Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Семинар компаний The MathWorks и Softline, посвященный вопросам моделирования, проектирования и разработки беспроводных средств и систем связи с помощью MATLAB и Simulink

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Семинар компаний Softline и PTC, посвященный вопросам автоматизации вычислений и инженерных расчетов с помощью РТС Mathcad 14.0

Семинар компаний The MathWorks и Softline, посвященный вопросам моделирования, проектирования и разработки беспроводных средств и систем связи с помощью MATLAB и Simulink

5 июня 2008 года в Санкт-Петербурге компании The MathWorks и Softline проводят семинар «Моделирование, проектирование и разработка беспроводных средств и систем связи при помощи MATLAB и Simulink!»

Проектирование, разработка и тестирование систем связи сопряжено с решением ряда сложных задач: от разработки алгоритмов кодирования, модуляции и фильтрации до оптимизации каналов связи, протоколов передачи данных и их программной реализации на DSP процессорах или FPGA.

Компания MathWorks представляет модельно-ориентированное проектирование – новый метод для решения всего комплекса перечисленных задач в рамках единой среды разработки на платформе MATLAB и Simulink. Этот метод объединяет разные этапы разработки системы, такие как формирование спецификаций и системных требований, имитационное моделирование, разработка системы, отладка и тестирование во время непрерывного рабочего процесса. Модельно-ориентированное проектирование помогает координировать работу различных групп разработчиков и выявлять ошибки на ранних стадиях процесса, значительно сокращая время разработки и повышая эффективность проектирования.

На данном семинаре инженер Центра компетенций The MathWorks познакомит слушателей с концепцией модельно-ориентированного проектирования и подробно остановится на специальных средствах моделирования и проектирования систем связи. На практических примерах (IEEE 802.11, Bluetooth, WCDMA, UWB) будет продемонстрировано решение следующих задач:

  • Создание исполняемых спецификаций на основе моделей Simulink.
  • Моделирование физического уровня систем связи.
  • Моделирование процессов кодирования, модуляции, фильтрации, моделирование влияния аналоговых эффектов в радиоцепях на общее поведение системы.
  • Моделирование протоколов высокого уровня.
  • Проектирование систем с фиксированной точкой.
  • Разработка и программно-аппаратное тестирование C и HDL кода для встроенных систем.

Семинар предназначен для технических директоров и разработчиков телекоммуникационных систем, связистов, инженеров-электронщиков, программистов.

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте компании Softline.

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

Участие в семинаре – БЕСПЛАТНО!

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Методические разработки» размещены работы:

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта – создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Семинар компаний Softline и PTC, посвященный вопросам автоматизации вычислений и инженерных расчетов с помощью РТС Mathcad 14.0

4 июня 2008 года компании Softline и PTC проводят семинар «Автоматизация вычислений и инженерных расчетов с помощью РТС Mathcad 14.0. Возможности новой версии продукта и интеграция с предыдущими версиями».

На семинар приглашаются старшие инженеры, конструкторы, руководители экономических и финансовых отделов, научные сотрудники, а также специалисты, интересующиеся современными технологиями в области научного ПО.

Пакет Mathcad – это сочетание мощной вычислительной программы, работа с которой осуществляется с помощью традиционной математической нотации, полнофункционального текстового процессора и богатого инструментария для построения графиков. Пакет Mathcad помогает автоматизировать многие задачи, в том числе проведение балансировки и проверочных расчетов устройств, экономит время и уменьшает число ошибок.

На семинаре будет представлена версия Mathcad 14.0, которая значительно расширяет возможности пользователей при решении постоянно растущих вычислительных задач, улучшает связанность расчетных документов на протяжении всего процесса разработки изделия. Среди возможностей новой версии: полная поддержка кодировки Unicode и расширенная языковая поддержка. Mathcad 14.0 также позволяет выполнять более сложные расчеты, сохраняя их прозрачность с помощью новых функций рабочего листа WorkSheet (документа, открытого в среде Mathcad), дополнительных средств оперативной числовой оценки и расширенного набора символов. Это поможет пользователям при выводе формул, отображении вычислительного процесса и документального обоснования расчетов. В результате, специальные дополнительные возможности разрешат пользователям работать с более широким диапазоном инженерно-технических задач.

Программа семинара:

09.30 – 10.00 Регистрация участников, кофе.
10.00 – 10.10 Вступительное слово от компании Softline.
10.10 – 11.40 «Mathcad 14.0. Обзор новых возможностей продукта».
11.40 – 12.00 Кофе-брейк.
12.00 – 13.30 «Mathcad – средство создания и документирования сложных инженерных расчетов».
13.30 – 14.00 Сессия вопросов.

Место проведения: г. Москва, ул. Губкина, д. 8, 9 этаж, Конференц-зал.

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте компании Softline.

Участие в семинаре БЕСПЛАТНОЕ!

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00