Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

WebMathematica – новый продукт Wolfram Research внедряет вычисления в Интернет
Компания Wolfram Research расширяет ассортимент программного обеспечения с тем, чтобы предложить многофункциональные технические решения
Семинар, посвященный обзору возможностей системы MATLAB 6.0 
Приглашаем прослушать курсы лекций "Применение нейросетевых алгоритмов на базе MATLAB в экономическом прогнозировании" и  "Введение в систему MATLAB 6.0"
Книга "Нейронный сети – STATISTICA Neural Networks" снова в продаже

WEBMATHEMATICA – НОВЫЙ ПРОДУКТ WOLFRAM RESEARCH ВНЕДРЯЕТ ВЫЧИСЛЕНИЯ В ИНТЕРНЕТ

April 26, 2001—компания Wolfram Research, объявляет о скором выходе webMathematica, революционного продукта, который объединяет вычислительную мощность Mathematica с удобством и доступностью Интернет. WebMathematica обеспечивает долгожданную способность быстро и легко выполнять интерактивные вычисления в Интернет.

Доступ к возможностям Mathematica через Интернет - предлагается набор функций, позволяющих:

  • Создавать пользовательские Интернет-сайты, которые обеспечивают специализированные вычисления.
  • Вычислять, отображать результаты и анализировать данные, используя Интернет-браузер.
  • Предлагать современные обучающие курсы и публиковать интерактивные электронные книги.
  • Осуществлять выполнение математических операций в технической документации, которая может быть мгновенно обновлена из центральной машины.

Используя webMathematica, компании могут быстро создавать пользовательские приложения в программе Mathematica и развертывать их в Интернете. "WebMathematica изменяет способ распространения технических вычислений", говорит Lars Hohmuth, менеджер стратегического маркетинга компании Wolfram Research. "Разработчики могут внедрять Интернет приложения, используя стандартные HTML инструменты и умение работать с Mathematica. Потребители могут получить все вычислительные возможности программы Mathematica не будучи знакомыми с самой программой Mathematica. Это ведет к уменьшению времени обучения и администрирования".

WebMathematica также будет иметь большое влияние на академические и образовательные сообщества. "Mathematica уже сейчас является инструментом выбора сотен школ и университетов во всем мире. Теперь, впервые они могут создавать базирующиеся в Интернет интерактивные удаленные образовательные курсы и дополнительные занятия, которые используют вычислительные способности Mathematica, обеспечивая более богатой учебной практикой", добавил Hohmuth.

Был беспрецедентный интерес к webMathematica на фазе тестирования, что привело к нескольким новым партнерам для Wolfram Research. Некоторые банки, инженерные компании и другие организации уже используют webMathematica. По словам одного из таких ранних пользователей, "webMathematica позволяет без усилий внедрять в Интернет такие функции, как 3D графику, анимации, и сложные инженерные имитации". Смотрите http://library.wolfram.com/explorations в качестве примера возможных применений webMathematica.

WebMathematica разработана на основе Java, что делает ее совместимой с любым Интернет-сервером, или приложения, которое поддерживает Servlet 2.0 API (или выше). Эта особенность дает разработчикам широкий выбор платформ и Интернет решений в качестве отправной точки.

WebMathematica будет распространяться заказчикам этой весной, вначале для Windows 95/98/Me/NT/2000, Intel-совместимых Linux, и Solaris платформ. Она будет доступна в двух конфигурациях: webMathematica Professional, предназначенная для разработки и размещения специализированных Интернет-сайтов и webMathematica Amateur, предназначенная для тех, кто хочет представить свои работы в Интернет.

Более подробную информацию о продуктах Wolfram Research вы можете получить на сайте SoftLine www.softline.ru/science

КОМПАНИЯ WOLFRAM RESEARCH РАСШИРЯЕТ АССОРТИМЕНТ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ С ТЕМ, ЧТОБЫ ПРЕДЛОЖИТЬ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ

April 30, 2001—компания Wolfram Research, создатель технического программного обеспечения мирового класса Mathematica, вступает в новое направление бизнеса. Более десяти лет Mathematica была единственным, но очень мощным программным обеспечением компании Wolfram Research, лидирующим на рынке высокопроизводительных вычислительных систем. Теперь, с выпуском нескольких новых продуктов, Wolfram Research начала преобразовываться в компанию, предлагающую широкопрофильные технические решения для организаций.

Инициатором этих преобразований является Конрад Вольфрам, директор стратегических и международных разработок компании Wolfram Research. "В процессе разработки программы Mathematica мы разработали также огромное количество уникальных технологий, которые могут быть применимы в других приложениях: современная эффективная среда разработки, интеграция численных и аналитических возможностей и интерактивная технология документирования – только некоторые из них", сказал Вольфрам. "Было совершенно ясно, что некоторые из этих основных технологий будут иметь гораздо более широкое применение".

Первый продукт компании Wolfram Research возникший из этих технологий является CalculationCenter, который был оптимизирован для нужд среднего рынка в основных и инженерных вычислениях, занятого прежде электронными таблицами, карманными калькуляторами и даже карандашом и бумагой. Хотя CalculationCenter это продукт для выполнения вычислений, сравнимый по возможностям с Mathematica, на этом оканчивается их сходство. "Аудитория, для которой предназначен CalculationCenter нуждается в совершенно другом интерфейсе, чем пользователи Mathematica", комментирует Вольфрам. "Для сложных вычислений необходим максимум производительности, при этом приходится мириться со сложностью инструмента, в то же время имеется большой средний рынок профессионалов, для которых необходимо выполнять несложные вычисления в пределах 10 минут".

Следующим продуктом Wolfram Research, который скоро будет выпущен, является webMathematica, продукт обеспечивающий выполнение вычислений с программой Mathematica через Интернет. Продукт, необходимый для организаций, желающих распространять вычислительную мощность через уже существующие сети Интернет, webMathematica делает Mathematica доступной с помощью любого Интернет браузера. Многие из webMathematica приложений уже разработаны или находятся в разработке совместно с несколькими партнерами Wolfram Research.

Строгая совместимость между новыми продуктами и Mathematica является причиной того, что новые решения Wolfram Research's так полезны организациям. "Предлагая набор совместимых продуктов, использующих тот же язык, формат документов и справочные системы, мы даем пользователям возможность делиться информацией с коллегами в организациях или подразделениях, используя продукт, идеальный для этих целей. Это никогда раньше не было возможным с техническим программным обеспечением", сказал Wolfram.

Другим ключевым преимуществом разработки полного набора продуктов на базе одной проверенной технологии является возможность продолжить предлагать новые решения для организаций в будущем. Все продукты компании Wolfram Research разработаны полностью обратно совместимыми и, заглядывая в будущее, с использованием долговечных принципов конструирования. "Заказчики, которые выбрали наши продукты могут быть уверены, что их приложения будут точными, надежными, и профессиональными и что мы будем продолжать разрабатывать с учетом их будущих нужд", добавил Wolfram.

Более подробную информацию о продуктах Wolfram Research вы можете получить на сайте SoftLine www.softline.ru/science

СЕМИНАР, ПОСВЯЩЕННЫЙ ОБЗОРУ ВОЗМОЖНОСТЕЙ СИСТЕМЫ MATLAB 6.0

Институт Проблем Управления РАН (лаборатория 20) и компания СофтЛайн приглашают на семинар, посвященный обзору возможностей системы MATLAB 6.0.

Семинар состоится 23 мая 2001 года в малом конференц-зале Института Проблем Управления РАН по адресу: г.Москва, Профсоюзная ул., д.65.

Программа семинара:

  • доклад "MATLAB 6.0 – среда создания инженерных приложений" (д.т.н. В.Г.Потемкин, МИФИ),
  • доклад "Интеграция системы MATLAB 6.0 с языками программирования C, Fortran, Java…" (Д.Н.Федянин, СофтЛайн).

Участие в семинаре бесплатное.

Получить дополнительную информацию и подтвердить участие в семинаре Вы можете по e-mail info@exponenta.ru.

ПРИГЛАШАЕМ ПРОСЛУШАТЬ КУРСЫ ЛЕКЦИЙ "ПРИМЕНЕНИЕ НЕЙРОСЕТЕВЫХ АЛГОРИТМОВ НА БАЗЕ MATLAB В ЭКОНОМИЧЕСКОМ ПРОГНОЗИРОВАНИИ" И "ВВЕДЕНИЕ В СИСТЕМУ MATLAB 6.0"

Университет Новых Информационных Технологий Управления и компания СофтЛайн приглашают прослушать курс лекций "Применение нейросетевых алгоритмов на базе MATLAB в экономическом прогнозировании".

Занятия будут проходить с 29 мая по 31 мая 2001 года в здании Института Проблем Управления РАН по адресу: г.Москва, Профсоюзная ул., д.65.

Для слушателей основного курса 28 мая 2001 года будет дополнительно проведен однодневный курс лекций "Введение в систему MATLAB 6.0".

Программа занятий размещена на сайте www.matlab.ru. Получить дополнительную информацию Вы можете по e-mail: info@exponenta.ru.

КНИГА "Нейронный сети – STATISTICA Neural Networks" СНОВА В ПРОДАЖЕ

Издательство "Радио и связь" выпустило дополнительный тираж завоевавшей популярность книги "Нейронные сети - STATISTICA Neural Networks". Это издание подготовлено по материалам документации к пакету SNN и может служить хорошим пособием для знакомства с нейросетевыми методами и подходами. В книге популярно изложены методы анализа данных, основанные на построении нейросетевых моделей, рассматриваются различные типы нейронных сетей, алгоритмы их обучения и примеры решения конкретных задач с использованием пакета STATISTICA Neural Networks. Заключительная глава книги содержит краткое руководство для пользователей STATISTICA Neural Networks.

Компания StatSoft Russia уделяет большое внимание популяризации современных статистических методов, в том числе системного подхода к анализу данных. Помимо статей, которые регулярно выходят в научных и научно-популярных издания, выпущено уже четыре книги, посвященные знакомству с программными продуктами и описанию статистических методов и подходов.

Все книги можно приобрести в офисе компании StatSoft Russia, а также заказать на сайте www.statsoft.ru (все заказанные на сайте книги доставляются по Москве бесплатно). Подробная информация о различных публикациях доступна на сайте компании www.statsoft.ru и на Статистическом Портале StatSoft (www.statistica.ru).

О компании StatSoft: компания основана в 1984 г., и сегодня является одним из самых крупных в мире производителей статистического, аналитического и графического программного обеспечения. Программные продукты StatSoft поддерживаются глобальной сетью филиалов и дистрибуторов во всем мире и используются в крупнейших университетах, корпорациях и правительственных учреждениях многих стран.

STATISTICA для Windows - основной продукт StatSoft - является всесторонней системой анализа данных, включающей большой набор статистических процедур, тысячи настраиваемых высококачественных графиков презентационного качества, разнообразные методы разведочного анализа и многие другие функции.

STATISTICA Neural Networks – универсальная система анализа данных методами нейронных сетей. Пакет содержит самые современные нейросетевые технологии и средства поддержки пользователя: полный выбор архитектур, автоматический конструктор сетей, генетические алгоритмы и интерфейс прикладного программирования.

STATISTICA Industrial Solution – обширный выбор специализированных статистических методов для промышленных приложений, включает модули: Карты контроля качества, Анализ процессов и Планирование эксперимента.

STATISTICA Enterprise-wide SPC System (SEWSS) – готовые решения, предназначенные для аналитико-статистической обработки данных и управления процессами в режиме реального времени, позволяющие осуществлять оперативный анализ и контроль процессов и прогнозировать нештатные ситуации.

Представительство компании StatSoft в России:

StatSoft Russia, 109028, Москва, Б. Трехсвятительский переулок, д. 3/12, здание МГИЭМ, комната 418.
Телефон/факс: (095) 787-77-33, 916-03-93, 916-88-38;
e-mail: info@statsoft.ru; URL: http://www.statsoft.ru/.

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00