Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новые продукты компании Maplesoft – Maple 11.02

Вебинары компании The MathWorks в январе

Новые продукты компании Maplesoft – Maple 11.02

Новая версия популярного продукта Maple компании Maplesoft усовершенствована и дополнена.

Теперь популярный пакет компьютерной алгебры Maple 11.02 включает поддержку китайского, корейского и греческого языков.

Другие изменения:

  • встроенное приложение MATLAB поддерживает связь с последней версией MATLAB 2007b;
  • улучшена 3D анимация;
  • добавлены интерактивные функции;
  • расширен и усовершенствован пакет Physics;
  • новые алгоритмы решения уравнений;
  • улучшен импорт данных.

Пользователи Maple 11 могут бесплатно скачать версию Maple 11.02 с сайта Maplesoft.

Более подробную информацию о компании Maplesoft и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Вебинары компании The MathWorks в январе

В январе 2008 года компания The MathWorks проводит на своем сайте ряд вебинаров, посвященных введению в систему Simulink в обработке сигналов и связи, для проектирования систем управления, а также введению в MATLAB для разработки финансовых приложений.

Введение в систему Simulink в обработке сигналов и связи. 10 января 2008 г.

Этот сетевой семинар предлагает введение в систему Simulink в области обработки сигналов и связи. На семинаре будут представлены основные функции серии продуктов Simulink (с выделением набора блоков Signal Processing Blockset), которые позволяют проектировать системы в рамках единого рабочего процесса. Демонстрация продуктов позволит участникам семинара получить высокоуровневый обзор основных возможностей и методик проектирования, имитации, реализации и верификации в среде Simulink.

Этот сетевой семинар также представляет покадровую обработку и краткий список параметров, которые позволяют существенно улучшить характеристики моделирования приложений высокоскоростной обработки сигналов и связи.

На семинаре также будет продемонстрирована модель системы связи и представлена методика применения Simulink в качестве виртуальной системы для тестирования компонентов.

Этот сетевой семинар предназначен для ознакомления с применением Simulink для проектирования приложений обработки сигналов и связи. Пользователям Simulink, заинтересованным в изучении новых функций Simulink 6, следует просмотреть записанный сетевой семинар «What's New in Simulink 7 for Model-Based Design».

Использование MATLAB для разработки финансовых моделей. 15 января 2008 г.

Профессионалы финансовой сферы во всем мире используют MATLAB и другие продукты MathWorks для быстрой разработки финансовых моделей и свободного развертывания алгоритмов для инвестиционных менеджеров, актуариев и трейдеров.

На данном сетевом семинаре вы узнаете, как MATLAB помогает значительно сократить время разработки финансовых моделей.

Основные темы обсуждения:

  • быстрый обзор среды MATLAB;
  • примеры применения MATLAB для оптимизации портфеля, кредитных рисков, ценового предсказания и оценки опционов.

На семинаре вы также познакомитесь с возможностями продуктов MathWorks для доступа к финансовым данным и развертывания независимых приложений.

Введение в MATLAB. 17 января 2008 г.

Этот сетевой семинар знакомит с семейством продуктов MATLAB и дает общий обзор основных его возможностей. На демонстрационных примерах участники получат представление об использовании пакета MATLAB для решения следующих задач:

  • программирование и разработка алгоритмов;
  • все этапы обработки данных, от захвата до анализа и визуализации;
  • разработка и внедрение независимых приложений.

Этот веб-семинар предназначен для тех, кто не знаком с MATLAB. Пользователям, заинтересованным в изучении новых функций MATLAB, следует просмотреть запись веб-семинара «What’s new in MATLAB 7».

Введение в Simulink для проектирования систем управления. 24 января 2008 г.

Этот сетевой семинар представляет собой введение в Simulink для проектирования систем управления. Рассматриваются ключевые функции Simulink и семейства пакетов прикладных программ к Simulink, позволяющие синтезировать сложные системы управления внутри среды Simulink. С помощью демонстрационных примеров из электронной и автомобильной промышленности участникам семинара предоставляется высокоуровневый обзор основных возможностей среды Simulink, а также способов проектирования, имитационного моделирования, реализации и тестирования систем управления в этой среде.

Данный семинар показывает простоту проектирования систем управления с одним или несколькими контурами, включая контролирующие логические схемы, в среде Simulink. Демонстрируется также оптимизация систем управления для выполнения требований к временным и частотным характеристикам системы.

Этот сетевой семинар предназначен для пользователей, не имеющих опыта проектирования систем управления в Simulink. Пользователям Simulink, заинтересованным в изучении базовых функций Simulink, рекомендуется просмотреть записанный сетевой семинар «Введение в Simulink 6».

Ознакомится со списком всех web–семинаров компании The MathWorks, и зарегистрироваться на интересующий вас вебинар можно на сайте http://mathworks.com/webinars.

Кроме того, на сайте компании Softline представлен ряд вебинаров на русском языке.

Более подробную информацию о компании The MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00