Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новости сайта Matlab.Exponenta.ru

Новый продукт компании National Instruments: LabVIEW 8.5 Control Design and Simulation Module

Новый релиз R2008a продуктов компании MathWorks

Семинар компаний The MathWorks и Softline, посвященный вопросам анализа данных и разработки приложений с помощью продуктов семейства MATLAB

Новости сайта Matlab.Exponenta.ru

Новый материал в разделах, посвященных Genetic Algorithm and Direct Search Toolbox и Fuzzy Logic Toolbox.

В разделе Genetic Algorithm and Direct Search Toolbox размещено продолжение материала «Руководство пользователя Genetic Algorithm and Direct Search Toolbox 1.0.2» (автор Трифонов А.Г.).
Адрес раздела: matlab.exponenta.ru/genalg/index.php.

В разделе Fuzzy Logic Toolbox размещены аннотации нескольких книг.
Адрес раздела: matlab.exponenta.ru/fuzzylogic/index.php.

Сайт http://matlab.exponenta.ru – это авторские материалы по Matlab, Simulink, Matlab Toolboxes, форум пользователей Matlab.
Приглашаем к тестированию производительности системы MATLAB – http://matlab.exponenta.ru/bench.asp.

Адрес сайта: http://matlab.exponenta.ru/, e-mail: matlab@exponenta.ru.

 

Новый продукт компании National Instruments: LabVIEW 8.5 Control Design and Simulation Module

19 февраля 2008 года компания National Instruments объявила о выпуске NI LabVIEW 8.5 Control Design and Simulation Module – расширения графической системы разработки LabVIEW, предназначенного для анализа поведения и проектирования систем управления с обратной связью и без обратной связи, включая устройства реального времени. Последняя версия модуля включает такие функции конструирования, как аналитический PID-контроллер для усиления стабильности систем с обратной связью и алгоритмы, реализующие предсказуемое управление системами со многими степенями свободы.

Модуль LabVIEW Control Design and Simulation также предлагает расширенную поддержку LabVIEW MathScript с новыми функциями для упрощения таких задач, как создание моделей, определение связей моделей и анализ стабильности систем.

Новая функция, позволяющая экономить время, в модуле LabVIEW Control Design and Simulation – это аналитический PID-контроллер. Исторически инженеры и ученые определяли соответствующие значения усиления PID-контроллера экспериментально. Аналитический PID-контроллер дает возможность автоматически находить наборы значений коэффициентов усиления для заданной модели, позволяя легко избежать нежелательного поведения в процессе разработки и повышая стабильность модели.

Последняя версия модуля также включает популярный алгоритм MPC (model predictive control), используемый в промышленности для управления сложными системами с несколькими входами и выходами (MIMO). Инженеры и ученые могут использовать алгоритм MPC для создания контроллеров с предсказуемым поведением.

Модуль LabVIEW Control Design and Simulation Module легко интегрируется с такими программными инструментами NI, как LabVIEW Statechart Module для создания систем управления с реакцией на события, LabVIEW Real-Time Module для быстрого создания прототипов и аппаратно-программных модулей. Имеется также возможность комбинировать модуль с приложением LabVIEW System Identification Toolkit и устройствами входа-выхода NI для создания надежных измерительных контроллеров.

Более подробную информацию о компании National Instruments и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline – www.softline.ru/science.

 

Новый релиз R2008a продуктов компании MathWorks

1 марта 2008 года вышел новый R2008a релиз продуктов компании MathWorks, который содержит ряд изменений в ключевых пакетах MATLAB и Simulink, два новых продукта и обновления в 81 продукте семейства.

Начиная с релиза R2008a, для установки пакета MATLAB и Simulink достаточно просто активировать лицензию через сайт компании The MathWorks. Аппаратные ключи для лицензирования больше не применяются. На сайте появился специальный сервис, упрощающий все действия по управлению лицензиями.

Ключевые изменения продуктов семейства MATLAB:

  • Поддержка всех современных средств объектно-ориентированного программирования, включая объекты, классы, методы, свойства, наследования, события и т.д.
  • В Optimization Toolbox включен решатель для больших оптимизационных задач, поддерживающий параллельные вычисления.
  • Кросс-проверка, отбор по характеристикам, псевдослучайные числа, частные наименьшие квадраты в Statistic Toolbox.
  • Программа линейного дополнения для среднедисперсионной оптимизации портфеля инвестиций в новой версии Financial Toolbox.
  • Полная поддержка планировщиков PBS Pro и TORQUE в новой версии Parallel Computing Toolbox.

Новые возможности продуктов семейства Simulink:

  • Новый мультиплатформенный навигатор библиотек блоков.
  • Генерация AUTOSAR-совместимого кода с помощью новой версии пакета Real-Time Workshop Embedded Coder.
  • Проверка Embedded MATLAB кода средствами M-Lint и Simulink Design Verifier.
  • Поддержка методики IEC 61508 для проверки отказоустойчивых систем в новой версии Simulink Verification and Validation.
  • Средства полуавтоматической конвертации алгоритмов с плавающей точкой в фиксированную точку в пакете Simulink Fixed Point.
  • Реализация алгоритмов модуляции и демодуляции с фиксированной точкой в Communications Blockset.

Более подробно с обновлениями, вошедшими в новый релиз, можно ознакомиться, посетив официальный сайт компании MathWorks.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Семинар компаний The MathWorks и Softline, посвященный вопросам анализа данных и разработки приложений с помощью продуктов семейства MATLAB

26 марта 2008 года в Челябинске компании The MathWorks и Softline проводят семинар «Анализ данных и разработка приложений с помощью продуктов семейства MATLAB!»

Продукты семейства MATLAB фирмы MathWorks широко применяются в различных научных и технических кругах для ускорения исследований, разработки и внедрения новых технологий.

Семинар будет интересен как начинающим пользователям MATLAB, так и опытным разработчикам, исследователям и ученым.

На семинаре вы сможете познакомиться с ключевыми возможностями MATLAB для решения вышеназванных задач, включая базовые навыки работы с пакетом, технику работы с данными, программирование, разработку функций и алгоритмов, создание отчетов и т.д.

Мы расскажем вам об основных изменениях, которые появились с выходом пресс-релиза MATLAB R2008a. Также наши специалисты познакомят вас с новыми демонстрационными примерами анализа данных, в которых используются MATLAB, Statistics Toolbox, Curve Fitting Toolbox и др.

Кроме того, на семинаре на конкретных примерах будет продемонстрировано решение следующих практических задач:

  • Чтение данных из различных источников, файлов различных форматов, баз данных и приложений с помощью продуктов семейства MATLAB.
  • Взаимодействие с аппаратными устройствами оцифровки сигналов.
  • Визуализация и обработка получаемых данных средствами решений семейства MATLAB.
  • Цифровая обработка сигналов, фильтрация, аппроксимация и статистика.
  • Формирование отчетов с помощью управляемых и настраиваемых средств.
  • Разработка и компиляция самостоятельных приложений.

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте компании Softline.

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

Участие в семинаре – БЕСПЛАТНО!

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00