Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новые продукты компании Maplesoft – DynaFlexPro 3.0

Новый релиз R2007b продуктов компании MathWorks

Новости сайта Matlab.Exponenta.ru

Исследование Exponenta.ru выявило предпочтения студентов и преподавателей в области научного софта

Новые продукты компании Maplesoft – DynaFlexPro 3.0

Компания Maplesoft, лидирующий поставщик высокопроизводительного программного обеспечения для научных и инженерных целей, объявила о выпуске новой версии приложения программы Maple DynaFlexPro 3.0, используемого для моделирования и имитации кинематики и динамики механических систем. Существенно усиленные пользовательские характеристики делают этот продукт актуальным для инженеров.

DynaFlexPro - это графический интерфейс конструирования механический моделей, обеспечивающий быстрое создание систем с использованием блоков, линий и ниспадающих меню. DynaFlexPro сочетает теорию графов с инженерными алгоритмами механики, которые автоматически генерируют систему уравнений из модели системы и высокопроизводительный код имитации для приложений реального времени.

Приложение DynaFlexPro разработано компанией MotionPro Inc и использует Maple для генерации аналитических уравнений движения.

Некоторые из функций новой версии включают:

  • Новый пользовательский интерфейс Project Manager, который позволяет пользователю осуществить весь процесс разработки модели с помощью пошаговых инструкций, функциональных кнопок и диалоговых окон.
  • Новое руководство Model Development Guide, подробно описывающее процесс создания новых моделей и генерации описывающих ее уравнений.
  • Equation Builder Assistant – новый мастер конвертации описания модели в кинематические и динамические уравнения, описывающие движение системы.
  • Возможность выбора базисной координатной системы, даже если пользователь незнаком с теорией графов.

Подробную информацию о компании Maplesoft и ее продуктах вы получите, посетив интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Новый релиз R2007b продуктов компании MathWorks

1 сентября 2007 года вышел новый релиз R2007b продуктов компании MathWorks, который содержит Simulink 7, а также два новых продукта, выпущенных после выхода предыдущего релиза R2007a, и обновленные и дополненные версии 82 других продуктов.

В релизе R2007b реализована новая ключевая возможность – генерация C-кода из функций Embedded MATLAB с помощью Real-Time Workshop в режиме командной строки. Кроме того, блоки Simulink, содержащие функции Embedded MATLAB, теперь поддерживают многофайловую реализацию алгоритмов.

Новые возможности семейства продуктов Simulink:

  • Возможность запуска откомпилированных моделей непосредственно из Simulink (встроенная функциональность Simulink Accelerator) и поддержка двухядерных процессоров и двухпроцессорных систем.
  • Hормальный и ускоренный методы моделирования вложенных моделей в больших системах.
  • Двунаправленная трассировка кода и новая архитектура оптимизации кода для целевых процессоров в Real-Time Workshop Embedded Coder и продуктах типа Embedded Target.
  • Генерация кода из моделей Simscape и SimHydraulics.
  • Генерация HDL-кода из блоков Embedded MATLAB и поддержка многоскоростных систем в Simulink HDL Coder.
  • Расширенная поддержка непрерывного времени в Stateflow.
  • Поддержка параллельных вычислений в SystemTest с помощью Distributed Computing Tolbox.
  • Simulink Design Verifier – новый продукт для тестирования и формальной проверки свойств Simulink моделей.

Новые возможности семейства продуктов MATLAB:

  • Поддержка массивов с числом элементов более 2x109 во многих функциях MATLAB для 64-разрядных операционных систем.
  • Чтение видео файлов в формате MPEG, WMV и др. в Windows-версии MATLAB.
  • Просмотр видео и интерактивные инструменты для работы с областями изображений в Image Processing Toolbox.
  • Распараллеливание циклов с помощью функции parfor (Distributed Computing Toolbox).
  • Поддержка интерактивной web-графики, включая AJAX в MATLAB Builder for Java.
  • Поддержка Reuters Market Data System в Datafeed Toolbox.

Более подробно с обновлениями, вошедшими в новый релиз, можно ознакомиться, посетив официальный сайт компании MathWorks http://www.mathworks.com/products/new_products/latest_features.html?s_cid=HP_RH_2007b.

Подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах вы получите, посетив интернет-сайт компании Softline http://soft.softline.ru/author_page_all.php?id=410.

 

Новости сайта Matlab.Exponenta.ru

Новый материал в разделах, посвященных "Приложения с GUI и дескрипторная графика" и Financial Derivatives Toolbox.

В разделе "Приложения с GUI и дескрипторная графика" размещено продолжение материала "Создание приложений с GUI без среды GUIDE" (автор Ануфриев И.Е.).
Адрес раздела: http://matlab.exponenta.ru/gui/index.php.

В разделе Financial Derivatives Toolbox размещен материал "Спецификация ограничений с помощью функции ConSet" (автор Силантьев С.А.).
Адрес раздела: http://matlab.exponenta.ru/financialderiv/index.php.

Сайт http://matlab.exponenta.ru - это авторские материалы по Matlab, Simulink, Matlab Toolboxes, форум пользователей Matlab.
Приглашаем к тестированию производительности системы MATLAB - http://matlab.exponenta.ru/bench.asp.

Адрес сайта: http://matlab.exponenta.ru/, e-mail: matlab@exponenta.ru.

 

Исследование Exponenta.ru выявило предпочтения студентов и преподавателей в области научного софта

Образовательный математический сайт Exponenta.ru подвел итоги исследования материалов работ студентов и преподавателей – участников четырнадцати конкурсов, организованных сайтом. Цель проекта – выяснение предпочтений конкурсантов в сфере специализированных научных пакетов. Выборка данных была сделана на основе анализа более четырехсот пятидесяти методических и студенческих работ. Лидером исследования стал математический пакет Mathcad.

Сайт Exponenta.ru с 2000 года проводит ставшие уже традиционными семестровые конкурсы студенческих работ и методических пособий преподавателей. На конкурсы принимаются работы студентов и преподавателей из России и стран СНГ, выполненные с использованием различного научного программного обеспечения. Работы размещены на сайте в свободном доступе в разделах “Методические разработки” и “Банк студенческих задач”.

За семь лет существования сайта в четырнадцати проведенных конкурсах участвовали сто девяносто две методические и двести шестьдесят четыре студенческие работы. Анализ предпочтений используемых в работах специализированных научных пакетов выявил лидерство математического пакета Mathcad – его использовали в 40% методических пособий и 57% студенческих работ. На втором месте – пакет Maple (21% работ преподавателей и 20% работ студентов). Тройку лидеров замыкает пакет MATLAB – 13% методических пособий и 10% работ студентов соответственно. На четвертом месте среди работ преподавателей – пакет Mathematica (6% работ). Excel использован в 6% студенческих работ и в 5% – преподавательских.

Образовательный математический сайт Exponenta.ru - проект компании Softline, посвященный применению универсальных математических пакетов (MATLAB, Mathcad, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.

Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!

Адрес сайта: http://www.exponenta.ru/, e-mail: info@exponenta.ru.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00