Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Консорциум физического моделирования, основанный компанией Maplesoft, собрал конкурирующих автомобильных гигантов на общий форум

Вебинары компании The Mathworks в феврале

Консорциум физического моделирования, основанный компанией Maplesoft, собрал конкурирующих автомобильных гигантов на общий форум

15 января 2008 г. компания Maplesoft объявила о создании консорциума физического моделирования (Physical Modeling Consortium), форума в котором организации могут делиться идеями и современными разработками по методологии Rapid Plant Modeling, основанной на аналитических вычислениях. Как основатель и организатор консорциума, компания Maplesoft собрала лидирующих производителей в автомобильном секторе для дискуссий и изучения известных проблем и новых идей.

Организационная встреча консорциума проходила в Калифорнии совместно с симпозиумом международной федерации автоматического управления (International Federation of Automatic Control – IFAC), посвященном достижениям в автомобильных системах управления. На этой встрече компания Toyota представила свое видение производства по методологии Rapid Plant Modeling, а компания Maplesoft представила исследования и разработки в поддержку этой методологии.

Более 25 организаций приняли участие во встрече и еще несколько высказали пожелание участвовать в будущих встречах. Ближайшие собрания консорциума пройдут в феврале 2008 г. в Берлине и в июле 2008 г. в Сеуле.

Более 15 прошедших лет автомобильная индустрия успешно удовлетворяла свои нужды в быстром и эффективном конструировании, имитации и разработке управляющих систем, используя концепцию конструирования на основе моделей (Model-Based Design). Однако сегодня лидеры автомобильной индустрии понимают необходимость использования новых программных инструментов и методов, основанных на физическом моделировании.

«Технологии символьных вычислений предлагают естественную парадигму физического моделирования и обеспечивают наиболее высокие скорости проектирования, критические для современных сложных систем», – говорит Laurent Bernardin, вице-президент отделения исследований и разработок компании Maplesoft. – «Используя инструменты математических вычислений, подобные Maple, инженеры могут создавать точные и эффективные модели».

Программа Maple – одна из наиболее эффективных и широко-используемых символьных математических систем, включающая набор численных алгоритмов индустриального стандарта. Набор продуктов Maplesoft легко интегрируется с широко используемыми наборами инструментов, включая инструменты компании MathWorks, 3-D CAD системы, системы реального времени и электронные таблицы.

Более подробную информацию о компании MapleSoft и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Вебинары компании The Mathworks в феврале

В феврале 2008 г. компания The MathWorks проводит на своем сайте сетевые семинары, посвященные различным вопросам генерации и использования Си-кода для встраиваемых систем, также будут рассматриваться способы обработки и мониторинга параметров различных технологических процессов.

Генерации Cи-кода и разработка алгоритмов для встраиваемых систем – 7 февраля

Этот вебинар продемонстрирует новые возможности продуктов MathWorks для решения задач переноса алгоритмов написанных на MATLAB в язык Си для использования этих алгоритмов во встраиваемых системах. Для решения этой задачи применяется подмножество языка, называемое Embedded MATLAB, состоящее из 270 операций MATLAB и более 90 функций Fixed-Point Toolbox. На вебинаре будут рассмотрены вопросы интеграции алгоритмов Embedded MATLAB в большие Simulink-модели, способы генерации кода с фиксированной и плавающей точкой, а также будут разобраны примеры включения собственного Си-кода в Simulink-проекты.

Многомерный статистический анализ и мониторинг технологических процессов – 14 февраля

Вебинар посвящен задачам мониторинга данных с помощью OPC-технологии в MATLAB, вопросам импорта данных из различных источников включая ODBC/JDBC базы данных, а также проблемам обработки и анализа больших объемов многомерной статистической информации. Слушатели вебинара познакомятся с технологиями, позволяющими создавать с помощью MATLAB Compiler независимые программы и web-приложения.

Генерация и сертификация встраиваемого Си-кода для задач аэрокосмической отрасли – 21 февраля

В первой части вебинара будет подробно продемонстрирован процесс генерации Си-кода по Simulink и Stateflow моделям с помощью пакета Real-Time Workshop Embedded Coder. После этого будет представлен новый продукт Embedded IDE Link MU (for Green Hills MULTI) для отладки и тестирования полученного кода для последующей сертификации, предполагающей использование на отказоустойчивых системах.

Проверка функционирования прототипов систем обработки сигналов и устройств связи – 28 февраля

На вебинаре будут показаны эффективные способы оценки качества проектов различных коммуникационных устройств, смоделированных при помощи MATLAB и Simulink. А также будут показаны способы автоматизации тестирования и дан краткий обзор продуктов позволяющих генерировать и отлаживать Си-код для DSP.

Ознакомится со списком всех web-семинаров компании MathWorks, и зарегистрироваться на интересующий вас вебинар можно на сайте http://mathworks.com/webinars.

Кроме того, на сайте компании Softline http://www.softline.ru/webinars.php представлен ряд вебинаров на русском языке.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00