Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новые книги, посвященные использованию программы Mathematica в учебном процессе

Вебинары компании The MathWorks в мае

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Новые книги, посвященные использованию программы Mathematica в учебном процессе

Ежегодно в мире издаются несколько десятков книг, посвященных использованию программы Mathematica в университетах для изучения математики и других точных наук. Мы расскажем о книгах на английском языке, изданных за последний месяц.

Calculus: Labs for Mathematica, автор Kevin M. O'Connor

Книга разработана как дополнительное руководство к хорошо известному в США учебнику авторов David W. Cohen и James M. Henle Calculus: The Language of Change. Руководство содержит множество лабораторных работ, проектов и упражнений, помогающих студентам освоить программу Mathematica и использовать ее для решения задач математического анализа.

Curves and Surfaces for Computer Graphics, автор David Salomon

Книга описывает широкий спектр методов компьютерной графики. Предназначена для читателей, знакомых с компьютерной графикой и нуждающихся в математически простом средстве для геометрического моделирования. Она может быть использована в учебном процессе или как справочник. Все примеры выполнены в среде программы Mathematica.

Graduate Mathematical Physics: With Mathematica Supplements, автор James J. Kelly

Книга посвящена математическим методам физики и может быть использована как односеместровый курс для аспирантов или двухсеместровый курс для студентов ВУЗов с углубленным изучением физики. Формальные методы сопровождаются примерами с использованием программы Mathematica как для аналитических, так и для численных расчетов. В конце каждой главы включены упражнения.

Student Solutions Manual for Linear Algebra: An Introduction Using Mathematica автора Fred Szabo

Книга является сборником задач линейной алгебры, решаемых с помощью программы Mathematica.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах Вы получите, посетив Интернет-сайт компании www.softline.ru/science.

 

Вебинары компании The MathWorks в мае

В мае 2007 года компания The MathWorks на своем сайте проводит ряд вебинаров, посвященных вопросам использования MATLAB для инженерных расчетных задач совместно с Excel, проблеме распределенных и параллельных вычислений и использования технологии Distributed Computing Engine 3.1. Для инженеров-разработчиков будут интересны вебинары по вопросам проектирования систем синхронизации в цифровой радиосвязи и по моделированию в реальном времени Simulink-моделей.

Синхронизация в системах цифровой радиосвязи – 8 мая

Это первый веб-семинар, начинающий серию тем, посвященных проектированию цифровых систем радиосвязи. На данном вебинаре инженеры The MathWorks продемонстрируют на моделях реальных цифровых систем радиосвязи как программные средства MATLAB, Simulink и Stateflow используются для решения задач проектирования систем синхронизации, восстановления несущей, кадровой синхронизации и т.д.

Моделирование систем в реальном времени при помощи Simulink и xPC Target – 22 мая

На данном веб-семинаре будет продемонстрирована технология, позволяющая исполнять Simulink-модель в реальном времени на PC-совместимом компьютере под управлением операционной системы xPC Target. Инженеры The MathWorks продемонстрируют на конкретных примерах аппаратно-программное моделирование Simulink в связке с различными внешними устройствами.

Распределенные и параллельные вычисления в среде MATLAB – 23 мая

Темой данного веб-семинара является новая версия Distributed Computing Toolbox 3.1, позволяющая использовать платформу MATLAB в интерактивном режиме для создания параллельных приложений и для решения распределенных вычислительных задач. На вебинаре будут рассмотрены различные вопросы, связанные с использованием многопроцессорных систем в MATLAB, показаны примеры решения практических задач с помощью технологии Distributed Computing.

Совместное использование MATLAB и Excel – 24 мая

Этот веб-семинар посвящен вопросам эффективного использования табличного процессора Excel совместно с мощными математическими функциями и графикой MATLAB. Будут рассмотрены вопросы обмена данных, импорта, анализа и визуализации. Особое внимание будет уделено вопросу разработки на MATLAB независимых компонент и надстроек для Excel.

Ознакомится со списком всех web-семинаров компании MathWorks и зарегистрироваться на интересующий вас вебинар вы можете на сайте http://mathworks.com/webinars.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах Вы получите, посетив Интернет-сайт компании Softline.

 

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

На конкурсе "Среды визуального моделирования и их применение" размещена работа Карпухина Э.В. "Моделирование технологических систем (Визуальное моделирование)".
Подробнее - http://www.exponenta.ru/educat/konkursreferatov2/konkursref_works.asp.

Размещена аннотация к книге М.Н. Кирсанова "Графы в Maple".
Подробнее - http://www.exponenta.ru/educat/news/kirsanov/book2.asp.


Образовательный математический сайт Exponenta.ru - проект компании SoftLine, посвященный применению универсальных математических пакетов (Mathcad, Matlab, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.


Вузам предоставляется копия сайта Exponenta.ru для размещения в локальной сети вуза. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!


Адрес сайта: http://www.exponenta.ru/, e-mail: info@exponenta.ru.
Адрес журнала "Exponenta Pro. Математика в приложениях":
http://www.exponenta.ru/journal.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00