Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Компании The MathWorks и Softline примут участие в Техническом форуме по САПР электроники

Новая версия продукта компании WolframResearch – Mathematica 6.0.3

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Компании The MathWorks и Softline примут участие в Техническом форуме по САПР электроники

24 июня 2008 года впервые в Москве состоится Технический форум по САПР электроники, посвященый средствам проектирования, ориентированным на разработку устройств с малой потребляемой мощностью и высокой производительностью. В форуме примут участие компании The MathWorks и Softline.

В рамках форума будут работать четыре специализированные секции, включающие детальные технические презентации от ведущих разработчиков электроники. Компании The MathWorks и Softline представят доклад на тему: «Быстрое проектирование FPGA на основе моделей высокого уровня».

Специалисты системного уровня широко используют такие средства, как MATLAB и Simulink, для разработки новых алгоритмов, моделирования многоблочных систем, исследования проекта по критериям «производительность/потребляемая мощность/затраты оборудования», создания исполняемой спецификации проекта. Инженеры, занимающиеся реализацией подобных систем на уровне аппаратного обеспечения, сталкиваются с двумя основными проблемами: эффективная реализация спецификации системного уровня и верификация проекта с точки зрения его идентичности исходным спецификациям.

В данной сессии будет показано, как моделирование на системном уровне с помощью Simulink позволяет быстро и эффективно разработать и верифицировать проект с последующей реализацией в виде FPGA или ASIC. Модуль HDL Coder на основе моделей Simulink, диаграмм состояний и встроенных моделей MATLAB генерирует полноразрядный, тактируемый и синтезируемый VHDL или Verilog код. Модули семейства EDA Simulator Link интегрируют MATLAB и Simulink с маршрутами проектирования и верификации FPGA/ASIC, что обеспечивает возможность моделирвания RTL кода на таких мощных симуляторах, как ModelSim и Questa. Таким образом, ускоряется выполнение и повышается качество двух наиболее затратных и подверженных ошибкам задач: разработка RTL кода и его верификация.

Место проведения: Бизнес-центр «ИнфоПространство», Москва, 1-й Зачатьевский переулок, дом 4.
Схема проезда.

Участие в форуме – БЕСПЛАТНО!

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте форума.

Начало регистрации: 9:00.
Начало пленарного заседания: 9:50.

Более подробную информацию о форуме можно получить на сайте.

 

Новая версия продукта компании WolframResearch – Mathematica 6.0.3

Компания Wolfram Research объявила о выпуске новой версии своего основного продукта – универсальной системы математических вычислений Mathematica 6.0.3, в которой дополнена документация, повышена производительность и функциональность некоторых операций, а также устранены недочеты предыдущей версии.

Ключевые новшества Mathematica 6.0.3:

  • В центр документации (Documentation Center) добавлен список всех специализированных пакетов, включаемых в поставку Mathematica.
  • Документация обновлена и расширена.
  • Расширены опции выполнения команд MatrixForm, TableForm и ListPlot.
  • Улучшено выполнение комбинаций команд AxesLabel и Ticks.
  • Улучшена обработка численных данных при импорте файлов Protein Data Bank (PDB).
  • Улучшен экспорт LightWave Object (LWO) с целью большего соответствия индустриальным стандартам.

Эти и ряд других изменений и добавлений позволят пользователям программы Mathematica повысить производительность и качество работы.

Mathematica 6.0.3 доступна для бесплатного скачивания пользователям Mathematica, подписанным на обслуживание Premier Service.

В связи с выпуском Mathematica 6.0.3 доступны также новые версии Mathematica Personal Grid Edition 6.0.3 и gridMathematica 2.2.2, базирующиеся на Mathematica 6.0.3.

Более подробную информацию о компании Wolfram Research и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline softline.ru/science.

 

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Банк задач» размещена работа:

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00