Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Новые продукты компании Maplesoft – Maple-NAG Connector Toolbox

Новый релиз R2007a продуктов компании MathWorks

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Новые продукты компании Maplesoft – Maple-NAG Connector Toolbox

Как интерфейс к NAG C библиотеке, Maple и Maple-NAG Connector вместе обеспечивают пользователя интегрированной средой для эффективной разработки программ.


С помощью этого приложения вы получаете быстрый доступ к алгоритмам библиотеки NAG, имея в руках мощную поисковую справочную систему, а также возможность использовать ваши NAG программы в комбинации с аналитическими и графическими способностями Maple.

Компания Numerical Algorithms Group (NAG) – разработчик NAG C библиотеки, одной из самых крупных и богатых коллекций математических и статистических алгоритмов для C и C++ программистов. Множество организаций во всем мире используют NAG C библиотеку благодаря ее надежности и точности.

Много NAG алгоритмов уже встроены в Maple, где они вызываются при необходимости при помощи высокоуровневых Maple команд. Встроенные алгоритмы прозрачны для пользователя.

В отличие от встроенных алгоритмов, Maple-NAG Connector Toolbox предлагает пользователям, имеющим NAG C библиотеку, прямой доступ к сотням специализированных численных алгоритмов, давая им возможность работать с ними в более удобной среде, чем традиционная среда программирования на языках C/C++.

Новые продукты компании Maplesoft – PSC Functions - Version 2.2.

PSC Functions – это пакет для моделирования кривых и поверхностей и для решения задач геометрии в трехмерном пространстве. Новая версия продукта существенно расширена и усовершенствована.

Новшества пакета PSC Functions включают:

  • Новые алгоритмы для генерации унифицированных уравнений сплайнов произвольной степени.
  • Новые алгоритмы для генерации кусочно-кубических интерполяционных полиномов Эрмита.
  • Алгоритмы преобразования кусочно-гладкой формы непрерывной функции к унифицированному выражению (в виде формулы).
  • Новые примеры на страницах справочной системы.
Более подробную информацию о компании Maplesoft вы получите, посетив интернет-сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Новый релиз R2007a продуктов компании MathWorks

1 марта 2007 года вышел новый релиз R2007a продуктов компании MathWorks, который содержит ряд значительных изменений в ключевых продуктах семейства. Кроме того, релиз содержит два новых продукта по сравнению с предыдущей версией.


В новый релиз R2007a добавлена поддержка таких платформ как Intel based Mac, Windows Vista и 64-bit Sun Solaris SPARC. Лицензионные пользователи, находящиеся на поддержке, могут получить обновления с 1 марта.

Ключевые изменения продуктов семейства MATLAB:

  • Появилась встроенная поддержка многоядерных и многопроцессорных систем, заключающаяся в автоматическом распараллеливании функций ядра без участия пользователя;
  • Стал возможен запуск 4-х параллельных процессов MATLAB на рабочей станции пользователя;
  • Включен новый продукт Link for Cadence Incisive, предназначенный для тестирования и верификации HDL кода с помощью MATLAB.
Данные изменения в MATLAB будут особенно полезны тем исследователям, которые в своей ежедневной практике решают задачи оптимизации большой размерности, используют распределенные и параллельные технологии.

Новые возможности продуктов семейства Simulink:
  • Появилась возможность поддержки многомерных сигналов в таких продуктах как Signal Processing Blockset, Embedded MATLAB Function block, Video and Image Processing Blockset и Real-Time Workshop;
  • Улучшена эффективность кода и добавлена поддержка MISRA C в Real-Time Workshop Embedded Coder;
  • Появился новый графический интерфейс для анализа и масштабирования систем с фиксированной точкой в Simulink Fixed Point;
  • Появилась возможность векторной и матричной поддержки в SimEvents;
  • Включен новый продукт Simscape - средство для многомерного физического моделирования.
Перечисленные изменения Simulink предназначены для более эффективной работы инженеров и исследователей, занимающихся разработкой и тестированием имитационных моделей.

Нововведения в ключевых продуктах MATLAB и Simulink, позволяют еще более быстро и качественно интегрировать продукты MathWorks в технологические процессы на предприятиях, в исследовательских институтах, а также в образовании.

Более подробно с обновлениями, вошедшими в новый релиз, можно ознакомиться, посетив официальный сайт компании MathWorks http://www.mathworks.com/products/new_products/latest_features.html?s_cid=HP_RH_2006b.

Подробно со всеми возможностями пакета MATLAB можно ознакомиться на сайте компании MathWorks в разделе электронной документации http://www.mathworks.com/products/pfo/.

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах Вы получите, посетив сайт компании Softline http://soft.softline.ru/author_page_all.php?id=410.

 

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе "Методические разработки" размещена работа В.А.Калашниковой "Вычисления на инженерном калькуляторе".
Адрес работы - http://exponenta.ru/educat/systemat/kalashnikova/index.asp.

На конкурс "Среды визуального моделирования и их применение" поданы 2 новые работы:

  • С.Н.Иванов "Исследование пакета моделирования ПК "МВТУ" (Визуальная среда)".
  • А.В.Александров "Разработка модуля ковариационного анализа стохастических систем в среде Model Vision Studium (Визуальное моделирование)".
Работы размещены на странице http://www.exponenta.ru/educat/konkursreferatov2/konkursref_works.asp.

12 февраля 2007 г. PTC, компания по разработке систем CAD/CAM/CAE/PLM, объявила о выпуске Mathcad 14.0, самой последней версии популярной системы автоматизации инженерно-технических расчётов.
Подробнее - http://www.exponenta.ru/educat/news/mathcad14.asp.


Образовательный математический сайт Exponenta.ru - проект компании SoftLine, посвященный применению универсальных математических пакетов (Mathcad, Matlab, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.


Вузам предоставляется копия сайта Exponenta.ru для размещения в локальной сети вуза. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!


Адрес сайта: http://www.exponenta.ru/, e-mail: info@exponenta.ru.
Адрес журнала "Exponenta Pro. Математика в приложениях":
http://www.exponenta.ru/journal.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00