Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Компания The MathWorks представила новый продукт Embedded IDE Link MU

Компании Toyota и Maplesoft подписали многолетний контракт о сотрудничестве по производству новых инструментов для наукоемкого физического моделирования

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

По результатам конкурса «Премия Рунета-2007» 1 ноября 2007 года определена двадцатка организаций-лидеров. Сайт Exponenta.ru вошел в TOP–20 в номинации «Наука и образование».
Лауреаты конкурса «Премия Рунета-2007» в 7-ми номинациях буду объявлены в ходе IV Торжественной Церемонии вручения Премии, которая пройдет 27 ноября 2007 года в театрально-культурном центре им. Вс. Мейерхольда.
Подробно ознакомиться с результатами конкурса можно на сайте http://www.premiaruneta.ru/registration/nom/full/#3.

Оргкомитет VI-й Международной Олимпиады студентов и школьников «ЭРУДИТЫ ПЛАНЕТЫ-2008» сообщает о начале регистрации команд.
Старт Олимпиады – 14-го ноября 2007 года.
Подробнее – http://forum.exponenta.ru/viewtopic.php?t=6502.

Продолжается Заочная физико-математическая олимпиада для школьников 2007/2008 года, которую ежегодно проводит факультет молекулярной и биологической физики Московского Физико-Технического Института (ФМБФ МФТИ). Участвовать могут ученики 9-11 классов. Срок отправки решений – до 15 февраля 2008 года.
С материалами и правилами участия в олимпиаде вы можете ознакомиться на сайте ФМБФ по адресу: http://bio.fizteh.ru/abiturs/z_olimp.

В разделе «Методические разработки» размещена работа О.В. Покрышкиной «Использование Excel в финансовой математике».
Адрес работы: http://www.exponenta.ru/educat/systemat/pokryshkina/index.asp.

В разделе «Банк задач» размещена работа А.В. Бабурина «Радиационное просветление туманов»
Адрес работы: http://www.exponenta.ru/educat/referat/XVkonkurs/5/index.asp.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru - проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.

Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!

Адрес сайта: http://www.exponenta.ru/, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Компания The MathWorks представила новый продукт Embedded IDE Link MU

1 ноября 2007 года новый продукт Embedded IDE Link MU стал доступен лицензионным пользователям для загрузки с сайта The MathWorks.

Средства программно-аппаратного тестирования и автоматической генерации кода пополнились новым пакетом Embedded IDE Link MU. Пакет предназначен для взаимодействия среды MATLAB и Simulink со средствами разработки встраиваемого кода Green Hills MULTI. С помощью этого пакета инженеры-разработчики смогут автоматически по Simulink-моделям генерировать встраиваемый код и проекты для среды Green Hills MULTI, отлаживать их с помощью интерактивных средств совместно с Simulink-моделями. Также будет возможно тестировать готовые аппаратные приложения для таких микропроцессоров, как Analog Devices Blackfin, Freescale MPC5554, MPC7447, NEC V850, PowerPC.

Embedded IDE Link MU является важным звеном в цепочке решений The MathWorks для модельно-ориентированного проектирования в MATLAB. Пакет позволяет эмулировать исполнение кода на PC совместно с Simulink-моделью для тестирования и проверки проекта. Отлаженный код может быть автоматически загружен в микропроцессор для работы с прототипом в реальном времени.

Ознакомиться более подробно с данным продуктом можно на сайте компании The MathWorks.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Компании Toyota и Maplesoft подписали многолетний контракт о сотрудничестве по производству новых инструментов для наукоемкого физического моделирования

7 ноября 2007г. Компания Maplesoft подписала многолетний контракт с компанией Toyota Motor Corporation. Сотрудничество позволит создать современные инструменты физического моделирования, которые помогут компании Toyota внедрить новый процесс разработки продуктов – Model-Based Development (MBD). Основные особенности нового процесса включают разработку управляющих систем и физическое моделирование, базирующееся на символьном подходе.

Toyota – одна из первых промышленных компаний, применивших концепцию разработки на основе моделирования (Model-Based Design), предполагающую создание компьютерных моделей для анализа, тестирования и оптимизации до начала реального построения системы. Изначально в этой концепции использовалось численное моделирование, теперь Toyota расширяет этот метод с помощью внедрения символьного программного обеспечения Maplesoft.

Физическое моделирование нуждается в символьных вычислениях, чтобы точно и эффективно имитировать реальные физические системы. Toyota будет использовать Maple как важную часть общей системы, обеспечивающую идеальную математическую среду для физического моделирования.

Более подробную информацию о компании Maplesoft и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00