Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Вебинары компании The MathWorks в августе 2008 года

Справочники Martindale включены в программные продукты компании CambridgeSoft

Вебинары компании The MathWorks в августе 2008 года

В августе 2008 года компания The MathWorks представит на своем сайте ряд записанных web-семинаров, посвященных вопросам быстрого и точного анализа данных, инструментам параллельного вычисления и вопросам моделирования и оптимизации с помощью продуктов семейства MATLAB и Simulink.

12 августа 2008 года. Анализ данных с помощью Statistics Toolbox и Curve Fitting Toolbox.

Инженерам и ученым часто приходится обрабатывать значительное количество данных. Чтобы уменьшить время, необходимое для анализа данных, специалистам необходимы как возможность быстро исследовать и визуализировать данные, так и возможность дорабатывать стандартные алгоритмы для индивидуального применения.

На данном сетевом семинаре будут продемонстрированы возможности инструментов интерактивного анализа в MATLAB и многих встроенных прикладных функций и функций анализа для быстрой и точной обработки данных. Будут представлены некоторые дополнительные продукты анализа данных в области статистики и интерполирования. Ключевым моментом вебинара станет демонстрация задач анализа, где будут показаны различные варианты доступа к данным и их представления в MATLAB.

Предварительное ознакомление с MATLAB для данного сетевого семинара не требуется.

14 августа. Верификация функций Embedded MATLAB и таблиц истинности в Simulink и Stateflow.

На вебинаре предстоит обсуждение вопроса, как следует проводить первичную верификацию и валидацию моделей Simulink, содержащих функциональные блоки Embedded MATLAB. Будет продемонстрировано, как следует анализировать код Embedded MATLAB с помощью Simulink Verification and Validation и нового инструмента формального анализа Simulink Design Verifier.

Будут рассмотрены следующие частные задачи:

  • Соответствие требованиям.
  • Тестовое покрытие модели.
  • Автоматическая генерация тестов.

19 августа. Параллельные вычисления с MATLAB.

На сетевом семинаре будут представлены Parallel Computing Toolbox и MATLAB Distributed Computing Server. Будет показано, как пользователи MATLAB смогут решать сложные научные и инженерные задачи, используя мультипроцессоры с установленной средой MATLAB без внесения значимых изменений в их существующие коды.

Будет представлен краткий обзор различных элементов пакетов расширений MATLAB; показаны возможности интерактивного создания прототипа и развития распределенных и параллельных приложений. Вкратце будут рассмотрены структуры параллельных данных, такие как распределенные матрицы, и способы программирования, такие как параллельные циклы и функции передачи сообщений, имеющиеся в пакете расширения.

Вебинар продемонстрирует практические примеры того, как решать различные классы задач, используя инструменты параллельного вычисления. В конце сетевого семинара предстоит краткое обсуждение, как эти инструменты могут быть интегрированы в среду разработки пользователя, будут рассмотрены аппаратные, программные и лицензионные требования.

21 августа. Введение в оптимизацию с MATLAB.

Инженеры и ученые в основных отраслях промышленности применяют методы оптимизации для нахождения наилучшего решения прикладных задач. На данном вебинаре будут освещены средства оптимизации, предлагаемые компанией MathWorks, включая MATLAB, Optimization Toolbox, Genetic Algorithm and Direct Search Toolbox. Будут представлены возможности каждого продукта и рассмотрены преимущества выполнения методов оптимизации из среды MATLAB. На примерах будет продемонстрировано, как пользователь сможет работать с инструментами для нахождения решения практических задач оптимизации. И начинающие, и опытные пользователи получат навыки применения продуктов оптимизации MATLAB в форме «советов и рекомендаций».

Это вводный вебинар, не требующий предварительных знаний MATLAB.

26 августа. Вычислительная статистика с применением продуктов MATLAB.

Ученые и исследователи в областях биотехнологий и фармацевтики решают целый ряд сложных задач при анализе данных. Количество данных, которое может быть получено, часто ограничено временными и экономическими рамками. Во многих случаях качество данных усложняет выделение трендов и оценку неопределенности. Иногда данных так много, что трудно выбрать наиболее значимые переменные. Чтобы определить модель, которая наилучшим образом описывает данные, часто приходится делать выбор между конкурирующими моделями, что с самого начала показывает наличие различных средств, близких по точности.

Вычислительная статистика предоставляет количественные методы, которые помогут решить эти сложные задачи:

  • Bootstrap – вводит поправки на малый размер выборки.
  • Partial Least Squares – преобразовывает данные низкого качества в форму, приемлемую для использования.
  • Feature Selection – определяет параметры, имеющие наибольшее влияние на модель.
  • Cross Validation – улучшает оценку и выбор модели.

Вебинар отразит, как инструменты интерактивного анализа в MATLAB, Statistics Toolbox и Curve Fitting Toolbox обеспечивают вычислительную статистику.

Предварительное ознакомление с MATLAB для данного сетевого семинара не требуется.

28 августа. Аппаратно-программное тестирование системы позиционирования.

Аппаратно-программное тестирование позволяет разработчикам имитировать поведение и свойства физической системы в реальном времени, так что тестирование программного обеспечения систем управления возможно при отсутствии в действительности аппаратной или операционной среды. Необходимым условием этого является работоспособность модели управляемого объекта в режиме реального времени. На данном вебинаре демонстрационным примером создания модели управляемого объекта для программно-аппаратного тестирования будет служить система позиционирования.

На вебинаре будут рассмотрены:

  • Технология создания моделей управляемых объектов в Simulink.
  • Исполнение моделей управляемых объектов в режиме реального времени.

Сетевой семинар обозначит особенности инструментов физического моделирования Simulink, используемых для создания моделей. Основное внимание будет сосредоточено на технологии создания моделей управляемых объектов, работоспособных в реальном времени с xPC Target. Вебинар продемонстрирует, как инструменты физического моделирования обеспечивают этот процесс и как следует определять и выбирать требуемый уровень детализации.

Данный вебинар рассчитан на пользователей, хорошо знакомых с Simulink и стремящихся разрабатывать модели объектов и использовать их для аппаратно-программного тестирования.

Ознакомиться со списком всех вебинаров компании MathWorks и зарегистрироваться на интересующий вас сетевой семинар можно на сайте mathworks.com/webinars.

Ряд вебинаров на русском языке представлен на сайте компании Softline.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах можно получить, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Справочники Martindale включены в программные продукты компании CambridgeSoft

28 июля 2008 года издательство RPS Publishing и компания CambridgeSoft объявили о достигнутом между ними соглашении о включении интерактивных версий справочников Martindale for Scientists, Handbook of Pharmaceutical Excipients и Clarke’s Analysis of Drugs and Poisons в однопользовательские и корпоративные версии набора программ ChemBioOffice компании CambridgeSoft.

Широко известный справочник лекарств (Complete Drug Reference) занимает лидирующее место среди лучших справочников такого рода. Он сочетает объективную информацию о лекарствах и медицинских препаратах, используемых во всем мире, с непревзойденной широтой и глубиной охвата данных. Справочник Martindale for Scientists содержит выборки из публикаций с информацией о химических составах и предназначен для ученых, разрабатывающих лекарства.

Справочник Handbook of Pharmaceutical Excipients, опубликованный совместно с Американской ассоциацией фармацевтов, получивший международное признание, известен как один из наиболее авторитетных и информативных источников субстанций, используемых в фармакологии. Справочник Clarke’s Analysis of Drugs and Poisons является исчерпывающим источником аналитических данных относительно лекарств и ядов.

Компания CambridgeSoft – лидирующий поставщик программного обеспечения для исследований, сотрудничества и управления знаниями, а также услуг консалтинга для биотехнологической, фармацевтической и химической промышленности. Доступ к справочным данным будет обеспечен через поставляемые компанией CambridgeSoft решения E-Notebook, ChemBioFinder Gateway и ChemBioDraw, входящие в состав набора программ ChemBioOffice.

Более подробную информацию о компании CambridgeSoft и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00