Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Семинар компаний The MathWorks и Softline, посвященный модельно-ориентированному проектированию в среде MATLAB и Simulink

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Онлайн-семинары от Maplesoft

Семинар компаний The MathWorks и Softline, посвященный модельно-ориентированному проектированию в среде MATLAB и Simulink

27 мая 2008 года в Киеве компании The MathWorks и Softline проводят семинар «Модельно-ориентированное проектирование в среде MATLAB и Simulink – пример использования для задач обработки изображений и видео!»

Компания The MathWorks представляет модельно-ориентированное проектирование – новый метод для решения всего комплекса задач, стоящих перед разработчиком, в рамках единой среды на платформе MATLAB/Simulink. Этот метод объединяет разные этапы разработки системы, такие как формирование спецификаций и системных требований, имитационное моделирование, разработка системы, отладка и тестирование в течение непрерывного рабочего процесса. Модельно-ориентированное проектирование помогает координировать работу различных групп разработчиков и выявлять ошибки на ранних стадиях, значительно сокращая время разработки и повышая эффективность проектирования.

MATLAB предлагает полноценную среду технических вычислений для анализа данных, разработки алгоритмов и визуализации данных и результатов. Кроме того, среда MATLAB позволяет создавать независимые приложения из алгоритмов пользователя.

Simulink предлагает гибкую среду имитационного моделирования динамических и встроенных систем на основе блоковых диаграмм. Simulink позволяет моделировать поведение систем, разрабатывать алгоритмы с плавающей и фиксированной точкой, тестировать и верифицировать проекты. Дополнительные продукты семейства Simulink позволяют разработчикам автоматически генерировать C-код по моделям Simulink, верифицировать и развертывать его на встроенных процессорах.

На данном семинаре инженер Центра компетенций MathWorks расскажет о концепции модельно-ориентированного проектирования и продемонстрирует возможности MATLAB и Simulink для проектирования и разработки встроенных систем. На демонстрационных примерах будет показано, как продукты семейства MATLAB и Simulink применяются для решения следующих задач:

  • Импорт изображений с внешних устройств.
  • Обработка, анализ и визуализация изображений и видео.
  • Создание графических интерфейсов пользователя и независимых приложений из алгоритмов MATLAB.
  • Имитационное моделирование систем обработки видео в Simulink.
  • Генерация C-кода для реализации систем обработки видео на DSP процессорах.
  • Программно-аппаратное тестирование.

Семинар предназначен для технических директоров, инженеров, конструкторов и разработчиков встроенных систем, которые хотят больше узнать о среде MATLAB и Simulink. Особый интерес семинар представляет для специалистов, занимающихся задачами обработки изображений и видео.

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте компании Softline.

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

Участие в семинаре – БЕСПЛАТНО!

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Методические разработки» размещена работа В.А. Подчукаева «Среда аналитических вычислений "АНАЛИТИК-С"».

В разделе «Методические разработки» размещена работа Е.И. Капустина «Применение метода Монте-Карло к решению некоторых классов математических задач».

Поздравляем нашего автора Евгения Ивановича Капустина с награждением высшей национальной наградой в сфере образования – орденом им. А.С. Макаренко за вклад в развитие образования!

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта – создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Онлайн-семинары от Maplesoft

В связи с обновлением линейки Maple компания Maplesoft проводит онлайн-семинары с целью ознакомления пользователей с возможностями Maple 12 и входящих в пакет поставки приложений.

Первый семинар «Введение в Maple 12» состоится 26 мая 2008 года. Семинар будет освещать преимущества Maple для коммерческого использования. 28 мая 2008 года подобный семинар пройдет для академических организаций. На семинаре 29 мая 2008 года пользователи смогут узнать о нововведениях в MapleSoft Toolbox.

Ознакомиться с новыми возможностями программы для инженеров, исследователей и образовательных учреждений можно на официальном сайте Maplesoft, где выложено множество брошюр, демо-роликов и презентаций новых возможностей программы в сфере моделирования и имитации динамических систем.

Принять участие в семинарах Maplesoft можно здесь.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00