Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

StatSoft открывает новые горизонты в области нейронных сетей

Вебинары компании The MathWorks в октябре

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Методические разработки» размещена работа Ф.И. Селицкого «Составление уравнений и расчет свободно опертой балки».

В разделе «Банк задач» размещена работа О.М. Петракова «Полосовые фильтры».

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.

 

StatSoft открывает новые горизонты в области нейронных сетей

Под редакцией научного директора StatSoft Russia В.П. Боровикова вышло 2-е издание книги Нейронные сети STATISTICA Neural Networks: Методология и технология современного анализа данных.

В книге изложены нейросетевые методы анализа данных, основанные на использовании пакета STATISTICA Neural Networks, который полностью адаптирован для русских пользователей.

Даны основы теории нейронных сетей, большое внимание уделено решению практических задач, всесторонне рассмотрена методология и технология проведения исследований с помощью пакета STATISTICA Neural Networks – мощного инструмента анализа данных, построения зависимостей, прогнозирования, классификации.

В настоящее время нейронные сети интенсивно используются в банковской сфере, промышленности, маркетинге, экономике, медицине и других областях, где требуется прогнозирование и углубленное понимание данных. Общепризнанно, что нейронные сети являются естественным дополнением классических методов анализа – они применяются там, где стандартные процедуры не дают нужного эффекта.

Книга содержит множество примеров анализа данных, практические рекомендации по проведению анализа, прогнозированию, классифицированию, распознаванию образов, управлению производственными процессами с помощью нейронных сетей. Книга будет полезна для широкого круга читателей, занимающегося исследованиями в банковской сфере, промышленности, бизнесе, геологоразведке, управлении, транспорте и других областях.

По вопросам приобретения книги вы можете обращаться по адресу sales@statsoft.ru или по телефону 787-77-33.

Более подробную информацию о компании StatSoft Russia и ее продуктах вы можете получить, посетив Интернет-сайт www.statsoft.ru, Портал знаний www.statistica.ru и Портал управления качеством www.spc-consulting.ru.

 

Вебинары компании The MathWorks в октябре

В октябре компания The MathWorks представит на своем сайте ряд записанных web-семинаров, посвященных Модельно-Ориентированному Проектированию, вопросам анализа статистических данных, инструментам генерации кода и вопросам моделирования и имитации гибридных физических систем с использованием MATLAB, Simulink, и Simscape.

Что нового в релизе Simulink R2008b. 7 октября 2008 г.

В этом вебинаре будут рассмотрены новые возможности и особенности Simulink и связанных с ним дополнительных продуктов, описанные в релизе R2008b. На приведенных слайдах и демонстрационных примерах вы увидите последние возможности продуктов семейства Simulink.

Этот вебинар ориентирован на людей, интересующихся Simulink.

Что нового в MATLAB R2008b. 9 октября 2008 г.

Этот вебинар раскрывает новые возможности и особенности MATLAB и дополнительных наборов инструментов (toolboxes) на его основе. Из слайдов и демонстраций представленного обзора будет понятно о новейших возможностях семейства продуктов MATLAB.

Этот вебинар предназначен для людей, интересующихся MATLAB.

Управление данными и информационными потоками для исследований и научных задач. 14 октября 2008 г.

Управление данными структурирует информацию. Это техника, критически расширяющая возможности в последующем анализе данных и моделировании. Прикладная часть этого вебинара использует наборы данных, включающие в себя случаи «недостаточности информации» (“Missing Data”) с целью показать:

  • возможности набора инструментов Statistics Toolbox по управлению данными, включая массивы наборов данных и категорийных массивов, а также статистические функции для работы со сгруппированными данными;
  • фильтрацию, средние/медианные замещения, интерполяцию, E-M алгоритм, и другие методики для восстановления потерянной информации;

Предварительная подготовка и знание MATLAB не требуются для данного вебинара.

Новые инструменты для символьных вычислений в MATLAB. 16 октября 2008 г.

Символьные вычисления критичны для решения технических задач, так как они позволяют инженерам и ученым получить общее решение поставленной задачи, и перейти к частным в соответствии с обширным вариативным рядом условий. Возможность видеть решение в символьном виде не только позволяет вам убедиться в точности решения, но и также глубоко проникнуть в математическую суть решаемой задачи. Символьные вычисления применимы в широкой области прикладных задач, таких как:

  • разработка математических моделей механических и электронных систем (например, гидронасос, электронный чип, коленвал);
  • прикладных эконометрических моделей предсказания инфляции и уровня безработицы;
  • имитация биологических систем и решение дифференциальных уравнений для оценки эффективности потенциальных лекарственных средств.

Символьные вычисления также интенсивно используются преподавателями и студентами инженерных, научных и математических направлений.

Этот вебинар демонстрирует, как новые возможности Symbolic Math Toolbox облегчают символьные вычисления в MATLAB. При просмотре данного материала вы узнаете, какая обширная функциональность заложена в представляемый пакет, и как удобно он позволяет организовывать символьные вычисления и в последующем оформлять документацию на них. Также вы увидите, как можно расширить встроенную функциональность рассматриваемого пакета с помощью написания собственных символьных функций и библиотек.

Предварительная подготовка и знание MATLAB не требуются для данного вебинара.

10 основных особенностей генерации кода для встраиваемых систем (Embedded Code Generation) 2008 года. 22 октября 2008 г.

В этом вебинаре будут показаны живые демонстрации, которые объяснят ключевые новые особенности и возможности генерации кода встраиваемых систем и верификации в программном обеспечении MathWorks релизов 2008a и 2008b.

Представлено более ста новых возможностей, десять из которых сфокусированы на новых технологиях, позволяющих лучшим образом организовать разработку с эффективным применением Модельно-Ориентированного Проектирования для встраиваемых систем. Рассматриваемые темы освещают нововведенную поддержку:

  • больших моделей;
  • спецификаций данных с фиксированной точкой;
  • оптимизации кода;
  • возможности трассировки требований;
  • автоматической проверки;
  • стандартов AUTOSAR, IEC 61508, DO-178B.

Вебинар предназначен для людей применяющих, либо планирующих применять, Модельно-Ориентированного Проектирования.

Знакомство с Econometrics Toolbox. 23 октября 2008 г.

В этом вебинаре будут выборочно продемонстрированы особенности пакета (Econometrics Toolbox). Этот набор позволит Вам выполнять моделирование по методу Монте-Карло и предусматривает вычисления линейных и нелинейных систем, позволяет собирать одномерные ARMAX/GARCH составные системы с различными вариантами и многомерные VARMAX модели. Вы можете использовать этот набор для получения минимальной среднеквадратической ошибки, для вычислений параметров в ARMAX/GARCH моделях, ограниченных/неограниченных VARX моделях и волатильности Хестоновских стохастических моделей. Также Вы можете выполнять диагностику и статистические гипотетические тесты, включая тесты отношений правдоподобий и вариантов с Dickey-Fuller и Phillips-Perron корневыми единицами.

Физическое моделирование в Simscape. 29 октября 2008 г.

Simscape расширяет возможности Simulink в моделировании и имитации гибридных динамических систем, состоящих из механических, электронных и гидравлических компонентов. В этом вебинаре будут рассмотрены основы физического моделирования в Simscape, а также нововведения в релизе 2008b. Рассмотрены:

  • эффективное моделирование гибридных физических систем в среде Simulink;
  • моделирование специальных компонентов с использованием библиотек базовых элементов Simscape;
  • расширение готовых библиотек собственными модулями.

Этот вебинар ориентирован на людей, интересующихся Simulink и моделированием гибридных физических систем.

Ознакомиться со списком всех web-семинаров компании MathWorks и зарегистрироваться на интересующий Вас web-семинар можно на сайте http://mathworks.com/webinars.

Ряд web-семинаров на русском языке представлен на сайте компании Softline http://www.softline.ru/webinars.php.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах можно получить, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00