение во многих медицинских организациях. Клиентами компании StatSoft Russia являются такие организации, как ЦКБ МЦ управления делами президента РФ, Медицинское управление ОАО "Газпром", ведущие институты и подразделения РАМН, многие фармацевтические компании.

Представительство компании StatSoft в России:

StatSoft Russia, 109028, Москва, Б. Трехсвятительский переулок, д. 3/12, здание МГИЭМ, комната 418.
Телефон/факс: (095) 787-77-33, 916-03-93, 916-88-38;
e-mail:info@statsoft.ru; URL: http://www.statsoft.ru/.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00