Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новые вычислительные и физические приложения (PowerTools) для Maple
Новости сайта компании StatSoft Russia

НОВЫЕ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНЫЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ MAPLE

Компания Waterloo Maple, мировой лидер в производстве математического программного обеспечения для образования, исследований и промышленности объявила о выходе трех новых приложений (PowerTools™), повышающих функциональность основного продукта компании Maple 7. Три новых приложения: Calculus I, Calculus II и Physics Education. Эти новые дополнительные пакеты распространяются бесплатно через Центр применений Maple (Maple Application Center) по адресу www.mapleapps.com.

Три новых приложения созданы из материалов, разработанных в университетах Wisconsin-Milwaukee и Brigham Young. Они предлагают полные наборы Maple-ориентированных ресурсов для преподавателей в соответствующих областях. Используя эти приложения, преподаватели смогут пропустить испытательный аспект курсов, применяя опыт и знания авторов этих приложений. Эти обучающие материалы - последние из набора вычислительных приложений, который также включает продвинутый курс вычислений (Calculus III) и 100 Calculus Projects, набор лабораторных работ, которые студенты выполняют самостоятельно.

"Вводный курс вычислений и физика являются, возможно, в университетском техническом образовании", - заключил Dr. Jason Schattman, менеджер по маркетингу приложений компании Waterloo Maple. "Мы уверены, что пакеты дадут преподавателям такую дополнительную помощь, которая позволит им и их студентам получить максимальное преимущество от использования Maple".

С этими тремя пакетами полное число приложений (PowerTools) выросло до 16. Все они могут быть просмотрены и скачены бесплатно из Maple центра применений (www.mapleapps.com). Maple центр применений также предлагает сотни других, менее крупных приложений, покрывающих широкий спектр технических областей, включая абстрактную алгебру, динамику жидкостей, астрофизику и экономику.

О Maple PowerTools™

Maple PowerTools - бесплатно распространяемые пакеты и учебные материалы на основе программы Maple, расположенные в центре применений Maple, Интернет ресурсе технических решений по адресу www.mapleapps.com. PowerTools разработаны экспертами в областях и призваны помочь пользователям адаптировать Maple для целей обучения, исследований и производства. Каждое приложение (PowerTool) разработано с использованием современных методов программирования и прошли строгий отбор и тестирование. Каждый из них является основатльным приложением, инструментом для исследований или учебным курсом с полным набором функций для решения сложных проблем реального мира.

О Maple® 7

Maple 7 - последняя версия наиболее совершенной программы для решения математических задач. Широко применяемая в университетах, колледжах, исследовательских институтах и компаниях, Maple 7 обеспечивает исчерпывающую среду и ресурсы поддержки для изучения и визуализации математических понятий, разработки приложений и обмена математической информацией и документами через Интернет. В сочетании с сотнями бесплатных дополнительных приложений, доступных через центр применений Maple (www.mapleapps.com), Maple 7 представляет собой наиболее мощный и гибкий аналитический инструмент для профессоров, исследователей, ученых, инженеров и студентов.

Более подробную информацию о продуктах компании Waterloo Maple Вы можете получить, посетив Интернет-сайт SoftLine www.softline.ru/science.

НОВОСТИ САЙТА КОМПАНИИ StatSoft Russia

В современном, быстро меняющемся мире успех предприятия зависит от его способности быстро реагировать на изменение конъюнктуры, появление новых технологий, повышение стандартов качества продукции. Считавшиеся раньше роскошью средства всестороннего анализа и мониторинга производственных процессов сегодня стали осознанной необходимостью.

Учитывая потребности рынка, компания StatSoft, один из лидеров быстро развивающейся области создания интегрированных решений для анализа данных в масштабе предприятия, выпустила новый программный продукт: STATISTICA Enterprise-wide SPC System (SEWSS) - решение для статистического контроля процессов (SPC), позволяющее эффективно контролировать качество производимой продукции, своевременно предпринимая меры для его улучшения.

На сайте компании StatSoft Russia (http://www.statsoft.ru/) в разделе Download-Презентации добавлена новая презентация, посвященная подробному описанию функциональных возможностей корпоративной системы контроля качества SEWSS. Теперь, скачав архив презентации на свой компьютер, Вы сможете ознакомиться с основными компонентами SEWSS и оценить работу системы на конкретном примере применения в сталелитейном производстве. Также в презентации демонстрируются возможности системы по оповещению оператора о выходе процесса из под контроля, затронуты вопросы создания собственных процедур анализа на языке STATISTICA BASIC, показана организация связи с внешним хранилищем данных и многое другое. Пример поэтапного анализа позволяет сформировать представление о логическом месте SEWSS на реальном производстве.

О компании StatSoft: компания основана в 1984 г., и сегодня является одним из самых крупных в мире производителей статистического, аналитического и графического программного обеспечения. Программные продукты StatSoft поддерживаются глобальной сетью филиалов и дистрибуторов во всем мире и используются в крупнейших университетах, корпорациях и правительственных учреждениях многих стран.

STATISTICA для Windows - основной продукт StatSoft - является всесторонней системой анализа данных, включающей большой набор статистических процедур, тысячи настраиваемых высококачественных графиков презентационного качества, разнообразные методы разведочного анализа и многие другие функции.

STATISTICA Neural Networks - универсальная система анализа данных методами нейронных сетей. Пакет содержит самые современные нейросетевые технологии и средства поддержки пользователя: полный выбор архитектур, автоматический конструктор сетей, генетические алгоритмы и интерфейс прикладного программирования.

STATISTICA Industrial Solution - обширный выбор специализированных статистических методов для промышленных приложений, включает модули: Карты контроля качества, Анализ процессов и Планирование эксперимента.

STATISTICA Enterprise-wide SPC System (SEWSS) - готовые решения, предназначенные для аналитико-статистической обработки данных и управления процессами в режиме реального времени, позволяющие осуществлять оперативный анализ и контроль процессов и прогнозировать нештатные ситуации.

Представительство компании StatSoft в России:
StatSoft Russia, 109028, Москва, Б. Трехсвятительский переулок, д. 3/12, здание МГИЭМ, комната 418.
Телефон/факс: (095) 787-77-33, 916-03-93, 916-88-38;
e-mail:info@statsoft.ru; URL: http://www.statsoft.ru/.

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00