Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Новые продукты компании Wolfram Research – Mathematica Player Pro

Вебинары компании The MathWorks в апреле

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Этой весной в 45 городах пройдут вступительные экзамены в ведущую физико-математическую школу России – СУНЦ МГУ. По результатам экзаменов 200 старшеклассников получат возможность учиться в школе при МГУ в Москве.

Проживание в общежитии, пятиразовое питание и обучение оплачивается университетом. Также есть классы с углубленным изучением информатики, химии, биологии.

Подробная информация здесь.

Узнать, когда пройдет экзамен в твоем городе, можно на сайте.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта – создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Новые продукты компании Wolfram Research – Mathematica Player Pro

1 апреля 2008 года компания Wolfram Research объявила о выпуске программы Mathematica Player Pro, новой системы распространения приложений и интерактивных рабочих документов программы Mathematica.

Player Pro обеспечивает доступ ко всем файлам рабочих документов с полным использованием всех способностей программы Mathematica, включая осуществление адаптивной визуализации, управление динамическими интерфейсными элементами, подключение к данным в реальном времени и многое другое. Разработчики могут создавать приложения в программе Mathematica и затем использовать Player Pro для дешевого распространения их заказчикам.

На техническом уровне Player Pro содержит почти всю программу Mathematica, однако, в отличие от нее, может только выполнять приложения. В то время как разработчики используют программу Mathematica для создания приложений, их конечные пользователи могут теперь использовать Player Pro для их выполнения.

«До сих пор разработка приложений с помощью программы Mathematica почти всегда подразумевала выполнение их в среде программы Mathematica, – говорит Conrad Wolfram, директор отдела стратегических и международных разработок компании Wolfram Research. – Это ограничивало круг тех, кто мог использовать приложения программы Mathematica и, следовательно, тех, кто хотел использовать программу Mathematica для разработки приложений. С помощью программ Player и Player Pro, вы можете распространять приложения без ограничений, что впервые делает программу Mathematica законченной системой разработки».

Player Pro – идеальный инструмент для рабочих групп, консультантов, исследователей, разработчиков коммерческих приложений и всех, кто желает распространять динамические решения, как для клиентов, так и в собственных организациях.

Player Pro дополняет ранее выпущенную бесплатную программу Mathematica Player. Технические отличия включают способность программы Player Pro импортировать и экспортировать пользовательские данные в процессе выполнения приложений, осуществлять ввод и редактирование данных в диалоговом режиме и выполнять практически все приложения программы Mathematica.

Player Pro совместим с Windows, Mac OS X, и Linux (x86 2.4 или новее). Все подписчики на обслуживание Mathematica 6 (Premier Service) имеют право на получение трех бесплатных копий программы Player Pro для распространения приложений.

Более подробную информацию о компании Wolfram Research и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Вебинары компании The MathWorks в апреле

Компания The MathWorks представляет на своем сайте ряд записанных сетевых семинаров, посвященных новым возможностям объектно-ориентированного программирования, обзору инструментов для создания тестовых приложений в среде MATLAB, верификации программного кода и введению в SimElectronics и другие продукты физического моделирования. Более того, особое внимание уделено вопросам использования Excel для хранения тестовых результатов и использования продуктов семейства EDA Simulator Links для сопряжения MATLAB и Simulink со средствами HDL моделирования.

MATLAB Tools for Test and Measurement – 3 апреля 2008

Для многих приложений, решающих задачи технических вычислений, обработки данных и визуализации требуется доступ к источникам данных от внешних устройств. Передавая данные непосредственно в среду MATLAB, инженеры и ученые могут не только решать перечисленные выше задачи, но и существенно сократить время их выполнения. Приложения в области измерений и тестирования работают с широким спектром измерительного оборудования. Предлагаемый сетевой семинар посвящен обзору инструментов для создания тестовых приложений в среде MATLAB.

На демонстрационных примерах будет показано как:

  • Анализировать и графически представлять данные, переданные в MATLAB.
  • Управлять измерительными приборами и платами ввода-вывода из среды MATLAB.
  • Использовать MATLAB для создания и развертывания тестовых приложений.

PolySpace for Code Verification in Hand-Written and Automatically Generated Code – 8 апреля 2008

Данный сетевой семинар посвящен обзору верификации программного кода и освещает сложности проектирования отказоустойчивого программного обеспечения. На семинаре вы узнаете о том, как правильность кода влияет на рабочий процесс и к чему приводит наличие ошибок времени исполнения (run-time errors).

Основные вехи сетевого семинара:

  • Как доказать что конкретная строка кода всегда корректно работает – например, выражение x = x / (x-y).
  • Разница между нахождением ошибок и доказательством отсутствия ошибок.
  • Сравнение проверки соблюдения правил написания кода, тестирования и верификации кода.

Данный семинар предназначен в первую очередь для разработчиков программного обеспечения, руководителей проектов и инженеров по качеству, которые либо занимаются разработкой ПО на языках C/C++ или Ada, либо привлекают сторонних разработчиков – для всех тех, чья цель – уверенность в корректности программного кода.

What’s New for Object-Oriented Programming in MATLAB – 10 апреля 2008

Релиз R2008a включает расширенные возможности объектно-ориентированного программирования в MATLAB, облегчающие разработку и поддержку больших приложений и структур данных. Используя примеры из инженерной практики, данный сетевой семинар продемонстрирует, как определять классы и работать с объектами, и подчеркнет преимущества данного подхода перед традиционным процедурным программированием. Будут освещены многие новые возможности, включая:

  • Файлы определения классов, с определением свойств, методов, и событий.
  • Использование классов со ссылками, создание структур данных, таких как связанные списки.
  • События и слушатели, слежение за изменениями свойств объектов.

Для участия в семинаре не требуется знания объектно-ориентированного программирования.

Modeling Electromechanical Systems with SimElectronics – 17 апреля 2008

Моделирование электромеханических систем в Simulink стало еще легче с введением в строй нового продукта SimElectronics. Данный сетевой семинар посвящен введению в SimElectronics и другие продукты физического моделирования. В ходе семинара будет показано как:

  • Эффективно моделировать электронные и электромеханические системы в среде Simulink.
  • Быстро и легко изменять детализацию модели.
  • Соединять электромеханическую модель с трехмерной механической моделью.

На данном семинаре также будет рассказано об установке параметров моделей с использованием данных измерений и об оптимизации систем при помощи инструментов разработки систем управления.

Семинар предназначен для людей знакомых с MATLAB и Simulink, которым нужно моделировать гибридные физические системы.

Using SystemTest with Excel – 24 апреля 2008

Многие организации используют Excel для хранения тестовых результатов. Данный сетевой семинар продемонстрирует тестирование моделей Simulink с использованием данных из Excel. На демонстрационных примерах будет показано, как использовать продукт SystemTest для:

  • Автоматизации тестов для проверки моделей.
  • Автоматического создания тестовых отчетов.
  • Обмена данными с электронными таблицами.

Семинар предназначен для пользователей Excel, которым необходимо тестировать разработки, выполненные в Simulink. Предварительного знакомства с SystemTest или Simulink не требуется.

HDL Functional Verification with MATLAB and Simulink – 29 апреля 2008

Данный сетевой семинар посвящен использованию продуктов The MathWorks семейства EDA Simulator Links для сопряжения MATLAB и Simulink со средствами HDL моделирования, что позволяет создать улучшенную среду для тестирования и верификации проектов, что в свою очередь улучшает качество продуктов и уменьшает затрачиваемое на разработку время.

На демонстрационных примерах вы увидите как совместное использование MATLAB и Simulink и HDL средств включается в существующий рабочий процесс. Вы увидите, как такое использование автоматизирует повторяющиеся действия верификации и улучшает возможности анализа реализации алгоритма.

Данный семинар также показывает, как среда Simulink ускоряет процесс разработки и позволяет группам разработчиков выполнять следующие задачи:

  • Объединять инструменты верификации для интерактивного моделирования и отладки.
  • Изменять уровни детализации при анализе.
  • Использовать несколько решателей и типов данных для интеграции нескольких языков и разрабатывать гибридные/мультидисциплинарные модели.
  • Проводить верификацию проекта на уровне группы разработчиков.
  • Ускорять создание прототипов с помощью возможностей автоматической генерации кода.

Ознакомится со списком всех web-семинаров компании MathWorks, и зарегистрироваться на интересующий вас вебинар можно на сайте http://mathworks.com/webinars.

Кроме того, на сайте компании Softline http://www.softline.ru/webinars.php представлен ряд вебинаров на русском языке.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00