Купить Matlab  |  Mathematica  |  Mathcad  |  Maple  |  Statistica  |  Другие пакеты Поиск по сайту
Internet-класс  |  Примеры  |  Методики  |  Форум  |  Download
https://hub.exponenta.ru/


 

Архив новостей

В этом выпуске

Всероссийский студенческий конкурс по системе Mathematica – 2007

Семинар компаний MathWorks и Softline, посвященный разработке систем автоматического управления с помощью продуктов MATLAB и Simulink

Новости сайта Matlab.Exponenta.ru

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

Всероссийский студенческий конкурс по системе Mathematica – 2007

Конкурс Wolfram Research 2007 по работе в системе Mathematica предоставляет Вам уникальную возможность проверить свои силы в решении разнообразных математических и программистских задач используя систему Mathematica. Конкурс открыт для Российских школьников и студентов высших учебных заведений.


Условия задач конкурса будут опубликованы на странице http://www.wolfram.com/news/events/russiacompetition/index.ru.html 23 апреля 2007 года в 18:00 по Московскому времени. Вам предстоит использовать Ваши знания системы Mathematica для поиска наиболее элегантного и эффективного решения поставленных задач. Блокноты Mathematica c решениями будут приниматься в течение 7 календарных дней с момента публикации условий задач. Просим Вас работать над задачами индивидуально. Компания Wolfram Research оставляет за собой право связаться с Вашим учебным заведением для подтверждения личности победителей.

Жюри конкурса, состоящее из специалистов компании Wolfram Research, объявит победителей не позднее 30 мая 2007 года.

Призы для победителей

Победитель конкурса получит новый ноутбук с установленной лицензионной копией программы Mathematica для Студентов.

Последующие пять победителей получат лицензионные копии Mathematica для Студентов и сувениры от Wolfram Research. Кандидатуры всех победителей будут рассмотрены для возможности собеседования для летнего практикума в компании Wolfram Research, Inc., США.

Контакты

С вопросами просим обращаться по адресу rsmc@wolfram.com или звоните нашему представителю в Москве – компания Softline, Борис Манзон по тел: (495)232-0023.

О компании: Wolfram Research является мировым лидером на рынке систем технических вычислений, предлагая организациям и частным лицам технологии для их вычислительных нужд. Несколько миллионов пользователей полагаются на Mathematica, и другие программные продукты компании Wolfram Research в своей повседневной деятельности. Качество программных решений компании было неоднократно отмечено призами на различных профильных конкурсах.

Wolfram Research была основана в 1987 году Стивеном Вольфрамом. Главный административный офис компании находитсяв США, а вспомогательные офисы в Европе и Японии. Дополнительную информацию о компании и её продуктах можно найти по адресу http://www.wolfram.com/.

 

Семинар компаний MathWorks и Softline, посвященный разработке систем автоматического управления с помощью продуктов MATLAB и Simulink

Компании MathWorks и Softline проводят семинар 6 марта в Москве на тему: "Использование инженерной среды MATLAB и Simulink для решения задач проектирования и разработки систем автоматического управления".


Проблемы разработки систем управления для различных электронных, электромеханических и гидравлических устройств непосредственно связаны с задачами моделирования реальных физических объектов, с проектированием систем управления, с тестированием и созданием рабочих прототипов. Семейство программ MATLAB и Simulink предлагает широкий спектр инструментов для решения различных инженерных задач, начиная от математического моделирования и вплоть до программно-аппаратных испытаний в жестком реальном времени.

На семинаре будет представлен модельно-ориентированный подход к проектированию систем управления, позволяющий использовать единую концепцию моделей, облегчающую взаимодействие между инженерами и проектировщиками.

В ходе семинара на примерах будут продемонстрированы преимущества среды MATLAB и Simulink для решения следующих задач:

  • Построение модели объекта управления, исследование свойств дифференциальных уравнений и методов их решения.
  • Управление сложной иерархией подсистем модели, документацией и техническими требованиями.
  • Синтез систем управления классическими и современными методами, оценка качества управления и разработка робастных систем.
  • Взаимодействие с внешними устройствами, платами ввода/вывода для разработки прототипов цифровых систем управления.
  • Генерация C/C++ кода для работы в жестком реальном времени и реализации систем управления на микроконтроллерах.
Семинар предназначен для технических директоров, инженеров и конструкторов высокотехнологичных производств.

Отдельное внимание будет уделено современным средствам синтеза систем управления и возможностям новой версии Control System Toolbox 8.0.

Зарегистрироваться на семинар можно на сайте компании Softline http://www.softline.ru/it_page.php?id=1673.

Предварительная регистрация на семинар является обязательной!

Участие в семинаре – БЕСПЛАТНО!

Более подробную информацию о компании MathWorks и ее продуктах Вы получите, посетив сайт компании Softline www.softline.ru/science.

 

Новости сайта Matlab.Exponenta.ru

Новый материал в разделе, посвященном Genetic Algorithm and Direct Search Toolbox.


В разделе Genetic Algorithm and Direct Search Toolbox размещено продолжение к материалу "Руководство пользователя Genetic Algorithm and Direct Search Toolbox 1.0.2" (автор Трифонов А.Г.).
Адрес раздела: http://matlab.exponenta.ru/genalg/index.php.


Сайт http://matlab.exponenta.ru - это авторские материалы по Matlab, Simulink, Matlab Toolboxes, форум пользователей Matlab.
Приглашаем к тестированию производительности системы MATLAB - http://matlab.exponenta.ru/bench.asp.

Адрес сайта: http://matlab.exponenta.ru/, e-mail: matlab@exponenta.ru.

 

Новости образовательного математического сайта Exponenta.ru

В разделе "Методические разработки" размещена работа Ю.М. Пахоменкова "О применении пакета Matchcad в задачах синтеза термометрических каналов систем управления".
Адрес работы - http://exponenta.ru/educat/systemat/pahomenkov/index3.asp.

Компания Maplesoft объявила о выпуске продукта Maple-NAG Connector.
Подробнее - http://www.exponenta.ru/educat/news/maple-nag.asp.


Образовательный математический сайт Exponenta.ru - проект компании SoftLine, посвященный применению универсальных математических пакетов (Mathcad, Matlab, Maple, Mathematica и др.) в образовании и науке. Основная цель проекта - создать в российском Интернете единое пространство для всех, кто использует и хочет использовать математические пакеты в образовательной и научной деятельности. Проект открыт для сотрудничества с вузами, центрами дистанционного обучения, преподавателями и другими заинтересованными лицами.


Вузам предоставляется копия сайта Exponenta.ru для размещения в локальной сети вуза. Предоставляется бесплатный хостинг авторам сайтов естественнонаучной тематики и сайтов о научном ПО!


Адрес сайта: http://www.exponenta.ru/, e-mail: info@exponenta.ru.
Адрес журнала "Exponenta Pro. Математика в приложениях":
http://www.exponenta.ru/journal.

 

Архив новостей

| На первую страницу | Поиск | Купить Matlab

Исправляем ошибки: Нашли опечатку? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter


Copyright © 1993-2024. Компания Softline. Все права защищены.

Дата последнего обновления информации на сайте: 04.03.17
Сайт начал работу 01.09.00