Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новая CD-версия 12.1 продуктов MathWorks (Release 12.1 CD), содержащая полное семейство продуктов MathWorks, в настоящее время рассылается заказчикам
Современные технологии анализа данных и контроля качества StatSoft на ОАО "Мечел"

НОВАЯ CD-ВЕРСИЯ 12.1 ПРОДУКТОВ MATHWORKS (RELEASE 12.1 CD), СОДЕРЖАЩАЯ ПОЛНОЕ СЕМЕЙСТВО ПРОДУКТОВ MATHWORKS, В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ РАССЫЛАЕТСЯ ЗАКАЗЧИКАМ

Версия 12.1 продуктов MathWorks включает два новых продукта и существенные обновления 20 наиболее популярных продуктов для тестирования и измерений, анализа данных, обработки сигналов, проектирования систем управления, цифровой обработки сигналов, коммуникаций и встроенных приложений.

Новые и улучшенные продукты версии 12.1 CD включают:

  • Developer's Kit for Texas Instruments DSP 1.1 для размещения и запуска разработок цифровой обработки сигналов на процессорах Texas Instruments.
  • Virtual Reality Toolbox 2 для создания и преобразования трехмерных миров из MATLAB и Simulink.
  • Image Processing Toolbox 3.1 включает новые алгоритмы и инструменты для регистрации изображений, устранения размытости, структурных и многомерных операций.
  • Real-Time Workshop Embedded Coder 2 поддерживает генерацию кода в зависимости от производительности и качества.

Если Вы в настоящее время подписаны на бесплатное обновление, то Вы получите автоматически версию 12.1 CD и пароли для Вашей конфигурации продуктов в течение следующих нескольких недель. Вы можете также скачать новые продукты с Интернет-сайта Mathworks и затем получить пароль или лицензионный файл, войдя в Вашу страничку на Интернет-сайте Mathworks.

Особенности версии 12.1

  • Новые функции MATLAB 6.1

MATLAB 6.1 предлагает несколько улучшений для инструментов рабочего стола, новые и улучшенные математические функции, а также дополнительную поддержку для научных форматов типов данных.

Основные функции включают:

  1. MATLAB интерфейс: Улучшения командного окна, Редактора/Отладчика, Браузера директорий, и браузера рабочей среды.
  2. Форматы файлов: Поддержка популярного CDF (Common Data Format) и FITS (Flexible Image Transport System) форматов файлов, а также дополнительная поддержка HDF и HDF-EOS файлов данных.
  3. Математические алгоритмы:
    - Новая функция deval для получения решения дифференциального уравнения как вектора точек из интервала, в котором решена задача;
    - delaunay, convhull, voronoi, и griddata функции на основе Qhull.
  4. Обработка строк: новая функция strfind, которая осуществляет поиск всех вхождений строки в большую строку.
  5. Звуковые данные: две новые функции для проигрывания и записи звука (только для 32-bit Windows).
  6. Печать для интернациональных пользователей: новые установки по умолчанию для свойств papertype и paperunits на основе ISO кодов страны.
  7. Расширенная поддержка Java: возможность объединять массивы Java объектов с неравными размерами.
  8. Fortran внешний API: новые функции для Fortran MX, MEX, MAT.
  • Новые функции Simulink 4.1

Simulink 4.1 характеризуется значительным улучшением графического интерфейса, что упрощает создание и редактирование Simulink моделей. Кроме того, добавлено или обновлено большое количество блоков. Основные изменения включают:

  1. Автопрокладка и авто соединение сигнальных линий для упрощения построения моделей.
  2. Поддержка и сохранение Simulink 4.1 моделей в Simulink 3 формат.
  3. Новые блоки управления потоком данных, такие как If, Switch Case, For итератор, и While итератор для управления условно выполняемыми подсистемами.
  4. Новый блок S-function Builder, который генерирует S-функцию из ваших спецификаций, упрощая включение C кода в Simulink модель.
  5. Улучшенная команда Undo для уничтожения блоков, линий, надписей, и команда Create Subsystem.
  6. Улучшен Simulink отладчик с целью включения прерываний в подсистемы вызова функций, использования команд display и probe на виртуальных блоках и генерации более ясных и информативных сообщений в ходе ускоренных имитаций.
  7. Новый блок Bus Creator для объединения выходов многих блоков в единую шину.
  8. Блок Pulse Generator теперь имеет два режима: временной и дискретный (time-based and sample-based (discrete)).
  9. Блок Floating Scope с улучшениями для выбора сигнала и сохранения сохраненных сигналов.
  • Новые продукты в версии 12.1

Пакет разработчика Developer's Kit for Texas Instruments DSP 1.1

Developer's Kit for Texas Instruments DSP позволяет размещать и запускать разработки цифровой обработки сигнала (DSP) на процессорах Texas Instruments. Вы можете использовать Simulink для разработки и генерации DSP кода для C6701 EVM платы и использовать MATLAB для обмена данными с любыми TI DSP, используя Code Composer Studio IDE и RTDX (Real-Time Data Exchange). Версия 1 этого продукта была выпущена в электронном формате для скачивания с Интернет-сайта еще до выхода CD версии 12.1. Важные обновления в версии 1.1 включают:

  1. Более эффективную генерацию кода.
  2. Ускоренную двунаправленную передачу данных для MATLAB RTDX link.
  3. Интеграцию с FDATool, графический пользовательский интерфейс для разработки и анализа фильтров, с использованием Signal Processing и Filter Design тулбоксов.
  4. Интегрированный Real-Time Workshop target для C6701 EVM, который автоматически создает проект для Code Composer Studio IDE.

Virtual Reality Toolbox 2

Virtual Reality Toolbox расширяет возможности MATLAB и Simulink в мир виртуальной реальности. Используя технологию стандартного языка моделирования виртуальной реальности (Virtual Reality Modeling Language - VRML), вы можете создавать анимационные 3-D сцены, которые управляются из среды MATLAB и Simulink. Особенности включают:

  1. Клиент/сервер архитектуру для операций на одном компьютере или в сети.
  2. Интеграцию с имитацией в реальном времени, генерируемую при помощи Real-Time Workshop.
  3. Поддержка большинства VRML 97 стандартов позволяет полностью контролировать ассоциированный виртуальный мир.

Для получения большей информации о компании Mathworks и ее продуктах посетите Интернет-сайт SoftLine www.softline.ru/science либо Интернет-сайт компании Mathworks http://www.mathworks.com.

СОВРЕМЕННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ АНАЛИЗА ДАННЫХ И КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА StatSoft НА ОАО "Мечел"

ОАО "Челябинский металлургический комбинат" – ведущий отечественный производитель специальной углеродистой, легированной и нержавеющей стали, принял решение о внедрении основных продуктов компании StatSoft, Inc. (USA) для анализа, визуализации, классификации данных и контроля качества на производстве.

В начале 2001 года завершилась подготовительная работа по переходу комбината на систему обеспечения качества в соответствии с моделью ИСО 9002. За это время на "Мечеле" были разработаны и внедрены Политика в области качества, новые стандарты предприятия, проведено обучение руководителей и персонала комбината, разработаны корректирующие мероприятия для совершенствования системы обеспечения качества. Среди промышленных предприятий Челябинска "Мечел" первый, кто обладает сертификатом ТЮФ на всю систему обеспечения качества. В настоящее время сотрудники ОАО "Мечел" приняли решение о внедрении на предприятии передовых систем аналитической обработки данных и контроля качества StatSoft: системы STATISTICA и STATISTICA Industrial Solutions. Как заявил генеральный директор ОАО "Мечел" Иванушкин А.Г.: "Стабильное качество продукции достигается посредством разработки и проведения мероприятий по оперативному устранению и предупреждению несоответствий на основе анализа достоверной и полной информации о производстве". Именно продукты компании StatSoft позволяют осуществлять оперативный контроль качества, управлять производством в масштабах реального времени, визуализировать, классифицировать и анализировать накопленные данные, создавать отчеты и многое другое.

Базовая система STATISTICA представляет собой универсальную систему для анализа и визуализации данных и включает исчерпывающий набор как классических, так и апробированных современных методов статистического анализа, мощные средства графического представления информации и удобный, дружественный пользователю, легко настраиваемый интерфейс. Система STATISTICA Neural Networks позволяет анализировать данные методами нейронных сетей, решать задачи прогнозирования, классификации и построения зависимостей. Пакет STATISTICA Industrial Solutions содержит, в свою очередь, полный набор методов для построения карт контроля качества, анализа производственных процессов и планирования эксперимента. Корпоративная система контроля качества SEWSS, предназначенная для аналитико-статистической обработки данных и управления процессами в режиме реального времени, позволяет осуществлять оперативный анализ и контроль процессов и прогнозировать нештатные ситуации.

Компания StatSoft имеет уникальный опыт реализации крупных проектов, связанных с современными компьютерными технологиями и законченными решениями на крупнейших промышленных предприятиях. Клиентами компании являются: подразделения корпорации BASF, лидера химической промышленности, предприятия Ford Motors, SIEMENS, 3M, нефтяная компания British Petroleum Amoco, а также АЛРОСА (Алмазы России-Саха), группа "Русский алюминий", Магнитогорский металлургический комбинат, "Воскресенские минеральные удобрения", Выксунский металлургический завод и многие другие.

О компании StatSoft: компания основана в 1984 г., и сегодня является одним из самых крупных производителей статистического, аналитического и графического программного обеспечения в мире. Программные продукты StatSoft поддерживаются глобальной сетью филиалов и дистрибуторов во всем мире и используются в ведущих университетах, корпорациях и правительственных учреждениях многих стран. Компания StatSoft Russia - российское представительство StatSoft, успешно занимается локализацией программных продуктов, их продвижением в России, технической поддержкой пользователей. Высококвалифицированный персонал компании проводит курсы лекций по системе STATISTICA и занимается исследованиями в различных областях применения статистики, в том числе в финансовой сфере, рекламном бизнесе, медицине и социологии.

Представительство компании StatSoft в России:

StatSoft Russia, 109028, Москва, Б. Трехсвятительский переулок, д. 3/12, здание МГИЭМ, комната 418.
Телефон/факс: (095) 787-77-33, 916-03-93, 916-88-38;
e-mail:info@statsoft.ru; URL: http://www.statsoft.ru/.

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00