Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Компания Insightful начала рассылку заказчикам S-PLUS 6 для Windows
Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru
Новости сайта компании StatSoft Russia

КОМПАНИЯ INSIGHTFUL НАЧАЛА РАСЫЛКУ ЗАКАЗЧИКАМ S-PLUS 6 ДЛЯ WINDOWS

Сиэтл – 6 августа 2001 года – компания Insightful, лидирующий производитель коммерческих решений для анализа данных сегодня объявила о начале поставок S-PLUS 6 для Microsoft Windows, новой версии популярной программы обработки данных и статистики. Кроме повышенной производительности и расширяемости последняя версия программы предлагает новые статистические методы и опции подключаемости, что делает ее мощной и гибкой аналитической платформой для извлечения полезной информации из данных.

Новая интеграция с Excel дает возможность пользователям анализировать и иллюстрировать Excel данные без выхода из S-PLUS.

Лидируя на рынке в гибкости и изощренности, S-PLUS 6 предлагает высококлассные статистическую и иллюстративную технологии, которые помогают аналитикам найти закономерности, зависимости и связи в технических и деловых данных. Приложения включают моделирование поведения заказчиков, оптимизацию портфелей, исследование медикаментов и инженерный анализ. S-PLUS используется сотнями организаций на рынках, включая финансовые службы, фармацевтику, биотехнологию, телекоммуникации и промышленность. "S-PLUS 6 – новая версия для наших заказчиков, которая демонстрирует приверженность компании Insightful делать высококлассные аналитические продукты, так что заказчики могут быстрее и лучше выполнять сложные решения", - сказал Шаун Джевид, президент и коммерческий директор корпорации Insightful. "С улучшенной расширяемостью и новыми опциями подключаемости, S-PLUS 6 позволяет пользователям встраивать аналитическое средство S-PLUS в сложные аналитические решения".

"Я восхищен производительностью и расширяемостью S-PLUS 6",- сказал Френсис Паризи, директор исследовательской группы Standard & Poor's. "Я использую S-PLUS для моделирования сложных высокочастотных временных рядов, и повышение скорости дает возможность работать с большими массивами данных, сохраняя много времени. Повышение подключаемости к C++ критично для моделирования, которое требует итеративных вычислений".

S-PLUS используется в множестве индустрий от финансов и биофармацевтики до промышленности и телекоммуникаций.

"Наша организация использует S-PLUS для обработки данных и углубленного анализа многие годы", - сказал Дэйв Касела, главный аналитик компании Stratus Consulting. "Улучшения в этой новой версии, наряду с прекрасной гибкостью в аналитике и техники иллюстрирования, делает S-PLUS предпочтительной средой для нашей работы".

Основные новые функции S-PLUS 6 включают:

  • Тесная интеграция с Excel. Аналитики могут открыть рабочие документы внутри S-PLUS, осуществить анализ и создать графические иллюстрации непосредственно на основе данных Excel. Таким образом, аналитикам нет необходимости тратить время на перенос данных туда и обратно.
  • Подключаемость C++. Разработчики могут ускорить интеграцию S-PLUS с приложениями, используя мощный набор C++ функций и классов. Например, S-PLUS среда анализа может быть встроена в торгово-финансовую систему, позволяя использовать всю силу S-PLUS из знакомого интерфейса финансовой программы.
  • Повышение производительности и анализ больших массивов данных. S-PLUS 6 отличается существенным увеличением производительности и стабильности, позволяя пользователям обрабатывать быстрее большие массивы данных.
  • Интерактивные S-PLUS Graphlets™. Пользователи могут создавать и обмениваться изменяемыми, размещаемыми в Интернет S-PLUS графиками, которые позволяют наблюдателям вернуться к данным или связать их с другой информацией в Интернет.
  • Новая версия S-языка. С новой версией ядра S языка S-PLUS 6 обеспечивает пользователей более богатыми инструментами для анализа данных и межплатформной совместимостью с S-PLUS 6 для UNIX и Linux.
  • Законченная система для анализа временных рядов. Все аспекты временных рядов поддерживаются, от временных зон и праздников до изощренных аналитических методов и графики полиграфического качества.
  • Новая библиотека для обработки пропущенных (утерянных) данных. При помощи S-PLUS 6 аналитики могут рассчитать значения пропущенных данных, используя три различные модели: Гауссову, Логистическую и условную Гауссову.
  • Новая библиотека робастной статистики для более надежных оценок. С S-PLUS 6 аналитики могут выполнять более надежные оценки и предсказания, исходя из неполных данных, используя широкий выбор робастных методов для регрессионного, ковариантного и временного анализов, а также строить новые графики для выявления выбросов.

Поддерживаемые платформы

S-PLUS 6 Professional edition поддерживается на Windows 95, 98, 2000, ME, и NT. Обновления в настоящее время рассылаются заказчикам из Северной Америки. Вне Северной Америки обновления рассылаться в следующие 30 дней. S-PLUS 6 Network, Standard и Student Editions будут рассылаться несколько позже в этом году.

Более подробная информация об S-PLUS 6 для Windows

  • Benefits
  • Feature list
  • System Requirements

О компании INSIGHTFUL

Insightful Corporation обеспечивает предприятия расширяемыми методами анализа данных, которые позволяют принимать лучшие и более быстрые решения. Компания является лидирующим поставщиком программного обеспечения и услуг для статистики, обработки данных и прогнозирования, которое ускоряет принятие точных решений и увеличивает прибыльность бизнеса.

Продукты компании Insightful’s, including S-PLUS®, StatServer® и S-PLUS Analytic Server™, играют ключевую роль в создании баз данных и разработке бизнес-инициатив. Insightful также предлагает консультационные бизнес-услуги, разработку приложений, интеграцию данных и обучение, от основ моделирования прогнозов до размещения Интернет-аналитик. Компания имеет тысячи заказчиков в области финансовых услуг, биотехнологии, фармацевтики, телекоммуникаций и промышленности, а также среди исследовательских институтов.

Основной офис в Сиэттле, а также офисы в Нью-Йорке, Англии, Германии и Франции и дистрибьюторов во всем мире.

Для получения большей информации о компании Insightful и ее продуктах посетите Интернет-сайт www.insightful.com или www.softline.ru/science.

НОВОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО САЙТА Exponenta.ru

Обновления в разделах "Maple", "Статьи, обзоры, авторефераты, аннотации", "Полезные ссылки" образовательного математического сайта Exponenta.ru.

В разделе "Maple" на странице А.А.Ларина добавлены две Maple-программы: для определения интервала сходимости степенных рядов и для разложения вектора, заданного по одному базису, по другому произвольному базису. Программы доступны для свободного скачивания.
Адрес раздела: http://www.exponenta.ru/soft/maple/maple.asp.

Создан раздел, содержащий информацию издательства "Лаборатория Базовых Знаний" (БИНОМ). В разделе размещен список выпущенных издательством книг естественнонаучной тематики с аннотациями. Среди них книги Н.С.Бахвалова, С.М.Никольского, Д.В.Беклемишева, А.И.Кострикина, В.З.Аладьева.
Адрес раздела: http://www.exponenta.ru/educat/news/binom.asp.

В разделе "Статьи, обзоры, авторефераты, аннотации" размещена аннотация новой книги В.Говорухина, В.Цибулина "Компьютер в математическом исследовании: Maple, MATLAB, LaTeX", посвященной программным средствам, которые позволяют провести полный цикл математического исследования. Книга выходит в издательстве "Питер".
Адрес раздела: http://www.exponenta.ru/educat/news/art.asp.

В разделе "Полезные ссылки\Сайты математической и образовательной направленности: Учебные материалы, тесты" добавлена ссылка на новый ресурс "Нейронные сети и их приложения".
Адрес раздела: http://www.exponenta.ru/educat/links/links.asp.

Адрес сайта Exponenta.ru: http://www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.

НОВОСТИ САЙТА КОМПАНИИ StatSoft Russia

На "Статистическом Портале" компании StatSoft Russia (http://www.statistica.ru) опубликованы новые материалы:

В разделе "Обмен опытом" опубликованы материалы, описывающие статистические методы выборочных обследований. В ряде прикладных задач, связанных с выборочным обследованием конечных совокупностей, мы имеем дело с ситуацией, когда необходимо определить число элементов (объем) исследуемой совокупности. В предлагаемых материалах рассматриваются задачи оценивания параметров конечных совокупностей.

В разделе "Разработчикам" Вы можете ознакомиться с примером использования библиотеки STADEV - стандартной библиотеки STATISTICA, реализующей экспорт/импорт данных в формате STA. STADEV очень мощный инструмент, позволяющий пользователям управлять практически всеми компонентами файлов STATISTICA, включая заголовки, форматы переменных, имена наблюдений, метки значений. Он может быть использован в разнообразных средах разработки приложений (например: Visual C++, Visual BASIC, Delphi, STATISTICA BASIC, FORTRAN). Компания StatSoft Russia занимается разработкой приложений на языке Visual Prolog с использованием библиотеки STADEV. С нашего сайта Вы можете скачать библиотеку STADEV и пример программы на языке Visual Prolog, создающей и модифицирующей файл в формате STA.

В разделе "Медицина" добавлен ряд статей, посвященных использованию системы STATISTICA в кардиологии. Обе статьи были представлены на Всероссийской научной конференции "Медицинская информатика накануне 21 века". Авторы, сотрудники медицинского управления ОАО "Газпром", рассматривают наиболее часто применяемые в медицине статистические методы: Многомерный анализ, Анализ выживаемости, а также другие возможности системы STATISTICA.

Статистический Портал – это сборник примеров и практических рекомендаций для тех, кто использует современные информационные технологии для анализа данных. Практически любой пользователь Интернет – маркетолог, финансист, руководитель предприятия, медик, инженер по контролю качества, преподаватель вуза, студент – найдет здесь полезную информацию и подробно разобранные примеры решения аналитических задач с использованием статистических методов анализа данных и программного обеспечения, таких систем, как STATISTICA, Нейронные сети, Промышленная статистика.

Портал StatSoft – это ссылки на самую полную информацию о современных методах анализа данных (эконометрика, биометрика, контроль качества, электронные учебники, визуализация, прогнозирование…). Для всех, кто интересуется статистическими методами, это прекрасный источник достоверной аналитической информации.

На Портале публикуются интервью с известными специалистами, мнения авторитетных аналитиков, советы преподавателей ведущих вузов России, электронные учебники, интересные статьи, методики, рекомендации по использованию статистических методов для решения практических задач и многое другое.

Профессиональность и точность описания методов – один из важнейших критериев, который положен в основу представленной на Портале информации.

Представительство компании StatSoft в России:

StatSoft Russia, 109028, Москва, Б. Трехсвятительский переулок, д. 3/12, здание МГИЭМ, комната 418.
Телефон/факс: (095) 787-77-33, 916-03-93, 916-88-38;
e-mail:info@statsoft.ru; URL: http://www.statsoft.ru/.

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00