Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Записанный сетевой семинар на русском языке – «Введение в Stateflow»

Новый продукт компании Systat Software – Sigmaplot 11

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Записанный сетевой семинар на русском языке – «Введение в Stateflow»

Компании Softline и The MathWorks предлагают вашему вниманию записанный сетевой семинар на русском языке, посвященный введению в Stateflow.

В рамках данного сетевого семинара мы рассматриваем применение Stateflow для проектирования логических схем систем управления. Вебинар начнется с обсуждения базовых элементов Stateflow – состояний и переходов. Затем мы шаг за шагом рассмотрим дополнительные функции, чтобы продемонстрировать широкие возможности системы Stateflow.

Сетевой семинар предназначен как для пользователей, не знакомых с системой или имеющих общее представление о Stateflow, так и для пользователей, уже работающих с данным ПО.

Вебинар доступен на странице сайта компании The MathWorks.

Все вебинары на русском языке по продуктам компании The MathWorks доступны на сайте компании Softline.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Новый продукт компании Systat Software – Sigmaplot 11

Одна из наиболее популярных программ научной графики и статистического анализа – Sigmaplot – теперь включает более 50 основных статистических методов и более 100 типов графиков.

Компания Systat Software, лидирующий производитель научного программного обеспечения, объявила о начале поставок SigmaPlot 11 – новой версии популярной программы научной графики и статистического анализа. Используемая многими учеными, исследователями и инженерами широкого спектра специальностей, программа SigmaPlot позволяет точно представлять данные графикой полиграфического качества.

SigmaPlot 11 теперь предлагает полный набор статистических функций (в дополнение к шаблонам графиков и инструментам) для точного и быстрого анализа данных. В отличие от других пакетов анализа и графики, электронных таблиц или продуктов бизнес-графики, SigmaPlot 11 сочетает полный набор функций статистического анализа с широким спектром графических шаблонов и инструментов для чрезвычайно точного и быстрого анализа и представления данных. SigmaPlot позволяет отобразить любой объект в наиболее подходящем для научно-технических приложений виде.

Ключевые нововведения Sigmaplot 11:

  • Новый пользовательский интерфейс, позволяющий проводить настройки для наиболее удобной и быстрой работы.
  • Полный набор функций статистического анализа.
  • Глобальная подгонка данных кривыми. Эта функция дает возможность пользователям легко распространить область влияния одного или нескольких параметров уравнений на несколько наборов данных.
  • Пользователи могут выбрать тип графика, и рабочий документ автоматически загрузится в формате, необходимом для графика. Данные, введенные в рабочий документ, отобразятся на графике.
  • Импорт файлов Excel – в SigmaPlot 11 добавлена совместимость с Microsoft Office 2007.
  • Двумерная векторная графика – отображение поля векторов в координатах X, Y, с заданными направлениями и длиной. Всплывающее диалоговое окно позволяет настраивать такие свойства стрелок, как цвет и толщина, длина и угол наконечников.
  • Поддержка EMF файлов – SigmaPlot 11 теперь поддерживает импорт и экспорт EMF (Enhanced Metafile Format) файлов, включая новую 32-битную версию – WMF формат.
  • Улучшена настройка трехмерной графики – SigmaPlot 11 добавляет выбор с помощью мыши и редактирование свойств всех объектов трехмерного графика.
  • 100% совместимость с Vista – программа SigmaPlot 11 полностью совместима с Vista, включая поддержку файлов справки.

30-дневная пробная версия программы доступна на сайте производителя.

Более подробную информацию о компании Systat Software и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.

 

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Банк задач» размещена студенческая работа А.К. Волосовой «Решение уравнения Зельдовича в параметрической форме».

В разделе «Разработки для средней школы» размещена работа Е.И. Горбасенко, А.В. Лейхнер «Интегрированный урок математики и биологии "Экологическое путешествие по Краснодарскому краю"».

Подведены итоги XVI конкурса методических разработок. Победителем стала старший преподаватель Гродненского государственного университета Ревчук Ирина Николаевна. Ирина Николаевна разработала учебное пособие «Прикладная математика». В пособии содержатся теоретический материал, примеры и задания по следующим разделам курса «Прикладная математика»: теория множеств, логика высказываний, нахождение минимального дерева-остова, построение кратчайших путей в графе, нахождение максимального потока в сети, решение задачи коммивояжера. Показаны возможности использования электронных таблиц MS Excel и надстройки «Поиск решения» для решения указанных типов задач. Работу можно посмотреть по адресу: http://exponenta.ru/educat/systemat/revchuk/index.asp.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00