Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новая интерактивная база данных взаимодействия молекул компании Cambridgesoft

Simulink 7 в новом релизе R2007b продуктов компании The MathWorks

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Новая интерактивная база данных взаимодействия молекул компании Cambridgesoft

Индийская информационная компания Molecular Connections и компания CambridgeSoft объявили об альянсе в разработке NetPro-интерактивной базы данных взаимодействия малых молекул.

NetPro - это крупнейшая, наиболее полная из опубликованных баз знаний по взаимодействиям малых молекул. Малые молекулы в NetPro разбиты на категории : медицинские, потенциально терапевтические, метаболики, биоактивные молекулы, лиганды, агонисты, антагонисты, ферменты, биологически опасные и другие. Кроме деталей взаимодействия, NetPro также содержит константы связи, кинетические параметры и другие количественные характеристики.

Компания CambridgeSoft будет разрабатывать интерактивную, с функциями гиперссылок и поиска, версию NetPro используя технологии программы ChemOffice. Эта база данных будет добавлена к семейству баз данных, уже разработанных компанией CambridgeSoft, чтобы химики смогли выполнять поиск и получать информацию о более чем 85838 взаимодействиях известных малых молекул.

Подробную информацию о компании Cambridgesoft и ее продуктах вы получите, посетив интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Simulink 7 в новом релизе R2007b продуктов компании The MathWorks

Новый релиз R2007b продуктов компании The MathWorks содержит Simulink 7, а также ряд текущих обновлений всего семейства Simulink.

Новые возможности Simulink 7.0:

  • Запуск откомпилированных моделей непосредственно из Simulink (встроенная функциональность Simulink Accelerator) и поддержка двухядерных процессоров и двухпроцессорных систем;
  • Simulink Profiler теперь встроен в Simulink для идентификации узких мест при моделировании;
  • Настройка и оптимизация компилятора для режимов Simulink Accelerator, Rapid Accelerator и Model reference;
  • Режимы Simulink Accelerator, Rapid Accelerator и Model reference simulation используют те же самые внутренние функции, которые использует MATLAB и Simulink для более согласованных результатов моделирования;
  • Блок Embedded MATLAB теперь поддерживает данные с фиксированной точкой и комплексные числа, а также позволяет вызывать алгоритмы в других M-файлах;
  • Появились нормальный и ускоренный методы моделирования вложенных моделей в больших системах.

Кроме выхода новых продуктов, обновлены следующие пакетоы семейства Simulink: Aerospace Blockset 3, Real-Time Windows Target 3, Real-Time Workshop 7, Real-Time Workshop Embedded, Coder 5, Simscape 2, Stateflow 7, Stateflow Coder 7.

Более подробно с обновлениями, вошедшими в новый релиз, можно ознакомиться, посетив официальный сайт компании MathWorks.

Подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах Вы получите, посетив интернет-сайт компании Softline.

 

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Начался прием работ на XV конкурс студенческих работ и методических разработок сайта Exponenta.ru.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru объявляет о начале приема работы на XV конкурс студенческих работ и методических разработок. Работы на конкурс принимаются с 3 сентября по 28 декабря 2007 года. Подведение итогов – в январе 2008 года.

На конкурс принимаются методические разработки и студенческие работы, ориентированные на использование математических пакетов MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др. Условия участия в конкурсе методических разработок для преподавателей размещены по адресу http://www.exponenta.ru/educat/competit/competit_konk.asp#2, в конкурсе студенческих работ – по адресу http://www.exponenta.ru/educat/competit/competit_konk.asp#2.

Методические работы, участвующие в конкурсе, размещаются в разделе “Методические разработки” сайта Exponenta.ru, а студенческие работы – в разделе “Банк студенческих задач”.

Победители конкурса получат лицензионное программное обеспечение от компании AXOFT и книгу по своему выбору от издательства БХВ-Петербург. Также участнику конкурса, работу которого выберет издательство БХВ-Петербург, будет вручен спецприз (книга).

Образовательный математический сайт Exponenta.ru - проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.

Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!

Адрес сайта: http://www.exponenta.ru/, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00