Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

В компанию SoftLine поступили компакт-диски с пробной версией программы FEMLAB
S-PLUS Analytic Server TM
Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru
Регулярные семинары, посвященные обзору возможностей системы MATLAB
Приглашаем прослушать курс лекций по работе в среде математического пакета Mathematica
Новые курсы лекций компании StatSoft Russia

В КОМПАНИЮ SOFTLINE ПОСТУПИЛИ КОМПАКТ-ДИСКИ С ПРОБНОЙ ВЕРСИЕЙ ПРОГРАММЫ FEMLAB

Недавно компания SoftLine, являющаяся дистрибьютором программы FEMLAB на территории России и бывшего СССР получила компакт-диски с полнофункциональной пробной версией этой программы. Таким образом, все желающие могут оценить возможности программы FEMLAB экспериментально.

О программе FEMLAB

Лучший в мире пакет для моделирования физический явлений FEMLAB компании COMSOL является приложением Matlab. С его помощью можно решать системы связанных между собой дифференциальных уравнений с частными производными методом конечных элементов. Особенностью программы является возможность решения практически всех уравнений математической физики в трех измерениях.

FEMLAB - пакет для моделирования и анализа, включая создание виртуальных прототипов физических явлений. FEMLAB может моделировать виртуальное любое физическое явление, которое инженер или ученый может описать с помощью уравнений с частными производными, включая перенос тепла, поток жидкости, электромагнетизм и теорию упругости, FEMLAB решает задачи, включающие все явления физики одновременно - мультифизика.

Простота в использовании

Вся вычислительная мощь FEMLAB доступна пользователю через простой в использовании графический пользовательский интерфейс, позволяющий решать многие сложные задачи, описывая их рисунками, не записывая громоздкие уравнения. Он позволяет также импортировать DXF файлы-чертежи из популярных программ конструирования, таких как AutoCAD и CATIA.

Еще более упрощает процесс разработки приложений библиотека моделей, которая содержит готовые к запуску примеры для общих ситуаций во многих приложениях. Пользователям не требуется глубокие знания в математическом и численном анализе. Фактически они могут построить многие модели с помощью введения физических величин, не прибегая к написанию уравнений, описывающих их. Изучение этих моделей также прекрасный способ изучить, как используется вся мощь FEMLAB в различных областях.

Открытость и расширяемость

Пользователи могут расширить стандартные возможности FEMLAB при помощи добавления собственных программ. В любой точке в ходе выполнения заложенной в FEMLAB модели пользователь может приостановить процесс, оценить его ход и методологию и продолжить как стандартным методом, так и с помощью другого модельного. Эта комбинация простого моделирования, простой настройки и способностью быстрой импровизации делает FEMLAB инструментом, пригодным для нестандартных вычислений и быстрых исследований в физике, моделей и параметров.

Совместимость

Программа выполняется под управлением программы MATLAB компании MathWorks, которая является индустриальным стандартом для технических вычислений. Это дает возможность сочетать моделирование, имитацию, и анализ в FEMLAB с множеством инженерных и научных приложений MATLAB.

Для получения большей информации о компании Mathworks и ее продуктах посетите Интернет-сайт SoftLine www.softline.ru/science.

S-PLUS ANALYTIC SERVER TM

S-PLUS Analytic Server достиг стратегического преимущества предлагая богатую информацией, широкопрофильную аналитику.

Постоянный успех в бизнесе требует эффективную доставку лучшей доступной информации в руки принимающих решение. Неадекватная или запоздавшая информация обычно означает провал в сегодняшнем высоко конкурентном рынке. Основанное на Интернет-браузере распространение выбранной информации и основанных на статистике предсказаний помогает преобразовать информацию в стратегическое преимущество давая возможность принимать более быстрые и более правильные решения, касающиеся предприятия.

S-PLUS Analytic Server обеспечивает базируемую на UNIX платформу разработки для высококлассной, распределенной аналитики. Комбинируя анализ данных и интерактивную графику в системе, построенной для определенной отрасли, S-PLUS Analytic Server помогает принимающим решение выявлять благоприятные возможности, уменьшать риски и определять потенциальные прибыли быстрее, чем когда-либо раньше. Поскольку успех часто базируется на качестве получаемой информации, S-PLUS Analytic Server обеспечивает лучший статистический анализ, прогнозирование и интерактивную графику, размещенные в рамках информационных систем 21 века. S-PLUS Analytic Server обеспечивает легкий доступ к информации, которая улучшит эффективность, рентабельность и прибыльность.

Более подробную информацию о продуктах компании Insightful Вы можете получить, посетив Интернет-сайт SoftLine www.softline.ru/science либо Интернет-сайт компании Insightful http://www.insightful.com.

НОВОСТИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО МАТЕМАТИЧЕСКОГО САЙТА Exponenta.ru

На сайте Exponenta.ru размещены решения в пакете Mathematica типовых задач линейной алгебры. Там же стал доступен архив данной рассылки.

В разделе "Internet-класс по высшей математике / Для преподавателей" появились примеры решения стандартных задач из курса "Линейная алгебра" в среде математического пакета Mathematica. Решения задач можно просмотреть,открыв соответствующую страницу. Кроме того, все примеры доступны для свободного скачивания.

Адрес раздела: http://www.exponenta.ru/educat/class/courses/teacher/courses.asp.

Архив рассылки новостей "Научное ПО: Matlab, Mathcad, Statistica" компании SoftLine теперь доступен и на сайте Exponenta.ru по адресу http://www.exponenta.ru/connect/softline_subscribe.asp.

Адрес сайта Exponenta.ru: http://www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.

РЕГУЛЯРНЫЕ СЕМИНАРЫ, ПОСВЯЩЕННЫЕ ОБЗОРУ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СИСТЕМЫ MATLAB

Институт Проблем Управления РАН и Консультационный Центр MATLAB компании SoftLine проводят регулярные бесплатные семинары, посвященные обзору возможностей системы MATLAB.

Первые два заседания семинара были проведены в мае и июне 2001 года. Программы и материалы семинаров размещены на сайте Консультационного Центра MATLAB по адресу http://www.matlab.ru. Следующее заседание семинара состоится в сентябре 2001 года, дата и программа семинара будут размещены в сентябрьских рассылках новостей. Вы можете прислать информацию о том, какие темы последующих семинаров будут интересны для Вас.

Также Вы можете выступить на семинаре с докладом.

Интернет-адрес Консультационного Центра MATLAB: http://www.matlab.ru, e-mail: info@matlab.ru, matlab@softline.ru.

ПРГЛАШАЕМ ПРОСЛУШАТЬ КУРС ЛЕКЦИЙ ПО РАБОТЕ В СРЕДЕ МАТЕМАТИЧЕСКОГО ПАКЕТА Mathematica

Университет Новых Информационных Технологий и Управления при Институте Проблем Управления РАН и компания SoftLine приглашают прослушать начальный курс по пакету Mathematica.

Программа курса:

  1. Введение.
  2. Ноутбуки и верстка I.
  3. Графика.
  4. Программирование I.
  5. Математика.
  6. Программирование II.
  7. Ноутбуки и верстка II.
  8. Пакеты, файлы и программы.

Подробная программа курса размещена на образовательном математическом сайте Exponenta.ru по адресу http://www.exponenta.ru/soft/mathemat/courses.asp.

Предлагаемая базовая программа курса может быть изменена и дополнена по Вашему желанию. Занятия проводятся по мере набора групп в компьютерном классе. Каждому слушателю предоставляется компьютер, оснащенный пакетом Mathematica.

Возможна подготовка и чтение специализированных курсов по пакету Mathematica по Вашим заявкам.

Дополнительную информацию Вы можете получит по e-mail: info@exponenta.ru.

НОВЫЕ КУРСЫ ЛЕКЦИЙ КОМПАНИИ StatSoft Russia

Компания StatSoft Russia - российское представительство крупнейшего производителя ПО для всестороннего анализа, классификации и визуализации данных в экономике, маркетинге, медицине, промышленности и др. StatSoft, Inc. (USA) на протяжении многих лет проводит курсы лекций для пользователей системы STATISTICA. Курсы StatSoft - это уникальная возможность научиться реальному анализу данных в течение нескольких занятий.

В системе STATISTICA представлен широкий набор методов статистического анализа данных от самых простых до наиболее сложных, включающих все самые современные достижения в области статистики. С помощью специальных обучающих лекций высококвалифицированные специалисты нашей компании помогут Вам разобраться во всех тонкостях современных статистических методов и научат Вас практически использовать полученные знания в Вашей профессиональной деятельности.

В последнее время, помимо вводных курсов в систему STATISTICA и применению различных статистических методов, реализованных в системе, большой популярностью пользуются специализированные курсы лекций, среди которых: STATISTICA для медицинских приложений, актуариев, маркетологов и др. Специально подобранные примеры из предметной области делают курсы захватывающе интересными и эффективными.

Компания StatSoft Russia представляет новую программу курса лекций "Финансовый анализ: модели, оценка и прогнозирование состояния рынков". Лектор курса: д.ф.-м.н. Хаметов Владимир Минирович - известный специалист в области финансового анализа.

В основе курса лежит разработка математических (стохастических) моделей, описывающих эволюцию состояния различных рынков и осуществляющих их прогноз. В рамках курса излагаются необходимые сведения по теории вероятностей, математической статистике и теории случайных процессов. На каждом шагу теоретическая часть курса иллюстрируется конкретными примерами в системе STATISTICA. Также, дается описание различных рынков, излагаются различные концепции их функционирования, приводится ряд методик построения рекуррентных стохастических многомерных моделей ценообразования и прогноза состояния для различных сегментов рынка. Рассматриваются как линейные модели типа AR, MA и ARMA, так и нелинейные ARCH, GARCH, CU и другие, для которых приводятся методики выбора их параметров, оценки эффективности и адекватности моделей реальными данными. Большое внимание курса уделяется способам построения прогноза состояния рынка и оценки его эффективности. Курс содержит большое количество реальных примеров, обработанных в системе STATISTICA.

По окончании курса пользователи смогут самостоятельно с использованием системы STATISTICA:

  • анализировать текущее состояния рынка;
  • строить стохастические модели, описывающие эволюцию состояния рынков;
  • прогнозировать состояния рынков в будущем.

Представительство компании StatSoft в России:

StatSoft Russia, 109028, Москва, Б. Трехсвятительский переулок, д. 3/12, здание МГИЭМ, комната 418.
Телефон/факс: (095) 787-77-33, 916-03-93, 916-88-38;
e-mail:info@statsoft.ru; URL: http://www.statsoft.ru/.

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00