Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Новые продукты компании Wolfram Research – Objectica 1.0

Новый on-line семинар на русском языке по продуктам компании The MathWorks

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Банк задач» размещена работа А. Станицына «Международные сигналы бедствия в радиотелеграфной связи».
Адрес работы: http://www.exponenta.ru/educat/referat/XVkonkurs/6/index.asp.

На странице конкурса «Среды визуального моделирования» размещена работа Е.С. Гебель «Пакет моделирования „Model Vision Studium“».
Скачать работу можно здесь.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru – проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта – создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.

Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!

Адрес сайта: http://www.exponenta.ru/, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Новые продукты компании Wolfram Research – Objectica 1.0

Objectica – это приложение программы Mathematica, которое добавляет способность объектного ориентирования к языку программирования Mathematica.

Mathematica имеет потрясающие возможности для решения задач средствами встроенных функций и императивного программирования. Однако, по мере укрупнения, для модели становится все труднее контролировать ход выполнения описывающей ее программы. Это вызвано тем, что реальный мир не может быть непосредственно описан языком Mathematica. Имея в руках объектное ориентирование, пользователь может интуитивно отображать задачи реального мира в виде математических моделей. Кроме того, свойственные объектному ориентированию иерархичность и модульность позволяют разбить модель на небольшие легко читаемые составляющие.

Особенно удобно то, что синтаксис и процедуры Objectica очень близки к Java и C#, включая, например, идентичные ключевые слова и широкое использование dot-оператора, вместо более сложных вызовов функций и правил. Программисты, знакомые с Java или C# могут поэтому быстро освоить Objectica. Другая особенность приложения – автоматический перевод переменных в уравнения модели, так что функции решения уравнений Mathematica, как например NDSolve, могут быть легко использованы.

В приложении Objectica реализованы почти все принципы Java и C#. Приложение сопровождается подробным руководством, включающим 180 страниц; краткое описание можно найти на сайте www.objectica.net.

Приложение Objectica будет особенно полезно разработчикам, выполняющим моделирование сложных объектов в среде Mathematica. Применение объектной ориентации значительно упростит и ускорит их работу.

Приложение Objectica разработано и поддерживается компанией Symbols and Numbers.

Более подробную информацию о компании Wolfram Research и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Новый on-line семинар на русском языке по продуктам компании The MathWorks

5 декабря 2007 года в 15:00 по московскому времени компания The MathWorks проводит на своем сайте on-line семинар на русском языке «Simulink для программистов на C/C++».

Компании Softline и The MathWorks предлагают вашему вниманию сетевой семинар на русском языке, посвященный применению MATLAB для разработки приложений С/C++.

На сетевом семинаре будет рассмотрено применение системы MATLAB для разработки и отладки технических приложений C/C++ при помощи визуализации данных, используя встроенные функции создания графиков, и тестирования вычислений с применением высокоточных числовых функций MATLAB.

При построении кода приложений для технических расчетов на языке C/C++ возникают затруднения, связанные с наглядным представлением данных и проверкой работы алгоритма. На этом интерактивном семинаре будет продемонстрировано ускорение процессов разработки и отладки путем передачи данных в систему MATLAB для визуализации. Кроме того, будут представлены примеры интерактивного анализа данных, а также способ тестирования вычислений, состоящий в сравнении их результатов с результатами применения высокоточных числовых функций MATLAB.

Отдельно будут рассмотрены следующие вопросы:

  • обмен данными между работающим приложением C/C++ и системой MATLAB с помощью процессора MATLAB;
  • вызов команд MATLAB из работающего приложения C/C++ для отладки кода, тестирования алгоритмов и визуализации данных;
  • построение библиотек общего доступа для развертывания в приложении на основе функций MATLAB;
  • построение полных и автономных исполняемых модулей на основе функций MATLAB.

После презентации и демонстраций состоится сеанс вопросов и ответов.

Семинар проводится бесплатно!

Зарегистрироваться на вебинар можно на сайте.

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

Кроме того, на сайте компании Softline http://www.softline.ru/webinars.php представлен ряд вебинаров на русском языке.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00