Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Новости компании Esti-map – русская версия MapInfo Professional 9.0

Семинар компаний The MathWorks и Softline, посвященный вопросам моделирования, проектирования и разработки беспроводных средств и систем связи при помощи MATLAB и Simulink

Новости сайта Matlab.Exponenta.ru

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Банк задач» размещена студенческая работа А.В. Плешаковой «Визуализация колебаний связанных осцилляторов средствами MATLAB».

Появился новый участник бесплатного хостинга на Exponenta.ru – сайт key.exponenta.ru.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!
Адрес сайта: www.exponenta.ru, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Новости компании Esti-map – русская версия MapInfo Professional 9.0

В продажу поступила русская версия 9.0 популярной геоинформационной системы MapInfo Professional, существенно обновленная и дополненная. В новую версию включены плавающие сетевые лицензии, позволяющие группе пользователей работать над одним проектом.

Ключевые особенности:

  • MapInfo Professional 9.0 имеет новую систему лицензирования (для одного рабочего места можно использовать персональную лицензию, а для организации с несколькими рабочими местами – плавающую лицензию).

  • MapInfo Professional 9.0 позволяет вести одновременную работу с одними и теми же данными многим пользователям. Блокирование данных при редактировании производится автоматически.

  • В MapInfo Professional 9.0 имеется возможность прямого чтения геометрии пространственных объектов из большинства основных форматов: ArcView Shape File, ESRI ArcSDE, ESRI Geodatabase (mdb), ARC/INFO E00, AutoCAD DXF/DWG, Intergraph/MicroStation Design DGN, SDTS, VPF.

  • В русскую версию MapInfo Professional 9.0 включены модули для работы в ГИС MapInfo с данными в форматах Autocad, Microstation, ESRI ArcView, ObjectLand и Панорама с полным сохранением стилей оформления и геометрии пространственных объектов.

  • MapInfo Professional 9.0 может выполнять функции картографического клиента для всех современных СУБД. Хранение и обработка пространственных объектов в базе данных Oracle 10g и более ранних версий не требует дополнительного программного обеспечения.

  • MapInfo Professional 9.0 сертифицирована для Windows Vista, Windows XP Professional SP2, XP Home SP 2, XP (64-bit) и Windows 2000 SP 4, Windows 2003 Server и Citrix Meta Frame v4.x.

Более подробную информацию о компании Esti-map и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Семинар компаний The MathWorks и Softline, посвященный вопросам моделирования, проектирования и разработки беспроводных средств и систем связи при помощи MATLAB и Simulink

18 марта 2008 года в Новосибирске компании The MathWorks и Softline проводят семинар «Моделирование, проектирование и разработка беспроводных средств и систем связи при помощи MATLAB и Simulink!»

Проектирование, разработка и тестирование систем связи сопряжено с решением целого ряда сложных задач: от разработки алгоритмов кодирования, модуляции и фильтрации до оптимизации каналов связи, протоколов передачи данных и их программной реализации на DSP процессорах или FPGA.

Компания The MathWorks представляет модельно-ориентированное проектирование – новый метод для решения всего комплекса перечисленных задач в рамках единой среды разработки на платформах MATLAB и Simulink. Этот метод объединяет в непрерывный рабочий процесс разные этапы разработки системы, такие как формирование спецификаций и системных требований, имитационное моделирование, разработка системы, отладка и тестирование. Модельно-ориентированное проектирование помогает координировать работу различных групп разработчиков и позволяет выявлять ошибки на ранних стадиях разработки, значительно сокращая время разработки и повышая эффективность проектирования.

На данном семинаре инженер Центра компетенций The MathWorks познакомит слушателей с концепцией модельно-ориентированного проектирования и подробно остановится на специальных средствах моделирования и проектирования систем связи. На практических примерах (IEEE 802.11, Bluetooth, WCDMA, UWB) будет продемонстрировано решение следующих задач:

  • Создание исполняемых спецификаций на основе моделей Simulink.
  • Моделирование физического уровня систем связи.
  • Моделирование процессов кодирования, модуляции, фильтрации, моделирование влияния аналоговых эффектов в радиоцепях на общее поведение системы.
  • Моделирование протоколов высокого уровня.
  • Проектирование систем с фиксированной точкой.
  • Разработка и программно-аппаратное тестирование C и HDL-кода для встроенных систем.

Семинар предназначен для технических директоров и разработчиков телекоммуникационных систем, связистов, инженеров-электронщиков, программистов.

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте компании Softline.

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

Участие в семинаре – БЕСПЛАТНО!

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании SoftLine.

 

Новости сайта Matlab.Exponenta.ru

Новый материал в разделах, посвященных Image Acquisition Toolbox, Image Processing Toolbox, Financial Derivatives Toolbox, Genetic Algorithm и Direct Search Toolbox и Spline.

В разделе Image Acquisition Toolbox размещено продолжение материала «Новые возможности Image Acquisition Toolbox».
Адрес раздела: matlab.exponenta.ru/imageacquis/index.php.

В разделе Image Processing Toolbox размещено продолжение материала «Новые возможности Image Processing Toolbox».
Адрес раздела: matlab.exponenta.ru/imageprocess/index.php.

В разделе Image Processing Toolbox размещено продолжение материала «Краткий курс теории обработки изображений» (автор Журавель И.М.).
Адрес раздела: matlab.exponenta.ru/imageprocess/index.php.

В разделе Financial Derivatives Toolbox размещено продолжение материала «Portfolio Optimization» (автор Силантьев С.А.).
Адрес раздела: matlab.exponenta.ru/financialderiv/index.php.

В разделе Genetic Algorithm and Direct Search Toolbox размещено продолжение к материалу «Руководство пользователя Genetic Algorithm and Direct Search Toolbox 1.0.2» (автор Трифонов А.Г.).
Адрес раздела: matlab.exponenta.ru/genalg/index.php.

В разделе Spline размещено продолжение материала «Решение систем линейных алгебраических уравнений».
Адрес раздела: matlab.exponenta.ru/spline/index.php.

Сайт http://matlab.exponenta.ru – это авторские материалы по Matlab, Simulink, Matlab Toolboxes, форум пользователей Matlab.
Приглашаем к тестированию производительности системы MATLAB – http://matlab.exponenta.ru/bench.asp.

Адрес сайта: http://matlab.exponenta.ru/, e-mail: matlab@exponenta.ru.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00