Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Вебинар компании Comsol – мультифизическое моделирование оборонных систем

Вебинары компании The MathWorks в мае

Вебинар компании Comsol – мультифизическое моделирование оборонных систем

Участники вебинара ознакомятся с примерами моделирования оборонных систем, таких как сонары, рельсотроны, лазеры, метаматериалы, микроэлектромеханические системы, средства создания изображений и средства электромагнитной защиты.

Сетевой семинар проведут доктор Jason McKenna, главный научный сотрудник центра исследований и разработок армии США, и David Kan, руководитель отдела компании COMSOL.

На вебинаре будет продемонстрировано, что достоверный компьютерный анализ оборонных систем стал реальностью. Коллективы оборонных инженеров перешли на достоверное мультифизическое моделирование. Теперь программы, подобные COMSOL Multiphysics, позволяют получать решения сложных задач с высочайшей точностью.

Вебинар состоится 21 мая 2008 года.

Зарегистрироваться на вебинар можно здесь.

Более подробную информацию о компании COMSOL и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Вебинары компании The MathWorks в мае

Компания The MathWorks представляет на своем сайте ряд записанных сетевых семинаров, посвященных возможностям продуктов MathWorks для автоматической генерации C-кода из Embedded MATLAB-кода, обзору возможностей интерактивных инструментов, поддерживающих методы вычислительной статистики и использованию Embedded MATLAB в системном проектировании. Более того, будут рассмотрены вопросы Модельно-Ориентированного Проектирования с помощью Simulink для разработки мехатронных систем и вопросы применения MATLAB для программистов на С.

6 мая: Integrating MATLAB Algorithms into System-Level Design using Embedded MATLAB.

Данный сетевой семинар посвящен использованию Embedded MATLAB в системном проектировании. Embedded MATLAB – это подмножество языка MATLAB, которое может быть скомпилировано в эффективный код для встраиваемых систем. Embedded MATLAB включает более 270 операторов и функций MATLAB и более 90 функций пакета Fixed-Point Toolbox. Используя Embedded MATLAB, вы можете автоматически генерировать C-код непосредственно из кода MATLAB, таким образом впервые получая возможность создания программного обеспечения для встроенных систем.

MATLAB-код, написанный с использованием Embedded MATLAB, позволит вам:
  • использовать MATLAB и Fixed Point Toolbox для разработки кода с плавающей и фиксированной точкой и проводить численное моделирование со скоростью скомпилированной С программы;
  • использовать Real-Time Workshop для автоматической генерации эффективного встраиваемого С-кода непосредственно из М-файлов.

Пользователи Simulink теперь могут использовать Embedded MATLAB-код в имитационных моделях для эффективного моделирования систем и для генерации С и HDL-кода для встроенных систем.

С помощью продуктов семейства Simulink вы можете:

  • включать в Simulink-модели MATLAB-код, готовый к переносу на embedded-платформу;
  • использовать Real-Time Workshop для автоматической генерации эффективного встраиваемого C-кода из моделей Simulink, содержащих MATLAB-код;
  • использовать Simulink HDL Coder для генерации Verilog и VHDL из моделей Simulink, содержащих MATLAB-код.

Семинар будет завершен серией ответов на вопросы слушателей.

7 мая: Embeddable Algorithm Development and C Code Generation Workflow from MATLAB.

Данный сетевой семинар посвящен возможностям продуктов MathWorks для автоматической генерации C-кода из Embedded MATLAB-кода.

На демонстрационных примерах будет показано, как использовать возможности Fixed-Point Toolbox, Simulink, Real-Time Workshop и сопутствующих продуктов для:

  • разработки MATLAB алгоритмов, совместимых с Embedded MATLAB подмножеством;
  • интеграции Embedded MATLAB алгоритмов в большие системные модели Simulink;
  • автоматической генерации C-кода из моделей с плавающей и фиксированной точкой в среде MATLAB и Simulink;
  • включения пользовательских C-функций в сгенерированный код и создания интерфейсов пользовательских библиотек с кодом Embedded MATLAB.

8 мая: Computational Statistics using MATLAB Products.

Инженеры и ученые сталкиваются с различными сложностями при анализе данных в процессе работы. Временные и бюджетные факторы часто ограничивают объем данных для обработки. Во многих случаях качество данных затрудняет выделение трендов или оценку неопределенности. Иногда данных много и определение наиболее значимых переменных может вызвать затруднения. Выбор модели, наилучшим образом описывающей данные, часто связан с выбором из нескольких моделей, удовлетворяющих одному критерию согласия.

Вычислительная статистика предлагает набор методов, позволяющих решить упомянутые выше проблемы, включая:

  • метод Bootstrap – компенсирует малый размер выборки;
  • метод частичных наименьших квадратов – преобразует данные плохого качества в форму, пригодную к использованию;
  • выделение характерных признаков (Feature Selection) – позволяет определить переменные, имеющие наибольшее влияние на поведение модели;
  • метод перекрестной проверки (Cross Validation) – улучшает оценку и выбор модели.

Данный сетевой семинар посвящен обзору возможностей интерактивных инструментов в составе продуктов MATLAB, Statistics Toolbox и Curve Fitting Toolbox, поддерживающих методы вычислительной статистики.

Семинар не требует предварительного знакомства с MATLAB.

13 мая: Model-Based Design for Mechatronic Systems.

Данный сетевой семинар продемонстрирует преимущества Модельно-Ориентированного Проектирования с помощью Simulink для разработки мехатронных систем.

На семинаре будут рассмотрены:

  • имитационное моделирование механических, электрических систем и систем управления в одной среде;
  • оптимизация параметров физических моделей для улучшения производительности;
  • генерация C-кода для создания как прототипов, так и готовых систем реального времени.

Модельно-Ориентированное Проектирование расширяет возможности инженеров в разработке мехатронных систем, позволяя проводить разработку и имитационное моделирование сложных гибридных систем, используя программную среду до создания физических прототипов.

15 мая: Parallel Computing for Signal Processing using SystemTest.

Сетевой семинар продемонстрирует использование продуктов SystemTest и Parallel Computing Toolbox для запуска моделей Simulink на нескольких компьютерах или процессорах. Семинар предназначен для инженеров, занимающихся приложениями обработки сигналов (BER – вычисление коэффициентов битовой ошибки). Предварительного знакомства с рассматриваемыми инструментами не требуется.

Демонстрационный пример вычисления BER покажет, как SystemTest и Parallel Computing Toolbox позволяют быстрее проводить вычисления и распределять вычисления, используя режим диалога.

SystemTest и Parallel Computing Toolbox устраняют необходимость написания дополнительных скриптов и позволяют пользователям задействовать вычислительные ресурсы без дополнительных временных затрат.

29 мая: MATLAB for C/C++ Programmers.

На вебинаре будет рассмотрено применение системы MATLAB для разработки и отладки технических приложений C/C++ с помощью визуализации данных, при использовании встроенных функций построения графиков, и тестирование вычислений с применением высокоточных числовых функций MATLAB.

При построении кода приложений для технических расчетов на языке C/C++ возникают затруднения, связанные с наглядным представлением данных и проверкой работы алгоритма. На данном интерактивном семинаре будет продемонстрировано ускорение процессов разработки и отладки путем передачи данных в систему MATLAB для визуализации. Кроме того, будут представлены примеры интерактивного анализа данных, а также способ тестирования вычислений, состоящий в сравнении их результатов с результатами применения высокоточных числовых функций MATLAB.

Отдельно будут рассмотрены следующие вопросы:

  • обмен данными между работающим приложением C/C++ и системой MATLAB с помощью процессора MATLAB;
  • вызов команд MATLAB из работающего приложения C/C++ для отладки кода, тестирования алгоритмов и визуализации данных;
  • построение библиотек общего доступа для развертывания в приложении на основе функций MATLAB;
  • построение полных и автономных исполняемых модулей на основе функций MATLAB.

29 мая: Speeding up MATLAB Applications.

Данный сетевой семинар посвящен стратегиям и методам ускорения MATLAB-приложений, включая советы по оптимизации производительности MATLAB-кода и обзор возможностей продуктов семейства MATLAB для использования современных технологий, таких как многоядерные процессоры и компьютерные кластеры.

Семинар предназначен для слушателей, знакомых со средой MATLAB.

Ознакомиться со списком всех web-семинаров компании MathWorks и зарегистрироваться на интересующий вас вебинар можно на сайте компании The MathWorks.

Ряд вебинаров на русском языке представлен на сайте компании Softline.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00