Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Вебинары компании The MathWorks в ноябре

Вeбинары компании Maplesoft

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Вебинары компании The MathWorks в ноябре

В ноябре 2007 года компания The MathWorks на своем сайте проводит ряд вебинаров, посвященных различиям между пакетами Stateflow и SimEvents, проектам в Stateflow, исполняемым спецификациям, обработке изображений, Simulink, разработкам приложений для Web, а также разработке программируемых логических интегральных схем.

Различия между Stateflow и SimEvents – 1 ноября 2007
Вебинар посвящён различиям в использовании Stateflow и SimEvents при моделировании систем управляемых событиями.

Примеры проектов в Stateflow – 6 ноября
Вебинар посвящен новым возможностям дизайна и работы с пакетом Stateflow, а также использованию в нём новых блоков:

  • Loops
  • If/then statements
  • Schedulers

Проверка проектов на соответствие требованиям с помощью исполняемых спецификаций – 8 ноября
Вебинар посвящен вопросам разработки выполняемых спецификаций, которые зарекомендовали себя как эффективный и доказанный путь по организации связей между идеями проектов и документацией. Simulink и Stateflow является идеальной платформой для разработки исполняемых спецификаций встраиваемых в разрабатываемое программное обеспечение.

Обработка изображений с использованием MATLAB – 13 ноября 2007
Возникающие проблемы при обработке изображений редко удаётся решать стандартными способами. Очень часто вам требуется программа, которая позволяет вам гибко экспериментировать с вашими идеями, анализировать полученные результаты и осуществлять проекты из реальной жизни.

Посмотрев этот вебинар, вы откроете для себя то, что MATLAB и Image Processing Toolbox представляют законченную среду для анализа, обработки и визуализации изображений. Эти программы позволяют строить и развивать собственные алгоритмы обработки изображений. При помощи этих программ можно осуществлять практически любые действия над изображениями.

Введение в Simulink – 16 ноября
Этот вебинар является введением в Simulink. Платформа Simulink позволяет решать задачи моделирования динамических и встроенных систем. Вы сможете ознакомиться с тем, как в Simulink можно осуществлять процессы разработки, моделирования, реализации, тестирования, контроля, обработки сигналов, организации взаимосвязей в различных динамических системах.


Вебинар освещает основные вопросы, такие как:

  • использование Simulink для компонентно–ориентированного моделирования больших систем;
  • пользовательский интерфейс Simulink, Stateflow, а так же их интеграция;
  • обработка и визуализация данных; поддержка языка MATLAB.

Использование приложений MATLAB для Web – 20 ноября 2007
На вебинаре вы ознакомитесь с тем, как использовать MATLAB Builder for Java или MATLAB Builder for .NET для разработки и развития Интернет–приложений.

Введение в Simulink для проектирования систем управления – 21 ноября 2007. Данный вебинар будет представлен на русском языке
Этот сетевой семинар представляет собой введение в Simulink для проектирования систем управления. Рассматриваются ключевые функции Simulink и семейства пакетов прикладных программ к Simulink, позволяющие синтезировать сложные системы управления внутри среды Simulink. С помощью демонстрационных примеров из электронной и автомобильной промышленности участникам семинара предоставляется высокоуровневый обзор основных возможностей среды Simulink, а также способов проектирования, имитационного моделирования, реализации и тестирования систем управления в этой среде.

Данный семинар показывает простоту проектирования систем управления с одним или несколькими контурами, включая контролирующие логические схемы, в среде Simulink. Демонстрируется также оптимизация систем управления для выполнения требований к временным и частотным характеристикам системы.

Этот сетевой семинар – второй в серии семинаров, представляющих вводные сведения о среде Simulink – предназначен для пользователей, не имеющих опыта проектирования систем управления в Simulink. Пользователям Simulink, заинтересованным в изучении базовых функций Simulink 6, рекомендуется просмотреть записанный сетевой семинар "Введение в Simulink 6".

Быстрая модельно–ориентированная разработка программируемых логических интегральных схем (FPGA) – 29 ноября 2007
Вебинар посвящен вопросам работы с программируемыми логическими интегральными схемами через MATLAB и Simulink.

Ознакомится со списком всех web–семинаров компании The MathWorks, и зарегистрироваться на интересующий Вас вебинар можно на сайте http://mathworks.com/webinars.

Кроме того, на сайте компании Softline представлен ряд вебинаров на русском языке.

Более подробную информацию о компании The MathWorks и ее продуктах Вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Вeбинары компании Maplesoft

Начиная с 7 ноября компания Maplesoft проводит вэбинар Rapid Financial Model Development using Maple 11 and the NAG Library.

Как интерфейс к мощной библиотеке алгоритмов NAG C Library, Maple и приложение Maple-NAG Connector вместе обеспечивают пользователей интегрированной средой, существенно повышающей производительность разработки.

Вeбинар "Rapid Financial Model Development using Maple 11 and the NAG Library" продемонстрирует как быстро разрабатывать финансовые модели, вызывая алгоритмы NAG из интерфейса Maple 11, идеальной среды для создания и использования сложных математических моделей.

Примеры охватывают широкий диапазон от постановки задач, визуализации, и решения простых финансовых задач до разработки сложных моделей с использованием аналитических и численных подходов. Все примеры демонстрируют, как облегчается разработка моделей благодаря использованию соответствующего интерфейса в дополнение к высоко-оптимизированному коду.

Записаться на вeбинар можно на сайте http://www.maplesoft.com/company/webinars/index.aspx.

Подробную информацию о компании Maplesoft и ее продуктах вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе «Банк задач» размещена работа: О.М. Ким «Лабораторный практикум по решению транспортной задачи и задачи о назначениях».
Адрес работы - http://www.exponenta.ru/educat/referat/XVkonkurs/4/index.asp.

В разделе «Методические разработки» размещена работа Р.Р. Сулейманова «Изучение логических основ компьютера в виртуальной лаборатории ELECTRONICS WORKBENCH».
Адрес работы - http://www.exponenta.ru/educat/systemat/suleimanov/index.asp.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru - проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.

Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!

Адрес сайта: http://www.exponenta.ru/, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00