Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Семинары компаний MathWorks и Softline, посвященные вопросам обработки изображений средствами MATLAB

Новые продукты компании COMSOL - COMSOL Multiphysics 3.3a

Новости сайта Matlab.Exponenta.ru

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Семинары компаний MathWorks и Softline, посвященные вопросам обработки изображений средствами MATLAB

Компании MathWorks и Softline проводят два семинара (25 апреля в Москве и 26 апреля в Уфе) на тему "Обработка изображений средствами MATLAB".


Семинары предназначены для исследователей, разработчиков программного обеспечения, инженеров высокотехнологичных производств.

На семинаре Вы сможете узнать об основных возможностях и преимуществах продуктов семейства MATLAB в задачах обработки графической информации в различных отраслях науки и промышленности.

Проблемы, связанные с процессингом, обработкой графической информации, редко решаются с использованием стандартных подходов. Часто исследователи, инженеры сталкиваются с плохо обусловленными задачами, решение которых требует гибкую среду, позволяющую быстро воплотить математическую модель в алгоритм, быстро визуализировать результаты расчета, среду, которая позволит проектировать и создавать промышленные решения.

Посетив семинар, Вы узнаете как с помощью MATLAB и Image Processing Toolbox можно реализовать технологический процесс анализа графической информации, процессинга, визуализации разработки собственных алгоритмов.

В первой части семинара будет дано краткое описание семейства продуктов MATLAB. Во второй части семинара специалист компании MathWorks подробно остановиться на решении следующих задач:

  • Доступ к графической информации из широкого спектра формата данных и различных устройств захвата данных;
  • Организация и управление графическими данными для анализа и визуализации;
  • Выполнение стандартных алгоритмов обработки изображения для сегментации, повышения качества изображения, исследования морфологии, проведения измерений;
  • Разработка собственных алгоритмов с использованием среды MATLAB.
Зарегистрироваться на семинар можно на сайте компании Softline:
http://www.softline.ru/it_page.php?d=25&m=4&y=2007&id=1693 (для Москвы)
http://www.softline.ru/it_page.php?id=1721 (для Уфы)

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!
Участие в семинаре – БЕСПЛАТНО!

Более подробную информацию о компании MathWorks вы получите, посетив интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Новые продукты компании COMSOL - COMSOL Multiphysics 3.3a

Компания COMSOL объявила о выпуске версии 3.3a своей популярной системы физического моделирования COMSOL Multiphysics, в которую добавлена поддержка новых операционных систем, библиотека Material Library, импорт файлов CHEMKIN, а также ряд других новшеств и усовершенствований.


Новая библиотека материалов

Библиотека Material Library – автоматизирует процесс задания свойств природных и искусственных материалов в сложных моделях.

Этот удобный, поставляемый отдельно (по желанию заказчика), продукт содержит информацию о 2500 материалах, включая элементы, минералы, горные породы, почвы, сплавы металлов, окислы, стали, термические изоляторы, полупроводники и оптические материалы. Для каждого из них содержится 24 ключевых свойства, в том числе тепловые, упругие и электрические. Эти свойства представлены как функции параметров, температуры и ряда других. Свойства могут быть использованы, например, в структурном анализе или квазистатическом моделировании в электродинамике с автоматическим учетом тепловых эффектов.

Пользователь может легко найти нужный материал по его названию, числу UNS (Unified Numbering System) или числу DIN (German Institute for Standardization). Имеется возможность модифицировать функции свойств. Пользователь также имеет возможность добавлять собственные свойства и материалы.

Модуль Reaction Engineering Lab теперь импортирует кинетические реакции из CHEMKIN

COMSOL Reaction Engineering Lab теперь читает кинетические, термодинамические файлы, а также файлы описания процессов переноса формата CHEMKIN. Reaction Engineering Lab может использовать импортируемые данные для задания и решения балансов масс и энергии для идеальных реагирующих систем, и затем с помощью COMSOL Multiphysics анализировать их в реальных геометриях реакторов.

Другие новшества

  • Поддержка платформ Intel Macs и 64-bit/32-bit Microsoft Windows Vista
  • Существенное усовершенствование импорта файлов САПР
  • Поддержка MATLAB 2006b
Более подробную информацию о компании COMSOL и ее продуктах Вы получите, посетив интернет-сайт компании Softline http://www.softline.ru/science.

 

Новости сайта Matlab.Exponenta.ru

Новый материал в разделе, посвященном Image Processing Toolbox.


В разделе Image Processing Toolbox размещен материал "Анализ серии изображений с распределенной обработкой данных" (автор Журавель И.М.).
Адрес раздела: http://matlab.exponenta.ru/imageprocess/index.php.


Сайт http://matlab.exponenta.ru - это авторские материалы по Matlab, Simulink, Matlab Toolboxes, форум пользователей Matlab.
Приглашаем к тестированию производительности системы MATLAB - http://matlab.exponenta.ru/bench.asp.

Адрес сайта: http://matlab.exponenta.ru/, e-mail: matlab@exponenta.ru.

 

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе "Методические разработки" размещена работа В.В.Бухваловой "Рецензия на книгу А.Леоненкова "Решение задач оптимизации в среде MS Excel".
Адрес работы - http://exponenta.ru/educat/systemat/buhvalova/index.asp.


Образовательный математический сайт Exponenta.ru - проект компании SoftLine, посвященный применению универсальных математических пакетов (Mathcad, Matlab, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.


Вузам предоставляется копия сайта Exponenta.ru для размещения в локальной сети вуза. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!


Адрес сайта: http://www.exponenta.ru/, e-mail: info@exponenta.ru.
Адрес журнала "Exponenta Pro. Математика в приложениях":
http://www.exponenta.ru/journal.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00