Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Вебинары компании The MathWorks в июле 2008 года

Система символьных вычислений Maple компании Maplesoft не будет продаваться компанией MathWorks

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Вебинары компании The MathWorks в июле 2008 года

Компания The MathWorks представляет на своем сайте ряд записанных сетевых семинаров, посвященных введению в MATLAB и Simulink, применению инструментов MathWorks в области финансового рынка и для разработки программного обеспечения спутников. Отдельное внимание в предстоящих вебинарах уделено пользователям Excel.

Введение в Simulink. 10 июля 2008 года, 17:00.

Данный сетевой семинар знакомит слушателей с Simulink – платформой для модельно-ориентированного проектирования и универсального моделирования динамических систем. С помощью демонстраций программного пакета участники получат общий обзор основных возможностей ПО и изучат способы использования Simulink для проектирования, моделирования, реализации и испытания нестационарных систем, в том числе систем управления, обработки сигналов и связи. Этот сетевой семинар предназначен для тех, кто не знаком с Simulink.

Пользователям Simulink, заинтересованным в изучении новых функций Simulink 7, следует просмотреть записанный сетевой семинар «What's New in Simulink 7 for Model-Based Design (English)» на сайте компании The MathWorks.

Модельно-ориентированное проектирование для разработки программного обеспечения спутников. 15 июля 2008 года, 17:00.

На данном сетевом семинаре мы представим вам методы и инструменты для разработки, тестирования и верификации программного обеспечения спутников с помощью продуктов MathWorks. На примерах слушатели увидят, как инструменты MathWorks могут применяться для решения следующих задач:

  • Связывание технических требований с моделью.
  • Моделирование космического аппарата.
  • Моделирование управляющей логики.
  • Тестирование на контрольных примерах.
  • Автоматическое создание отчетов.

Данный семинар предназначен для инженеров аэрокосмической отрасли, интересующихся имитационным моделированием спутников, разработкой систем управления, а также тестированием и верификацией бортового программного обеспечения.

MATLAB для пользователей Excel. 17 июля 2008 года, 17:00.

Многие технические специалисты сталкиваются с ограничениями, используя Excel в приложениях для анализа данных. Этот сетевой семинар рассказывает о том, как можно дополнить стандартные возможности Excel с помощью MATLAB, обеспечив доступ к тысячам предварительно созданных функций инженерного и расширенного анализа, а также универсальных инструментов визуализации. На вебинаре также будет рассказано, как MATLAB повышает скорость расчетов и позволяет обрабатывать большие объемы данных.

Во время демонстрации продукта освещаются следующие темы:

  • Обмен данными между MATLAB и Excel.
  • Создание пользовательских функций анализа и визуализации в MATLAB и вызов их из Excel.
  • Автоматическое создание отчетов для документирования результатов выполненных анализов.
  • Свободное распространение собственных функций MATLAB в качестве надстроек Excel.

Для данного сетевого семинара не требуется предварительное знакомство со средой MATLAB.

Введение в MATLAB. 22 июля 2008 года, 17:00.

Данный вебинар знакомит с семейством программ MATLAB и дает общий обзор основных его возможностей. На демонстрационных примерах участники получат представление об использовании пакета MATLAB для решения следующих задач:

  • Программирование и разработка алгоритмов.
  • Все этапы обработки данных, от захвата до анализа и визуализации.
  • Разработка и внедрение независимых приложений.

Сетевой семинар предназначен для пользователей, не работавших в MATLAB. Пользователям, заинтересованным в изучении новых функций MATLAB, следует просмотреть записи вебинаров, посвященных последним релизам продукта.

Введение в Simulink для обработки сигналов и связи. 24 июля 2008 года, 17:00.

Этот сетевой семинар осуществляет введение в систему Simulink в области обработки сигналов и связи. На семинаре будут представлены основные функции серии продуктов Simulink (с выделение набора блоков Signal Processing Blockset), которые позволяют проектировать системы в рамках единого рабочего процесса. Демонстрация продуктов позволит участникам семинара получить профессональный обзор основных возможностей и методик проектирования, имитации, реализации и верификации в среде Simulink.

Сетевой семинар также представляет покадровую обработку и краткий список параметров, которые позволяют существенно улучшить характеристики моделирования приложений высокоскоростной обработки сигналов и связи.

На семинаре также будет продемонстрирована модель системы связи и представлена методика применения Simulink в качестве виртуальной системы для тестирования компонентов.

Применение MATLAB и Genetic Algorithms для отслеживания индекса финансового рынка. 29 июля 2008 года, 17:00.

На сетевом семинаре будет представлено использование MATLAB и Genetic Algorithm и Direct Search Toolbox для выбора акций для отслеживания индекса финансового рынка. Приложение подобного рода должно реагировать на такие события, как, например, исключение акции из индекса, и на представляемом семинаре мы продемонстрируем использование для этих целей новых возможностей объектно-ориентированного программирования в релизе R2008a.

Семинар базируется на материале, представленном в записанном ранее семинаре «Using Genetic Algorithms in Financial Applications», включая использование алгоритма выбора акций для формирования портфеля.

Ознакомиться со списком всех web-семинаров компании MathWorks и зарегистрироваться на интересующий вас вебинар можно на сайте mathworks.com/webinars.

Кроме того, на сайте компании Softline представлен ряд вебинаров на русском языке.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Система символьных вычислений Maple компании Maplesoft не будет продаваться компанией MathWorks

Компании Maplesoft и MathWorks предложат детальный план перевода пользователей приложений Symbolic Toolbox и Extended Symbolic Math Toolbox программы Matlab на обслуживание компанией Maplesoft.

В течение многих лет компания MathWorks продавала высокопроизводительную систему символьных вычислений Maple в виде приложения Matlab с названием Symbolic Math Toolbox (расширенная версия Extended Math Symbolic Toolbox). Однако 24 июня 2008 года компания Maplesoft объявила об изменении взаимоотношений с компанией MathWorks, вследствие чего с 28 сентября 2008 года система Maple будет продаваться исключительно компанией Maplesoft. До этого момента компания MathWorks продолжит продавать Symbolic Math Toolbox и Extended Symbolic Math Toolbox.

Многие пользователи программы Matlab используют систему Maple в повседневных вычислениях, поэтому в процессе перехода Maplesoft и MathWorks обеспечат к ней постоянный доступ.

Приложения Symbolic Math Toolbox и Extended Symbolic Math Toolbox, продаваемые в настоящее время компанией MathWorks, после 28 сентября будут поставляться с интерфейсом Maple, предоставляя пользователям возможность выбора работы непосредственно с системой Maple или в программе Matlab. Лицензии Maple будут продаваться компанией Maplesoft или авторизованными партнерами.

Также пользователи Matlab могут приобрести в компании Maplesoft программы Maple и ее приложения Maple Toolbox for MATLAB. Maple Toolbox for MATLAB объединяет Maple и MATLAB, предоставляя все необходимые функции из любого интерфейса.

Джим Купер, президент и исполнительный директор компании Maplesoft, сказал: «Мы считаем пользователей приложений Symbolic Math Toolboxes и Extended Symbolic Math Toolbox важными заказчиками компании Maplesoft. Мы уверены, что предложенные нами альтернативы позволят им безболезненно перейти к новым условиям использования системы Maple. Мы готовы непосредственно поддерживать этих пользователей, предоставляя им полный объем квалифицированных услуг».

Более подробную информацию о компании Maplesoft и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.

 

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Банк задач» размещены студенческие работы:

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00