Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Maple 7 начал рассылаться заказчикам за 15 дней до объявленного срока
Информация о семинаре 29 июня 2001 года, посвященном обзору возможностей системы MATLAB
Совместный проект компании StatSoft Russia и ОАО "Сибнефть – ОНПЗ"

MAPLE 7 НАЧАЛ РАССЫЛАТЬСЯ ЗАКАЗЧИКАМ ЗА 15 ДНЕЙ ДО ОБЪЯВЛЕННОГО СРОКА

Начиная с 14 июня компания Waterloo Maple поставляет заказчикам последнюю версию лучшего в мире математического программного обеспечения.

WATERLOO, CANADA, 14 июня, 2001— компания Waterloo Maple, мировой лидер в производстве математического программного обеспечения для образования, исследований и промышленности рада объявить, что она начнет распространять новейшую версию широко известного продукта для выполнения математических вычислений Maple 7 сегодня — за две недели до ранее объявленного срока. Maple 7 сейчас доступен для всех поддерживаемых платформ, включая Windows, Macintosh, Linux и UNIX.

Maple 7 был представлен 1 июня этого года и вывал очень широкий интерес заказчиков и математического сообщества. Компания Waterloo Maple прилагает дополнительные усилия с тем чтобы распространять продукты без задержки. Все новые функции и технические новации, которые были обещаны, были добавлены, включая:

  • Расширение диапазона решаемых дифференциальных уравнени.
  • Полная поддержка управления системами единиц и размерностями.
  • Улучшенная Интернет-совместимость.
  • Мощные ресурсы доступны бесплатно через Maple Application Center по адресу www.mapleapps.com.

Специальные цены на обновление предыдущих версий в настоящее время доступны. Пользователи должны обратиться в компанию SoftLine для уточнения.

О программе Maple 7

Maple 7 – последняя версия самой надежной в мире программы для решения математических задач. Широко используемая в университетах, коллежах, исследовательских институтах и коммерческих организациях, Maple 7 предлагает совершенную среду и поддерживающие ресурсы для визуализации и изучения математических принципов, разработки инструментальных приложений и распространения математической информации и документов через Интернет. В сочетании с сотнями бесплатных дополнительных пакетов и приложений, доступных через Maple Application Center (www.mapleapps.com), Maple 7 представляет собой наиболее мощный и гибкий аналитический инструмент для профессоров, исследователей, ученых, инженеров и студентов.

О компании Waterloo Maple

Основанная в 1988, Waterloo Maple является мировым лидером в математическом и аналитическом программном обеспечении. Система Maple олицетворяет современную технологию, как символьные вычисления, числа с бесконечной точностью, новаторскую Интернет-совместимость и мощный 4GL язык для решения широкого диапазона математических задач, встречающихся в моделировании и имитации. Более миллиона пользователей применяют продукты Waterloo Maple, как основную платформу для исследования и решения сложных проблем в технике, науке, математическом и техническом образовании. Фактически каждый крупный университет и исследовательский институт в мире, включая MIT, Stanford, Oxford и Waterloo используют Maple для повышения эффективности образования и исследований. Основные индустриальные заказчики Waterloo Maple включают Nortel, Raytheon, Boeing и DaimlerChrysler.

Для получения большей информации о компании Waterloo Maple и ее продуктах посетите Интернет-сайт SoftLine www.softline.ru/science.

ИНФОРМАЦИЯ О СЕМИНАРЕ 29 ИЮНЯ 2001 ГОДА, ПОСВЯЩЕННОМ ОБЗОРУ ВОЗМOЖНОСТЕЙ СИСТЕМЫ MATLAB

Внимание! В связи с техническими проблемами просьба отправлять заполненные регистрационные анкеты для участия в семинаре 29 июня 2001 года по e-mail: matlab@softline.ru (а не по указанному ранее адресу info@matlab.ru). Cрок приема анкет продлен до 28 июня 2001 года.

Также есть возможность зарегистрироваться непосредственно перед началом семинара.

Институт Проблем Управления РАН и Консультационный Центр MATLAB компании СофтЛайн приглашают на семинар, посвященный обзору возможностей системы MATLAB.

Семинар состоится 29 мая 2001 года в малом конференц-зале Института Проблем Управления РАН по адресу: г.Москва, Профсоюзная ул., д.65.

Программа семинара:

  • доклад "Нейронные сети: концепция и реализация в системе MATLAB" (д.ф.-м.н. М.Н.Рычагов, МГИЭТ),
  • доклад "Решатель систем нелинейных полиномиальных уравнений и его реализация в системе MATLAB" (д.т.н. В.Г.Потемкин, МИФИ),
  • доклад "Лицензии MathWorks" (к.ф.-м.н. Б.М.Манзон, СофтЛайн).

Участие в семинаре бесплатное.

Для участия в семинаре необходимо до 26 июня 2001 года заполнить анкету, размещенную по адресу http://www.matlab.ru или http://www.exponenta.ru/SOFT/MATLAB/MATLAB.asp, и отправить ее по e-mail: info@matlab.ru.

Начало семинара в 10.30.
Начало регистрации в 10.00 (холл Института Проблем Управления РАН).

Интернет-адрес Консультационного Центра MATLAB: http://www.matlab.ru, e-mail: info@matlab.ru, matlab@softline.ru.

СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ КОМПАНИИ StatSoft Russia и ОАО "Сибнефть – ОНПЗ"

АО "Омский нефтеперерабатывающий завод" – крупнейший в России и второй в мире завод по переработке нефти и компания StatSoft Russia – российское представительство мирового производителя ПО для всестороннего анализа, классификации и визуализации данных StatSoft, Inc. (USA) в рамках договора о сотрудничестве приступили к реализации совместного проекта по контролю качества бензина.

"Омский нефтеперерабатывающий завод" представляет собой современный мощный комплекс по производству широкой гаммы энергетических продуктов. С момента основания завода в 1955 году и по сегодняшний день наиболее важным вопросом в организации производства является внедрение современной техники и последних достижений в области информационных технологий.

ОАО "Сибнефть – ОНПЗ" и компания StatSoft Russia сотрудничают уже более 2-х лет, в течение которых ведущие инженеры и технологи ОНПЗ неоднократно посещали семинары компании StatSoft Russia. На данном этапе сотрудничества было принято решение о внедрении на предприятии русифированной версии передовой системы аналитической обработки и визуализации данных StatSoft – системы STATISTICA и специального приложения, реализующего нейросетевые алгоритмы, системы STATISTICA Neural Networks, которые сочетают в себе системный подход к созданию единой структуры управления и гибкие настройки, позволяющие эффективно решать конкретные задачи. Важным этапом сотрудничества является также проведение специалистами компании StatSoft Russia и Сибнефть исследовательских работ, направленных на решение задачи экспресс-контроля и улучшения качества продукции.

По словам ведущего инженера по информационным технологиям и автоматизации – Пивоварова П. П.: "Для проведения анализа данных нами был выбран мощный пакет обработки данных – пакет STATISTICA. STATISTICA позволяет легко визуализировать данные, имеет наиболее удобный интерфейс и средства создания отчетов в удобной для последующего анализа и использования форме. Кроме того, пакет STATISTICA позволяет загружать набор данных, созданный в других приложениях, что значительно упрощает процесс подготовки и обработки данных". Некоторые материалы о проводимых ранее работах специалистами Сибнефть с использованием программных продуктов StatSoft, где они подчеркивают необходимость внедрения современных систем статистического контроля в нефтяной промышленности, опубликованы на сайте компании StatSoft Russia www.statsoft.ru (в разделе Промышленность).

Компания StatSoft имеет уникальный опыт реализации крупных проектов, связанных с современными компьютерными технологиями и законченными решениями на крупнейших промышленных предприятиях. Клиентами компании являются: подразделения корпорации BASF, лидера химической промышленности, предприятия Ford Motors, SIEMENS, 3M, нефтяная компания British Petroleum Amoco, а также АЛРОСА (Алмазы России-Саха), группа "Русский алюминий", Магнитогорский металлургический комбинат, "Воскресенские минеральные удобрения", Выксунский металлургический завод и многие другие.

Представительство компании StatSoft в России:

StatSoft Russia, 109028, Москва, Б. Трехсвятительский переулок, д. 3/12, здание МГИЭМ, комната 418.
Телефон/факс: (095) 787-77-33, 916-03-93, 916-88-38;
e-mail:info@statsoft.ru; URL: http://www.statsoft.ru/.

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00