Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Анализ финансовых производных с помощью программы UnRisk
Mathematica будет полностью совместима с Mac OS X
Wolfram Research - основной спонсор Международной математической олимпиады 2001

АНАЛИЗ ФИНАНСОВЫХ ПРОИЗВОДНЫХ С ПОМОЩЬЮ ПРОГРАММЫ UNRISK

19 февраля 2001-- компания Wolfram Research обявила о выходе нового приложения программы Mathematica UnRisk. Это приложение разработано и поддерживается консорциумом UnRisk, состоящим из MathConsult GmbH и UNI SOFTWARE PLUS GmbH.

Созданная для количественного анализа, риск-менеджеров, управляющих финансами и разработчиков продуктов программа UnRisk является инструментом, сочетающим скорость и точность при анализе финансовых производных. Интегрируя программу Mathematica с оптимизированными C++ библиотеками UnRisk обеспечивает гибкость высокоуровневого языка программирования и скорость, достаточную для индустриального использования. Основные возможности:

  • Оценка активов и производных процентных ставок
  • Вычисление косвенных изменчивостей, параметров хеджирования и чувствительности
  • Анализ чувствительности с использованием данных рынка
  • Разработка сложных контрактов графическими средствами
  • Быстрое моделирование, конфигурирование и параметризация
  • "Что-если" анализ по правилам контракта и потенциальному развитию рынка

Более подробную информацию о продуктах Wolfram Research вы можете получить на сайте SoftLine www.softline.ru/science

MATHEMATICA БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ СОВМЕСТИМА С MAC OS X

March 22, 2001--Wolfram Research, производитель лидирующего технического программного обеспечения, объявила сегодня, что Mathematica для Mac OS X будет распространяться заказчикам в июле 2001. Для тех, кто закажет Mathematica для Macintosh сейчас финальная версия Mac OS X будет прилагаться бесплатно. Wolfram Research планирует начать рассылку предварительной бета-версии Mathematica OS X для пользователей предыдущей версии в начале апреля.

Mathematica 4.1 для Mac OS X - замечательная система для научных расчетов. Она сочетает высокую скорость, стабильность, надежность и простоту.

Превосходная скорость Apple компьютера Power Mac G4 обеспечивает неправдоподобно производительную среду для научных расчетов.

Эта версия Mathematica будет совместима с предыдущей версией, значительно превосходя ее в скорости, стабильности и способности выполнять сложные вычисления, требующие неограниченное количество памяти.

Последняя версия 4.1 программы Mathematica характеризуется существенно усиленными алгоритмами аналитического решения дифференциальных уравнений и драматически увеличенной скоростью статистических функций.

Mathematica будет полезна не только профессионалам. Как и Macintosh, Mathematica популярна в учебных курсах колледжей и университетов во всем мире. Студенты технических, математических и других научных специальностей используют Mathematica для расширения кругозора и выполнения наиболее сложных заданий. С программой Mathematica под управлением Mac OS X, они смогут использовать в учебном процессе последние технологии Apple..

Более подробную информацию о продуктах Wolfram Research вы можете получить на сайте SoftLine www.softline.ru/science

WOLFRAM RESEARCH – ОСНОВНОЙ СПОНСОР МЕЖДУНАРОДНОЙ МАТЕМАТИЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ 2001

2 апреля, 2001--Wolfram Research - основной спонсор 42 Международной Математической Олимпиады (МMO), события, которое демонстрирует важность математического образования и выявляет способности лучших в мире и наиболее ярких студентов. Олимпиада, которая соберет вместе более 450 наиболее талантливых математиков старших классов средней школы из более 80 стран пройдет этим летом в Вашингтоне, церемония открытия - 4 июля 2001.

"Миссия Wolfram Research близка к миссия математического сообщества в целом и в частности к миссии математических соревнований", сказал Paul Wellin, директор по корпоративным и академическим делам компании Wolfram Research. "Олимпиада собирает лучших студентов-математиков со всего мира. Поскольку Mathematica - лучшая математическая программа, Wolfram Research имеет особый интерес в поддержке такого события." ММО в последний раз проводилась в США в 1981, прежде чем программа Mathematica была создана.

В этом году Mathematica - официальная математическая программа события и каждый участник МMO получит копию Mathematica for Students 4.1 в подарок от Wolfram Research. В течение олимпиады несколько основанных на Mathematica лекций будут прочитаны в аудиториях с примерно 5000 слушателями. Презентация будет посвящена годичной ММО теме - "Математика расширяет горизонт." Студенты и лидеры каждой страны смогут также изучать программу Mathematica из первых рук - в университетских компьютерных лабораториях, которые будут открыты в течение олимпиады.

МMO завершится церемонией награждения и церемонией закрытия 13 июля в центре Джона Кеннеди исполнительных искусств. Несколько представителей федерального правительства предполагают посетить церемонию закрытия, включая представителей конгресса, министерства науки, министерства образования и Белого дома.

Более подробную информацию о продуктах Wolfram Research вы можете получить на сайте SoftLine www.softline.ru/science

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00