Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Компания Mathworks объявила о выходе новых версий программ Stateflow 4.0.3 и Stateflow Coder 4.0.3.
Новая версия популярной математической программы Maple 7 готовиться к рассылке заказчикам
Компания MathWorks представляет интерактивную Интернет- трансляцию: "Моделирование систем  электрической энергии в Simulink"

КОМПАНИЯ MATHWORKS ОБЪЯВИЛА О ВЫХОДЕ НОВЫХ ВЕРСИЙ ПРОГРАММ STATEFLOW и STATEFLOW CODER

Программы Stateflow 4.0.3 и Stateflow Coder 4.0.3, предназначены для проектирования, моделирования и имитации сложных реактивных систем, новые версии программ, помимо устранения замеченных ошибок включают ряд новшеств и улучшений.

Лицензионные пользователи предыдущих версий могут бесплатно скачать новые версии с Интернет-страниц:

www.mathworks.com/products/stateflow/whatsnew.shtml
www.mathworks.com/products/sfcoder/whatsnew.shtml

Stateflow 4.0.3, что нового?

Версия 4.0.3, которая включает исправление последних ошибок в настоящее время расылается пользователям (23/04/01).

Улучшеное редактирование с помощью Smart Transitions Stateflow схемы теперь включают графическое новшество "smart transitions" - автонастраиваемые переходы, конечные точки которых перемещаются по поверхностям состояний и соединений. Эти переходы перемещаются, однако остаются подключенными более эффективным и ясным способом, чем достигается более простая переделка схем.

Улучшенные функции поиска и замены (Search & Replace)

  • Высказывания, специальные переменные для запоминания группы символов или выражений, позволяют вызывать и повторно использовать текст в окне поиска или замены.
  • Установка чувствительности/нечувствительности к регистру.
  • Новый поиск в поле позволяет искать и заменять в любой Stateflow схеме Simulink модели или во всем Stateflow механизме.

Stateflow, надписи на диаграммах.

Вы теперь можете добавить описательные комментарии на ваши Stateflow диаграмы. Эти надписи аналогичны надписям в Simulink.

Семантические изменения:

Операции переходов в пересечения запрещены. Ограничение этих операций упрощает Stateflow диаграммы и приводит к более эффективной генерации кода. Если ваша модель содержит эти операции переходов, они будут отмечены, как ошибочные. Вы можете использовать одну из предлагаемых автоматически модификаций для устранения устаревших операций и получить эквивалентное поведение.

Stateflow Coder 4.0.3, что нового?

Версия 4.0.3, помимо устранения замеченных ошибок, отличается введением констант одинарной точности. Генерация кода теперь производит константы одинарной точности, чем достигается экономия оперативной памяти.

Более подробную информацию компании Mathworks и её продуктах вы можете получить на сайте SoftLine www.softline.ru/science

НОВАЯ ВЕРСИЯ ПОПУЛЯРНОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ПРОГРАММЫ MAPLE 7 ГОТОВИТСЯ К РАССЫЛКЕ ЗАКАЗЧИКАМ

Согласно информации, полученной из компании Waterloo Maple, новая версия универсальной математической программы Maple 7 проходит окончательную стадию тестирования и будет рассылаться заказчикам в середине июня.

Maple 7 будет содержать много дополнительных функций в соответствии с многочисленными пожеланиями пользователей предыдущих версий, а также включит в себя новые, самые современные достижения в области математики и вычислений. Без сомнения, как и все предыдущие версии этой программы, Maple 7 будет иметь высокую популярность.

Более подробная информация о Maple 7 будет опубликована в одном из ближайших выпусков новостей.

Более подробную информацию о компании Waterloo Maple и ее продуктах вы можете получить на сайте SoftLine www.softline.ru/science

КОМПАНИЯ MATHWORKS ПРЕДСТАВЛЯЕТ ИНТЕРАКТИВНУЮ ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИЮ: "МОДЕЛИРОВАНИЕ СИСТЕМ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ В SIMULINK"

Эта передача знакомит с набором Simulink блоков для моделирования электрических энергетических систем, современным инструментом для моделирования и имитации систем электрической энергии в среде Simulink.

Набор блоков Power System Blockset - это высокоэффективное решение для моделирования генераторов, преобразования и распределения электрической мощности, особенно когда конструируются соответствующе системы управления. Он идеально подходит для разработки сложных, замкнутых энергетических систем, таких, какие используются в автомобилях, летательных аппаратах, на фабриках и других энергетических систем общего пользования.

Во время трансляции будут также представлены практические примеры, которые показывают, как набор блоков может быть использован для решения реальных задач быстрее и гораздо проще, чем альтернативными методами.

Трансляция предназначена для:

Инженеров-электриков, технических менеджеров, профессоров и преподавателей в области электричества или физики, а также для всех, кто занимается проектированием систем электрической энергии.

Для уверенного восприятия информации необходимо знание MATLAB. Некоторое знание Simulink значительно упростит знакомство с этой информацией.

Приблизительная длительность трансляции: 45 минут.

Что нужно для наблюдения трансляции?

  • Internet Explorer 5.0 (или выше) или Netscape Communicator 4.x (not 6.0)
  • MS Windows 3.1, 9x или NT
  • Аудио: sound card + speakers + RealPlayer 8.0 (рекомендуется)

Программное обеспечение можно будет скачать бесплатно после регистрации для приема Интернет-трансляции. Инструкции и поддержка будут обеспечены.

Как зарегистрироваться?

Вы можете зарегистрироваться для участия в Инитернет-трансляции по адресу: http://seminar.techonline.com/mathworks-sim/

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00