Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Компания Wolfram Research объявила о выходе нового продукта – Mathematical Explorer

Компания Design Science объявила о выходе новой версии популярной программы MathType

КОМПАНИЯ WOLFRAM RESEARCH ОБЪЯВИЛА О ВЫХОДЕ НОВОГО ПРОДУКТА – MATHEMATICAL EXPLORER
Mathematical Explorer помогает пользователю исследовать наиболее впечатляющие разделы математики, от древней Греции до 21-го века, работать на уровне вычислительных возможностей величайших математиков в истории и находить ответы многим наиболее сложным вопросам, кроме того Mathematical Explorer знакомит с некоторыми историями и лицами за кулисами математики.

Что такое кривая, заполняющая пространство? Какой математический аппарат используется в криптографии? Как сканер в магазине узнает, что он не определил штрих-код правильно? Теперь, когда последняя теорема Ферма доказана, что будет следующим соревнованием для математиков? Эти вопросы и другие являются частью исследований, о которых вы узнаете в Mathematical Explorer.

Mathematical Explorer предназначен каждому, молодому или старому, кто когда либо увлекался поиском неизведанного. Вам не нужно иметь степень в высшей математике; все в чем вы нуждаетесь это основы алгебры и чувство юмора. В отличие от электронной книги The Mathematical Explorer является частично калькулятором, частично руководством, частично музеем - и очень увлекателен!

Основанный на технологии программы Mathematica, Mathematical Explorer совмещает текст, графику и формулы в простом в использовании интерфейсе записной книжки, полностью интерактивном, делает вас участником, а не только наблюдателем возникновения математических идей. Mathematical Explorer приглашает вас исследовать много интересных вопросов о физических и абстрактных явлениях и проявляет смысл вычислений и графиков.

Куда приведет вас путь исследований? Mathematical Explorer включает много статей, некоторые из которых возвращают вас в древнюю Грецию, а некоторые касаются новейших областей математики. Каждый раздел сопровождается историческим введением, биографиями соответствующих математиков, вопросами и ответами, замечаниями и ссылками для дальнейших исследований.

Более подробную информацию о компании Wolfram Research и ее продуктах Вы можете получить на Интернет-сайте компании SoftLine www.softline.ru/science.

КОМПАНИЯ DESIGN SCIENCE ОБЪЯВИЛА О ВЫХОДЕ НОВОГО ПРОДУКТА MATHTYPE
Функции, добавленные в новую версию программы MathType™ 5.0 компании Design Science значительно расширяют его возможности, увеличивают производительность и повышают качество научных документов.

MathType - это мощный интерактивный инструмент, который кардинально изменяет способ создания документов, содержащих математические формулы. MathType применяется совместно с любым текстовым редактором, презентационной или полиграфической программой, инструментом опубликования электронных документов и другими типами программного обеспечения HTML для создания формул в научных статьях, учебных материалах, на страницах Интернет, в слайд-презентациях, журнальных статьях и книгах.

MathType – это профессиональная версия программы Equation Editor

Если Вы знакомы с программой Equation Editor, включенной в Microsoft Office и другие популярные продукты, тогда Вы сможете оценить дополнительные возможности MathType. Он предоставит Вам более широкий набор уравнений для более широкого ассортимента документов и поможет Вам работать гораздо эффективнее. Мы добавили необычайно большое количество новых функций, которые эффективно преобразуют Microsoft Word в современный математический редактор и редактор электронных документов.

MathPage: революционно новая технология для опубликования математических документов в Интернет

MathType содержит новую MathPage™ технологию, которая позволяет преобразовывать целый Word-документ в страницу Интернет с математическими формулами, которые прекрасно отображаются в любом современном Интернет-браузере на платформах Windows, Macintosh, Unix или Linux – ни один из существующих продуктов или технология не дают лучший результат и не обладают такой простотой в использовании.

Новые функции версии 5.0

MathPage: Из Word в Интернет

MathType 5 включает новую технологию MathPage™, которая легко преобразует документы Microsoft Word в Интернет-страницы, корректно обрабатывает математические символы также как MathType и Equation Editor формулы наблюдаемые в любом современном Windows, Macintosh, Unix и Linux браузере. Если Вы когда-нибудь сохраняли документ Microsoft Word's в формате HTML, то Вы знаете, что результат всегда хуже ожидаемого. Используя MathType 5, Вы преобразуете весь документ Word в страницу Интернет с формулами в виде GIF рисунков или MathML, автоматически появляющимися в Вашем браузере с великолепным результатом.

Поддержка Microsoft Office XP (Word 2002)

MathType 5 был тщательно протестирован с Microsoft Office XP (Word 2002), и обеспечивает уровень функциональности такой же, как с предыдущими версиями (Word 97 и 2000). MathType 5 также работает с более ранними версиями Word, однако, некоторые пункты меню и команды инструментальной панели недоступны.

Поддержка Microsoft Windows XP

MathType был тщательно протестирован в операционной системе Windows XP, также как в Windows 95, Windows 98, Windows 2000, Windows ME и Windows NT 4.0 и более поздних.

MathML 2.0 преобразователи

MathType 5 теперь содержит новые преобразователи в MathML 2.0. Также включены преобразователи в более ранний формат MathML 1.0, улучшены TeX и LaTeX преобразователи.

Добавление (удаление) строк и столбцов в матрицах и таблицах

Для ускорения редактирования появилась возможность добавлять или удалять строки и столбцы в матрицах, используя дополненное меню Matrix.

Неограниченные Undo и Redo

Более ранние версии MathType позволяли Вам отменять (восстанавливать) только последнюю операцию редактирования. MathType 5 теперь позволяет выполнять эти команды неограниченное число раз, вплоть до начала сессии редактирования.

Команда Reset Size

Вы можете использовать команду Reset Size в меню Size для устранения всех изменений, выполненных с помощью команд Smaller и Larger.

Поддержка Mouse Wheel

Колесико (Wheel) в Microsoft Intellimouse (и совместимых) может быть использовано для перемещения формул вертикально в окне редактирования.

Более подробную информацию о компании Design Science и ее продуктах Вы можете получить на Интернет-сайте компании SoftLine www.softline.ru/science.

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00